Перейти к содержанию

Уменьшить ток подстветки Dexp U49D9000


valera-f
Перейти к решению Решено vini-69,

Рекомендуемые сообщения

Состав:

 модель - Dexp U49D9000
Модуль - RSAG7.820.7412
Блок питания- RSAG7.820.7299

 матрица - HD490N3U82
T-CON,ST4851D03-2-C-2

Заменил подсветку,мало инфы по этому блоку,светодиоды жарят гр.120,большой ток, не подскажете как убавить ток на драйвере управление подстветкой HOZ1GN,фото платы прилагаю

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

на него есть схема,бери и делай все просто или вы ждете чтоб вам пальцем указали как это делается ?

мало инфы, что за майн ? что за диоды стояли и что поставили ?сколько каналов подсветки ?как соединены планки подсветки?какой ток подсветки щас ? 

Ссылка на комментарий

Пока ждал, разобрался, на этот блок питания схемы нет,нашел идиентичную с двумя каналами, у меня однаканальная, убрал один резистор из 4-х,пятогого с завода не было,3,6ом,ток упал, можно даже еще один убрать. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, valera-f сказал:

убрал один резистор из 4-х,пятогого с завода не было,3,6ом,ток упал, можно даже еще один убрать. 

Если уж пишете, то давайте полную информацию. Какой был, какой стал ток?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, valera-f сказал:

разобрался

не верю...

покажи и расскажи что и где делал - скрин куска схемы (ссылка на схему!) с выделенными элементами!

Фото обязательно! - места доработки до и после !

Фото показаний прибора до и после доработки!

...а так-же:

2 часа назад, momento21 сказал:

что за диоды стояли и что поставили ?сколько каналов подсветки ?как соединены планки подсветки?

Далее...

1 час назад, valera-f сказал:

схемы нет

не верю - есть:

Это скрытый контент, пожалуйста

((здесь хотя-бы...

1 час назад, valera-f сказал:

,нашел идиентичную с двумя каналами, у меня однаканальная

покажи на фото...

Дорабатывай свою тему - ждём ((не долго...раз разобрался

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Anatos сказал:

Какой был, какой стал ток?

 

1 час назад, verniy68 сказал:

не верю...

покажи и расскажи что и где делал - скрин куска схемы с выделенными элементами!

Фото обязательно! - места доработки до и после

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Я почти все сказал, только коротко.За это время я успел уже приклеить линзы,собрать и настроить каналы. Вообщем по памяти помню,по вашей схеме два канала, номиналы резисторов другие.У меня 3,6в,по той схеме 2,2в. Если на чистоту, то у меня на мультиметре сгорела функция измерения тока, и пока орентируюсь на температуру светодиода,в моем M890C это есть, я вначале и писал что жарит 120гр.Я удалил R927

Это скрытый контент, пожалуйста
температура светодиода понизилась 85-90 гр. Рекомендованная рабочая температура светодиода 85гр.что впритык, я почему и указывал, что можно убрать еще один, но не стал, планки алюминевые, я их посадил на термоскотч. Светодиоды 3в.40 штук, соеденены последовательно,подстветку в настройках установил на 50%,видимость достаточная. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, valera-f сказал:

3,6в,по той схеме 2,2в,вернее 3,6ом,2,2ом.

 

Ссылка на комментарий

@valera-f , по последнему фото видно , что канал подсветки - один ; доработку сделал правильно

Это скрытый контент, пожалуйста

...но! 

Следующий раз - тему , согласно Правил! ...и отвечай на все поставленные вопросы

1 час назад, valera-f сказал:

у меня на мультиметре сгорела функция измерения тока

:ay:

1 час назад, valera-f сказал:

.У меня 3,6в,по той схеме 2,2в

3R6

2R2

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Хочу добавить,что в этой модели с неисправной подсветкой телевизор просто не включается.Не ждите,что звук будет а тёмный экран.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@vini-69

14 минут назад, vini-69 сказал:

Хочу добавить,что в этой модели с неисправной подсветкой телевизор просто не включается.

Ну не факт 100% что всегда так на этих моделях,как сгорит подстветка,это если светодиод в обрыве, а если он раненый, то через него будет проходить ток или подсветка будет не полной или не засвечиваться как обычно

Ссылка на комментарий
  • Решение

Там идёт общение  HOZ1GN с процем.Если что не так в подсветке,то процессор не даёт команду на включене.

 

Это равносильно что светодиод раненый или КЗ.Например в LG будет один раненый  или в обрыве.Мы получим тёмный экран,будет звук  телевизор будет полностью управляемый.В этой модели и в других с таким майном не так.Будет постоянный перезагруз.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...