Перейти к содержанию

Thomson LCD20B03B, LCD03B, моргает индикатором и нет питания 12 вольт


ильшат
Перейти к решению Решено ильшат,

Рекомендуемые сообщения

Состав аппарата.
Марка и модель - Thomson LCD20B03B
Шасси (если известно) - LCD03B
Модуль обработки сигнала (Main) - 48.M3205.A00, 48. M2306. A00, PM820148D
Блок питания (PSU) - Внешний на 19 вольт 4,7 а
LCD матрица - под кожухом
Прочее (T-CON, инвертор...) -DARFON 48.V0901.001/B

 

Моргает индикатором и нет питания 12 вольт и видать команды на её появление.

Кратко временное моргает при включении и 12 как бы появляется и исчезает наверное. Питание 3,3 вольта 1,8 вольт Thomson LCD20B03B
Шасси (если известно) - LCD03B на плате 48.M3205.A00 c pw113. Что это прошивка или дефект, если дефект то где искать? На плате с контроллером sda5550 есть два стаба рядом на одном u9 ld33 на выходе 53 ома  и при снятии контроллера не меняется. 

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста

На майне с pw113 нет 9ьвольт и одного из 3,3 вольт они возможно появляются после как появится 12 вольт с PFC и унч блока. 

Забыл написать что типо моргает и пытается по моему мнению включиться в рр и опять но по напругам не следил что происходит в это время, возможно все тоже самое, заменил только все 220 мкФ 25 вольт на блоке унч и дсдс. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильшат сказал:

Моргает индикатором и нет питания 12 вольт и видать команды на её появление. Кратковременное моргает при включении и 12 как бы появляется и исчезает наверное.

 

38 минут назад, ильшат сказал:

моргает и пытается по моему мнению включиться в рр и опять но по напругам не следил что происходит в это время, возможно все тоже самое

@ильшат ну чесно слово, как можно так ремонтировать, ты же не шаман 80lv, чтобы так. Для этого есть приборы, измерения нужно делать.

 

42 минуты назад, ильшат сказал:

заменил только все 220 мкФ 25 вольт на блоке унч и дсдс

это просто наобум, вдруг повезло.

З.Ы. есть такая поговорка, - когда не работает голова, работают руки. Но видно и это здесь не получается. Без обид, берём в руки мультиметр и айда-энде.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Так брал мультиметра и мерил. Питание не просаживается 19 стоит входное 12 а точнее заметил 10 появляется на выходе на секунду при включении и как я вспышка типо подсветки. На трех стаба 3,3 вольта на одном 1,8 вольт на одном успел увидеть только максимум 1,8 вольт и то не всегда надпись тоже ld33,  на 9 вольтов ой кренке вроде появляется на секунду на выходе примерно 8,8 вольт. На других платах это тюнер и его соседняч плата питания не видел, только на плате тюнера вместо пяти вольт 1,8 вольт но возможно наводка из за отсутствия питания на входе пятивольтовое кренки. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ильшат сказал:

Питание не просаживается 19 стоит входное 12 а точнее заметил 10 появляется на выходе на секунду при включении и как я вспышка типо подсветки

Вот и проверяй почему нет 12, на крайняк подай эти 12 с лабораторника и смотри ток потребления и что может садить.

Ссылка на комментарий

Так управление наверное нет поэтому и нет. Та. Шим tl1451 a с двумя выходами. Один пятивольтовый а другой 12 вольт во первый есть а второго нема. На выходе шима полное питание 19 вольт что наверное нормально без участие шима, так как нет сигнала поэр то есть есть но на секунду при включении наверное так как эти 12 то есть мной увиденное 10 вольт появляются на секунду при включении и в этот момент какой то происходит мырг типо подсветка на секунду или меньше включается. А почему не появляется поэр далее не понятно хотя не сотркль ещё откуда он ид3 с какой мс, поэтому спрашивал про прошивку и на другом форуме в теме решили чужой прошивкой и заменой люмях но изо было тиро большим из за не родной прошивки видимо флэши at49xx. 

Ссылка на комментарий

Схема. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий
  • Решение

Пробывал принудиловку для инвертор вроде лампы светят при подаче пяти вольт через 1к на он и регулировки и сейчас при старте более явно стало просматривать я что подсветка стартует или я сто то запорол?

 

Поставил чистую еепром 24с32 и вроде пошёл старт и подсветка и снег и графика но как бы подвисает и характер снега становится другим неужели связано с панелью. Да ещё чистил растворителем золотые пальчики так называемые которые как нож втыкается в плату снизу. Может дело в них или в панели? Да напруга 12 вольт стала 10,7 вольт. Это наверное норма или дефект? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильшат сказал:

Да напруга 12 вольт стала 10,7 вольт. Это наверное норма или дефект? 

Осциллограф тебе зачем?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Не знаю показывает уже закрыл, ёмкости новые ставил 220мкф 25 вольт. Просто иногда по схеме пишут одно а на деле другое. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...