Перейти к содержанию

Samsung UE37D5000PW не включается мигает индикатор на передней панели.


Гость Gev_vlg34

Рекомендуемые сообщения

SAMSUNG UE37D5000PW

ШАССИ   HiGH_X5_ATSC_DVB_LED

ТЕКСТОЛИТ  BN41-01661B

БЛОК ПИТАНИЕ  BN44-00422B

ПАНЕЛЬ LD370BGB-C1

 

Пришел с проблемой невключения, на морде индикатор моргал с определенной периодичностью, частоту мыргов к сожелению не запомнил. Мои действия когда вскрыл его заметил напряжения на блоке питания появляются и исшезают  и так все по кругу. Блок питания на стол начал проверять скачал схему прошелся по всем узлам, проверил PFC подал сигнал на ps on 3.3 v включения на сетевых конденсаторах напряжение подымаеться до 390 V. Напряжения все появляються все ок. Нагружаю блок вновь проверяю все напряжения уже под нагрузкой все напряжения в норме 12v. 5v. стоят как вкопанные, нет отключений. Начинаю проверять майн все напряжения там где я отметил на карте напряжений, естественно появляються кратковременно и исчезают. Заметил что пропадает сигнал ps on, прозвонил все порты HDMI UsB кз нигде нету. Проеврил питание на Weltrende тоже появляется и исчезает, проверил сопротивление попитанию микросхемы тоже нормальное. Принял решение снять one nand проверить его. Микросхема оказалась дохлой. Поменял прошил установил теперь все напряжения есть не пропадают ps on в том числе но в итоге на морде индикатор делает 6 мыркгов, и телек не включается. Подскажите пожалуйста может с прошивкой onenand есть какие нюансы, которые не учел, или комплектом с epromkami надо щить, или микрухи такие, читал как то что бывает у них превый бит залоченный. Покупал их в китае. Подскажите пожалуйста куда дальше смотреть на что обратить внимание.    Мучаюсь уже 3 день что делать?      

 

IMG_20220313_122659.jpg    IMG_20220313_122715.jpg    IMG_20220313_122902.jpg     IMG_20220313_123634.jpg     карта напряжений.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gev_vlg34 сказал:

...Проеврил питание на Weltrende тоже появляется и исчезает, проверил сопротивление попитанию микросхемы тоже нормальное. Принял решение снять one nand проверить его. Микросхема оказалась дохлой. Поменял прошил установил теперь все напряжения есть...

Ни чего не понял. Какое отношение оненанд имеет до велтренда? Нужно было на ней и остановится. Пока не отработает велтренд не будет загрузки с оне. Пока снимал да ставил микросхему прогрел субмиком и рядом стоящее. Вот теперь разбирайся что там и как, начинай по питанию самого велтренда, да и её не плохо сразу на новую заменить.

P.S. Добавлю ещё, питание велтренда, это дежурка и оно должно быть постоянно и не дёргаться. Так что я бы обратился снова до блока питания.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Имхо, на этой модели я бы в первую очередь проверил подсветку. Как раз при дохлой подсветке этот ящик не включается.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@Владимир ПермьКак бы ДА! У Самсунговских ТВ, есть приятная опция - если отключить майн, то БП переходит в рабочий режим. И не надо подавать сигнал ps on. Сразу видна работа и PFC, и подсветка, и все остальные напряжения.

  • Отлично! 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий

Плюсую за подсветку! То что он моргает 6 раз это не индикатор ошибки а просто индикация включения.

Ссылка на комментарий

Ткон записывается, команда бл он присутствует? 

Напряжение на лэд плюс поднимается ближе к написанному на бп? 

Ссылка на комментарий

эти блоки уходят в защиту с отключенной подсветкой.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Так все уходят в защиту но по повышению напруги на лэд плюс можно судить что драйвер заводится а проблема в подсветка например и блон никуда же девается при этом, тоже можно судить а работоспособности майна по этому сигналу. 

Или  лэд драйвер шлёт, майну еррор и тот рубит сигнал блон и все на свете? 

На 

Это скрытый контент, пожалуйста
 и на мониторе, есть схема эквивалент на полевике для проверки лэд драйвера. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ильшат сказал:

есть схема эквивалент на полевике для проверки лэд драйвера

зачем такие сложности? Достаточно ткнуть 

Это скрытый контент, пожалуйста
 в подсветку, если не получилось проверить отключением материнки.

Ссылка на комментарий

Ну не у всех есть данный тестер и иногда он обманывает зажигает на время а далее опять отказ. 

Ссылка на комментарий

Эх Семен Семеныч) как же так да ребят действительно проблема оказалась в подсветке, поставил новую все заработало, единственное пришлось поработать с микросхемой one nand, которую я зря снял но все равно всем спасибо, телек заработал на прогоне. Интересное шасси выключал телевизор получается не main а сам блок питание.  Получается так то они все светили. а по факту дохлые оказались

Изменено пользователем Gev_vlg34
Ссылка на комментарий

На малом токе могут светить нормально. Если подать выше номинального, то дохлый светик проявит себя, например начнет моргать. На очень низком токе будет виден разброс потребления тока светиками, самые слабые гореть не будут например.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...