Перейти к содержанию

Erisson 32LES58T2WSM, TP.MS338E.PB803, нужна прошивка EMMC


Перейти к решению Решено vini-69,

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, vini-69 сказал:

Некоторые кварц закорачивают.

У UFPI есть возможность понизить напряжение 3.3V. И процессор уже не может принимать участие в прошивке памяти.

Ссылка на комментарий

Ну да и я опять сужу по известному мне телевизору Samsung D6100.Где поц. мне мешает полноценно общаться с EMMC по ISP и я снимаю дросель по питанию этого процессора и всё.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, vini-69 сказал:

А что это новость?Некоторые кварц закорачивают.

Да, и не только. Еще снимают резисторы по линиям CMD, CLK, используют внешнее питание и т.д.

Я ведь из твоего сообщения понял так, что помешать слить/залить прошивку внутрисхемно может неисправный процессор.

Поэтому и задал вопрос: "Каким образом?"

Ссылка на комментарий
В 21.03.2022 в 22:48, lyutiy сказал:

Я ведь из твоего сообщения понял так, что помешать слить/залить прошивку внутрисхемно может неисправный процессор.

Поэтому и задал вопрос: "Каким образом?"

Понял я вас. Ну в моём случае скорее всего спешка повлияла.

Всё не оценил. Подключился, не пошло и сразу снимать.

Там ребята привезли в субботу и в воскресенье по моему раскладу должны забрать исправный майн. А оно вон как развернулось.

Ссылка на комментарий

В общем решил снять процессор.

И увидел я белый налёт в углу, где шины идут к EMMC.

Некоторые пятачки каб бы не облужены. Ну всё думаю ребол решит мою проблему.

Да и ещё раз сверил конфиг с родной и оказалось у меня загрузка с юзер раздела а надо с boot 1.

Шарики перекатал, конфиг подправил и в итоге напрасен мой труд. Тоже самое, нет дежурки.

Напряжения все в норме, генерация на кварце есть ,проц холодный.

Осциллографом прошёлся по сигналам CLK. CMD и DAT0.

На CLK как на кварце идёт пила с определённой частотой,  а на других ни чего.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ну как бы решение принято.Меняем майн.Не знаю будет ли это нарушением правилам общего форума если я попрошу написать мне в личку у кого есть в продаже такой майн..Если это не по правилам,то удаляйте моё сообщение. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vini-69 сказал:

будет ли это нарушением правилам общего форума если я попрошу написать мне в личку у кого есть в продаже такой майн

конечно будет - открывай тему ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий

Спасибо за понимание!Ну как бы нашёл майн.И плохой ты Дмитрий с Саратова  

Это скрытый контент, пожалуйста
  и пошёл ты на который не идёт на скидку ,хотя периодически покупаю у него.С такой заявой не скидку,а ещё повышать буду. Когда то я тебя рекомендовал а теперь наоборот буду делать.Пришлось брать с другого города и гораздо дешевле.Плата немного с другой модели,но я тут думаю справлюсь.Самое главное буду делать не в слепую.Привезли мне полностью телевизор. 

 

Плату завтра только отправят и предположительно в конце марта будет. Ну а по результату, отпишусь и тогда закрою тему. Когда плата придёт я зацеплюсь isp режиме и сниму прошивку

 

Не знаю, но я сегодня похоронил самого близкого человека. Это Мама. Я прекрасно понимаю, что всем похрен на мои проблемы. Но так получается, я не могу разложить как я решил проблему. Телевизор починен. Если подождёте,то я опишу как я сделал без прошивки,  а с помощью терминала

 

Прислали мне плату  точно такую же, но от Erisson 43LES50T2, где Ful HD. Плата один в один, но проц последние буквы другие и EMMC 8 гиговая, в родной 4 гиг. Устанавливаю, идёт включение, но нет изображения. Зашиваю туда прошивку с рем.аут и у меня получилось не включайка. То есть светодиод горит красным и не на что не реагирует. До этого я писал и как бы утверждал, что проц самостоятельный и даже без EMMC должна быть дежурка. А оказалось в этом шасси всё не так. По мимо того, что если проблемы с прошивкой не только на индикацию он может влиять, но и не выдавать лог через терминал какой либо. Занялся родной платой, где как я ранее писал, был ребол проца и замена ЕММС с klm4g1fepd-b031 на klm4g1feac-b031. Вот в плотную к ней подошёл. Конфиг я и до этого подбивал, но на этот раз изменил CID и залил родную прошивку. И что получается, что с родной платой у меня телевизор запускается и висит на заставке. Всё хорошо. В терминальной программе я с ним пообщался и телевизор работает. Там тоже не просто в терминалке общаться, если будут вопросы, пишите. Ну а так я может выложу файлом подробности как общаться через терминал. Да и хотелось бы сказать, что очень много на это шасси прошивок и с рем аут  у меня не пошла, а ещё хуже, я на неё надеялся.

 

Чуть позже выложу полный бекап на телевизор  Erisson 43LES50T2.

Уважаемые модераторы удалите что посчитаете не нужным

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, vini-69 сказал:

Да и хотелось бы сказать, что очень много на это шасси прошивок и с рем аут  у меня не пошла, а ещё хуже, я на неё надеялся.

Я уже не стал эксперементировать ,менять CID и заливать прошивку скачанную.И конкретно я не могу сказать рабочая она или нет.Каждый эксперимент требует время.Мне ещё прислали с закрытых форумах прошивки,которым спасибо хотел сказать.У меня теперь большой опыт теперь по этому шасси.Если что пишите,всегда готов помочь.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Ни кого не хочу обидеть.Скачивал я криптованную с сайта  от tiny и используя программатор прошивал.Это не реклама,а чисто в раали по моей практике по скорости считывания и записи UFPI в 2 раза превышает

Тему закрываю.Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила