Перейти к содержанию

LG 32LJ510U нет подсветки


folbins
Перейти к решению Решено Aleh,

Рекомендуемые сообщения

Телевизор: LG 32LJ510U
Плата: EAX67041506 (1.2)
Шим: MP3378E(R)

Мосфет: AOD2922

Собственно принесли ТВ, ИЗО есть - подсветки нет. Было замечено: при включении ТВ на доли секунды моргнула подсветка. Тестером светодиодов подключился к разъему - подсветка загорелась, разобрал - проверит тестером каждый светодиод по отдельности - каждый горит. Попробовал заменить шим - результатов не дало. По даташиту проверит наличие всех необходимых напряжений - все в норме. При замерах не вижу сигнал на управление мосфетом. Мосфет тоже подкидывал другой - не помогло. При подключении ослика на выходы подсветки - проскакивает кратковременно 43V и спад на 0. Я новичёк в ремонте подсветок, может быть такое что при подключении тестера светодиодов и из загорании - это не показатель их работоспособности, т.е. при работе от ТВ к светодиодам подходит полноценный рабочий ток (а не заниженный через тестер)? Т.е. системе что-то не правится в светодиодах и она уходит в защиту.


 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ильшат сказал:

Попробуй мультиметром если трех вольтовые пройтись по сд.

Что значит пройдись по сд.?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, folbins сказал:

может быть такое что при подключении тестера светодиодов и из загорании - это не показатель их работоспособности

Так и есть, это не показатель работоспособности.

Какие планки, какие светодиоды установлены, какое соединение планок? ничего об этом не сказано.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, folbins сказал:

Что значит пройдись по сд.?

Это значит проверить каждый может какой отличается или не за светит обычно еле светит от мультиметра так можешь найти не годный, но может и не помочь. 

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

был на неделе с похожей проблемой такой же LG, пробегись по блоку питания, у меня был сгоревший резистор и пробитый СМД стабилитрон

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kellthuzed сказал:

был на неделе с похожей проблемой такой же LG, пробегись по блоку питания, у меня был сгоревший резистор и пробитый СМД стабилитрон

В этом ТВ блок питания выносной (как в ноутбуке), естественно от ЛБП включал - не помогло

Ссылка на комментарий
  • Решение
18 часов назад, folbins сказал:

Тестером светодиодов подключился к разъему - подсветка загорелась, разобрал - проверит тестером каждый светодиод по отдельности - каждый горит.

Нужно менять подсвету, то что ты делаешь говорят, "как по пи... ладошкой". Светодиоды 3 Вт, а ты их зажигаешь китайприбором, который работает на низких токах. На больших токах они обрываются.

Ссылка на комментарий

Отключи разъём подсветки от планок. Включи и замерь. Напряжен. должно быть в 1.5-2 раза выше указаного номинала. Если так,то драйвер рабочий. Меняй подсветку.

Ссылка на комментарий

Подкинул 3 платки (7 диодов по 3V на планке) соединенных последовательно - не загорелось подсветка. Горит только если подключить 1 планку

Ссылка на комментарий

...отправлю в "Технофлейм" ((... а пора-бы в "Корзину" 

folbins , где ответы на поставленные вопросы - или ты выборочно пытаешься отписываться?

20 часов назад, lyutiy сказал:

Какие планки(сколько), какие светодиоды установлены(сколько на каждой планке), какое соединение планок?

Жду ответы...

Ссылка на комментарий

p/s: ...да , и ещё ...

22 часа назад, folbins сказал:

на выходы подсветки - проскакивает кратковременно 43V

на плате должен быть указан вольтаж и ток подсветки - фото всех блоков , надписей и шильдиков на них , в тему :excl:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Нашел сгоревший светодиод, заменил все завелось. Китайский тестер с током 15/30 мА дезориентировал меня. Всем спасибо, тема закрыта.

Ссылка на комментарий

folbins

...если : "...заменил всЕ завелось." - сделай доработку и выдай с гарантией

...если : "...заменил всЁ завелось." - даже с доработкой жди повтора

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, verniy68 сказал:

folbins

...если : "...заменил всЕ завелось." - сделай доработку и выдай с гарантией

...если : "...заменил всЁ завелось." - даже с доработкой жди повтора

У меня плата более новая, в ней не нужно делать доработку

  • Отстой 2
Ссылка на комментарий
Только что, folbins сказал:

У меня плата более новая, в ней не нужно делать доработку

Всмысле? Доработка делается всегда при качественном ремонте...

и доработка производится не "для платы" и не зависимо от того , "новая" она или "не новая" 

 

 

..а "качественный ремонт" - это замена всех светодиодов + доработка

  • Отлично! 3
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...