Jump to content

Версия прошивки EMMC Samsung UE40D6500 GENOA_S_UNION BN41-01587E


kotopesik

Recommended Posts

Модель тв: UE40D6500
Шасси: GENOA_S_UNION

Майн: BN41-01587E

 

 

Подскажите пожалуйста, кто больше сьел этих шасси.
Пришёл с дохлой еммс,  поменял на новую SDIN5D2-2G.  Но с выпаянной еммс, тело тоже вело себя некорректно, перезагружался без изо.
Снял onenand KFG1GN6W2D, считал

This is the hidden content, please
, прикрепил, 2BB, попробовал записать из комплекта с еммс, ситуация не поменялась. (у меня RT809H под onenand, но как я понял он некорректно работает с этой памятью от этого и не шьётся другими дампами корректно  с бб)
Снял onenand KFG1GN6W2D с другой платы, считал
This is the hidden content, please
, прикрепил, не переписывая поставил на плату, вместе с еммс запускается, работает, через 30 секунд выключается.
Посмотрел версию в СМ 1018,  записал в еммс версию 1018, ситуация не поменялась. 
This is the hidden content, please

Открыл дамп onenand в редакторе, в строке 00063000 стоит версия 1016. 
This is the hidden content, please

Попробовал в еммс записать 1016, ничего не поменялась.
Могут ли быть существенные различия в одной версии, может кто подсказать какую версию нужно по итогу записывать?

Link to comment

Зачем оненанд трогал? надо было попытаться считать еММС по ISP сначала сохранить и можно было попытаться узнать версию реальную. Это первое. Второе- процесор отваливается на раз два почти у всех..

Надо было сначала его перекатывать а потом трогать еммс.

Я несколько раз натыкался на то что проц отвалился а еммс живая, а было что и то и то приходилось делать.

Когда еммс живая то делать сразу бэкап и помечать что это именно от этого конкретного телека, и еще -проверяй резисторы подтяжки и проходной 22 ома по clk.у меня было что версия 1019 пошла только 4-я прошивка, а дамп eMMC надо считывать не грея!!!

eMMC не любят они этого, я имею виду старые полудохлые.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Link to comment
В 23.08.2022 в 17:01, alekoz сказал:

зачем оненанд трогал?....

привык,  если еммс снята, включить проверить появляется ли прямоугольник с точкой. Проц для уверенности погрел, покатал перед снятием нанд. 

Про 4е версии 1019 интересно, что конкретно в версии влияет. По итогу какие версии пробовать нужно на еммс накатывать, 1016 или 1018. 
Те 2 варианта 1018 что есть на форуме уже попробовал.

Link to comment

Та что была после танцев с бубном вокруг оненанд хрен его знает... еще не раз не трогал ее.

Версия в оне должна совпадать с еммс, может когда еммс дохлая и на шильдике написана какая то определенная но где уверенность что ее не обновляли ?

про четыре версии факт, и гермес скидывал, еще кто то, своя была, пошла 4-я.

  • Отлично! 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...