Перейти к содержанию

Родной скотч LG)))


Перейти к решению Решено alekoz,

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Задался вопросом приобрести скотч, как клеют на корыта в LG, Самсунгах и в прочем во всем... Такой серебристый, и как ни старался на Алике не нашел его :b94f: Самое что там интересное это найти то что нужно, а потом алик сам будет предлагать подобные варианты. Скиньте пожалуйста ссылку на подобное китай произведение...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Dizzzel Скинь хотя бы фото, а то не очень понятно, что ты имеешь ввиду.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Dizzzel сказал:

скотч

 

4 часа назад, linagalt сказал:

что ты имеешь ввиду

видимо "3М" , которым планки подсветки приклеены к корыту (

Это скрытый контент, пожалуйста
)

Это скрытый контент, пожалуйста

 

...попадалась инфа , что 3М практически не проводит тепло

 

Есть ещё вариант 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Dizzzel сказал:

Такой серебристый

verniy68 , Нет, Саш, он про какой-то серебристый. :ai:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Dizzzel сказал:

как клеют на корыта

 

26 минут назад, linagalt сказал:

он про какой-то серебристый

не понимаю тоже...

мож 

Это скрытый контент, пожалуйста
?

Это скрытый контент, пожалуйста

односторонняя со стекловолокном 

Подождём ответа от ТС...

Ссылка на комментарий

Dizzzel не заморачивайся.. купи с голубой пленкой что китайцы клеят на планки. таким пользуюсь уж много лет.

вообще если честно говорить то родной прозрачный. лыжа одно время поставляла планки со скотчем в комплекте. свеху так же какая то то ли пленка то ли бумага, уже точно не помню.

кажись прозрачная пленка блестящая Двухсторонняя Теплопроводящая клейкая лента, 5/10/25 метров/рулон, ширина 8/10/12/20 мм, для чипов, ПП, светодиодных лент, радиаторовон и держит хорошо и тепло пропускает нормально.я на него и радиаторы на процы и другие микры клеил.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, linagalt сказал:

он про какой-то серебристый

скорее всего металлизированный, который для снятия статики с планок и стекла

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Серебристая проводящая ткань, тканевая лента, односторонняя для ноутбука, мобильного телефона, ЖК экранирующая клейкая лента EMI

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Aleh сказал:

скорее всего металлизированный, который для снятия статики с планок и стекла

Хах, точно, наверное он его и имел ввиду. Да и не нужен он.

 

Ссылка на комментарий

а что там на него клеить то?я 100% знаю какой скотч оригинальный на лыже.за казывали планки когда была авторизация и вместе с ними он и приходил.вернее приходили ленты под планки определенного размера каждая в своей упаковке.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, verniy68 сказал:

 

не понимаю тоже...

мож 

Это скрытый контент, пожалуйста
?

Это скрытый контент, пожалуйста

односторонняя со стекловолокном 

Подождём ответа от ТС...


Да нет же... Мне нужно было уточнить что на корыта клеют не со стороны линеек а со стороны плат) Этим скочем провода все прижимают, на матерчатой основе он, темно-серо-серебристый) Вот такой:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

На теликах где стоят алюминиевые линейки, клеить их на двухсторонний теплопроводящий скотч не очень хорошо - потом отдирать сложно и алюминий может легко перегнутся при демонтаже... Обычно под них с завода капают клей. Так то сама алюминиевая линейка уже хороший радиатор, плотный контакт с корытом не особо нужен, с учетом что корыта и пластиковые бывают) Поэтому я весь клей счищаю и прижимаю обычным цветным скотчем. Но он потом много следов краски оставляет, вот и хочу таким матерчатым попробовать...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Я вообще вместо дорогущего термоклея, сажу в таких телеках планки на обычный белый герметик.  главное не лишковать и мазать потоньше слой. При правильной доработке по току, пофигу хороший контакт с панелью или нет. Во всяком случае, возвратов ни разу не было. А заморачиваться насчёт покупки такого скотча не стал бы. :sms:

Ссылка на комментарий

Валера , им не планки клеят , а провода и шлейфы закрепляют , чтобы под "болт" не попали . Очень удобно , брал в чипе . хорошее качество 

Ссылка на комментарий
1 час назад, makar.i сказал:

им не планки клеят , а провода и шлейфы закрепляют

Игорь привет!:privet: Да, знаю конечно, но ТС говорит о прижатии планок к панели. 

9 часов назад, Dizzzel сказал:

На теликах где стоят алюминиевые линейки, клеить их на двухсторонний теплопроводящий скотч не очень хорошо - потом отдирать сложно и алюминий может легко перегнутся при демонтаже... Обычно под них с завода капают клей. Так то сама алюминиевая линейка уже хороший радиатор, плотный контакт с корытом не особо нужен, с учетом что корыта и пластиковые бывают) Поэтому я весь клей счищаю и прижимаю обычным цветным скотчем. Но он потом много следов краски оставляет, вот и хочу таким матерчатым попробовать...

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, linagalt сказал:

Я вообще вместо дорогущего термоклея, сажу в таких телеках планки на обычный белый герметик. 

Это еще ждать пока он схватится...

 

Мое сегодняшнее произведение - простым скочем всё же колхозно выглядит 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Dizzzel
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Dizzzel сказал:

простым скочем всё же колхозно выглядит 

Жесть.... И выглядит так же и держать долго не будет.

Экономить на этом я считаю не стоит. Термоскотч двухсторонний - 5 м 10 м/рулон 8 мм 10 мм 20 мм 30 мм цена - 200р

Купил один раз и работай спокойно.

P/S делай подсветку качественно с доработкой и потом отдирать не прийдется :br:

  • Отлично! 1
  • Положительно 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LiVan сказал:

Жесть.... И выглядит так же и держать долго не будет.

Как ни странно держится это все довольно хорошо) Потом даже скоч куски краски оставляет на корыте. Термоскочем я клею обычные текстолитовые линейки, где как раз отвод тепла на корыто будет очень даже не лишним. А алюминиевые линейки, как я уже говорил, очень проблематично потом с двухстороннего теплопровода отдирать - легко могут появится трещины в медных дорожках! Вот и ищу вариант что бы без клея/герметика (не ждать пока засохнет) и что бы хорошо смотрелось)

Подсветку всегда меняю полностью, ток срезаю до минимально комфортной яркости, но на практике вечных подсветок не быват! Светы 3030 3V 2W (как в моем случае на фото) на токе 170 мА дохнут лет через 4-5. Те кто радуются что нет повторов видимо к ним повторно не несут :faa: В этом корыте 10 светов всего на 32", минимально комфортная яркость = 300 мА. Тут соответственно еще меньше срок до отказа (родной ток был 600 мА)

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dizzzel сказал:

Мое сегодняшнее произведение - простым скочем всё же колхозно выглядит 

Это скрытый контент, пожалуйста

ну так если тебе планки к корыту крепить , то я-ж тебе ссыль дал и причём эта лента самая распространённая

Это скрытый контент, пожалуйста

...внутри нитки стекловолокна

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dizzzel сказал:

Мне нужно было уточнить что на корыта клеют не со стороны линеек а со стороны плат) Этим скочем провода все прижимают, на матерчатой основе он, темно-серо-серебристый) Вот такой:

Это скрытый контент, пожалуйста

а наклеил внутри корыта 

 

6 часов назад, Dizzzel сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

:ai:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, verniy68 сказал:

а наклеил внутри корыта 

Ну на что то же надо наклеить) Дешево-сердито :faa:

 

22 минуты назад, verniy68 сказал:

ну так если тебе планки к корыту крепить , то я-ж тебе ссыль дал и причём эта лента самая распространённая

Дороговато конечно но красота требует жерт) Как вариант 1 для приобретения занес в корзину, может кто еще что посоветует...?

 

  

12 часов назад, makar.i сказал:

ацетатный тканевый скотч  он называется 

Да, спасибо! По надежности относительно крепежа линеек какой "покрепче" будет - ацетатный или стекловолокно? По опыту из Самсунгов стекловолокно в вафлю хрустящую превращается а по LG ацетатный часто отваливается. Как бы сами по себе так варианты... Была мысля приклеить на двухсторонний акриловый скоч, выглядело бы красиво но думаю демонтаж с него маска бы не пережила)

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
  • Решение

Я заказывал скотч на тканевой(стекловолокно) основе.им часто на самсунгах старых (например f серия фиксировали планки.найду -скину.

а то что он высыхает так это через 5-7 лет.  За 1-2 года с ним ни хрена не  будет

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 подобное лента из стекловолокна, 50 м, 5/10/15 мм

Изменено пользователем alekoz
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 03.07.2023 в 15:04, alekoz сказал:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 подобное лента из стекловолокна, 50 м, 5/10/15 мм

alekoz спасибо! Заказал по вашей ссылке! По комментам много стекловолокно упоминали, хотя я бы не назвал это самым лучшим вариантом... По крайне мере он почти прозрачный и не так сильно бросается в глаза как красный скоч :faa:

Ссылка на комментарий

 

Да блин, мужики, клейте на простой герметик. нафига эти извращения? Или лень нормально ток убавить? Я хз, ещё бы с этой ерундой в китайцах не заморачиваться. :ai: Ну, как говорится- хозяин барин, лично тупо на обычный герметик не толстым слоем клею, возвратов не было.

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила