Перейти к содержанию

Помогите научиться разбираться в логах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Только вчера зарегистрировался здесь. Пока побаиваюсь писать в разделах по ремонту :). Последнее время все больше приносят в ремонт смарт тв, хочется научиться их ремонтировать. Просто обновлять, а если не получилось, менять плату - надоело, да и не всегда есть платы родные. Вот и озадачился вчера, поскольку просто с юсб не смог восстановить телик, на авито глянул - на эту модель платы нет. Вот и решил, что пора уже разобраться, как их ремонтировать. Когда-то ремонтировал смартфоны, планшеты, менял нанд или еммс, прошивал их, восстанавливал все, была информация. Сейчас со временем не очень, поэтому надеюсь на помощь, просто где-то вдруг затуплю - просто немного подопнуть:). Есть пару плат, от doffler, с постоянной перезагрузкой, и, вчера вот подогнали телик, который никак не хочет работать. Уже вот второй день с ним воюю, с этим шасси многие не могут быстро справиться - HK.T.RT2842P639 в erisson 32lx9030t2. Уже что только не пробовал - ни в какую он не хочет оживать. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хозяева ящика слезно просят поскорей сделать, поэтому с ходу вопрос, возможно, вы меня сразу и "обрадуете": что в логе значит эта красная строка - [WARNING] NOT NORMAL BOOTING FOW,  SKIP CHECKING BISR FLOW! ?

Первод на русский: [ВНИМАНИЕ] НЕ НОРМАЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА FOW, ПРОПУСТИТЕ ПРОВЕРКУ ПОТОКА BISR! ?

Ссылка на комментарий

@Andfr Сделай настройки програматора так

Это скрытый контент, пожалуйста

То есть включи: User , Boot1 , Boot1 , EXT_CSD , Skip CRC  и считай лог ещё раз.

У тебя RT809H  я правильно понял?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неизвестный сказал:

@Andfr Сделай настройки програматора так

Это скрытый контент, пожалуйста

То есть включи: User , Boot1 , Boot1 , EXT_CSD , Skip CRC  и считай лог ещё раз.

У тебя RT809H  я правильно понял?

RT809H к сожалению нет :(. Это лог снимал с помощью CH341A

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kellthuzed сказал:

ну учитывая что там стоит SKhynix H26M41204HPR, то однозначно под замену ЕММС...

Тоже нет, стоит THGBMJG6C1LBAIL.

Ссылка на комментарий

С помощью CH341A я уже понял, что считать не смогу. Вот K150 программатор еще не смотрел, может ли.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

просто выделил все и скопировал в блокнот. Не пойму, как ее заставить сохранять.

Ссылка на комментарий

Рековери есть в телеге под это шасси.

Сюда не лезет ату загрузил.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий
35 минут назад, ильшат сказал:

Рековери есть в телеге под это шасси.

Сюда не лезет ату загрузил.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Попробовал, не помогает. Так же, включается подсветка, начинает быстро мигать светодиод и всё. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильшат сказал:

Рековери есть в телеге под это шасси.

Сюда не лезет ату загрузил.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Попробовал, не помогает. Так же, включается подсветка, начинает быстро мигать светодиод и всё. С консолью и зажатым табом тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andfr сказал:

ни в какую он не хочет оживать.

Я так понимаю ТВ - кирпич. Или сначала зависал на загрузке?  В логе есть строка ** Invalid boot device **.  Думаю, что теперь кирпич, с подбитым бутом.

С тем набором программаторов, что в подписи, Вы eMMC не осилите. Приобретите для начала хотя бы дешевый Postal 3.  И с ним уже можно проводить эксперименты - те же буты перезалить. 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Jurko сказал:

Приобретите для начала хотя бы дешевый Postal 3. 

Что то серьёзней надо,если есть желание заниматься ремонтом.

 

6 часов назад, Andfr сказал:

Последнее время все больше приносят в ремонт смарт тв, хочется научиться их ремонтировать.

...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sergey_50RUS сказал:

Что то серьёзней надо,если есть желание заниматься ремонтом.

Просто Постал не таких больших денег стоит, и для понимания самого процесса в самый раз.  А когда с ним разберется, то сам решит, что брать - RT809H, или чего по серьезнее. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jurko сказал:

Я так понимаю ТВ - кирпич. Или сначала зависал на загрузке?  В логе есть строка ** Invalid boot device **.  Думаю, что теперь кирпич, с подбитым бутом.

С тем набором программаторов, что в подписи, Вы eMMC не осилите. Приобретите для начала хотя бы дешевый Postal 3.  И с ним уже можно проводить эксперименты - те же буты перезалить. 

 

Во блин, сколько логи просматривал, такого не было. И сейчас не помню, этот последний лог с апдейтом сделал или нет. Сюда скинул, занят был, а сам не просмотрел даже. Завтра опять буду мучать(или мучиться)))

Ссылка на комментарий
Только что, Andfr сказал:

Во блин, сколько логи просматривал, такого не было. И сейчас не помню, этот последний лог с апдейтом сделал или нет. Сюда скинул, занят был, а сам не просмотрел даже. Завтра опять буду мучать(или мучиться)))

Как хозяин сказал, он толи обновлял Wink, толи шарился просто в нем, ящик просто вырубился и начал мигать светодиодом.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andfr сказал:

Как хозяин сказал, он толи обновлял Wink, толи шарился просто в нем,

Хозяин сам убил ТВ. Так что пусть ждет и не подгоняет.

Но ремонт надо начинать с программатора. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jurko сказал:

Я так понимаю ТВ - кирпич. Или сначала зависал на загрузке?  В логе есть строка ** Invalid boot device **.  Думаю, что теперь кирпич, с подбитым бутом.

С тем набором программаторов, что в подписи, Вы eMMC не осилите. Приобретите для начала хотя бы дешевый Postal 3.  И с ним уже можно проводить эксперименты - те же буты перезалить. 

 

На Вайлдберрис Постал 3 есть за 2100, в корпусе. Это нормальная цена? Просто могу прямо сейчас заказать, через 4 дня уже приедет. RT809H - правда, дороговато :(. 

Ссылка на комментарий

Дороговато . На мониторе гляньте. Там есть

Это скрытый контент, пожалуйста
авторов с продажей Постала .
Это скрытый контент, пожалуйста
продажа по России.
Это скрытый контент, пожалуйста
автора

Изменено пользователем Jurko
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Andfr сказал:

RT809H - правда, дороговато :(. 

ты, хочешь делать ремонты не вкладывая денег в инструмент???Так не получится! чем ты делал это не понятно(((

......Когда-то ремонтировал смартфоны, планшеты, менял нанд или еммс, прошивал их

Изменено пользователем Sergey_50RUS
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Jurko сказал:

Дороговато . На мониторе гляньте. Там есть

Это скрытый контент, пожалуйста
авторов с продажей Постала 

ну наверно не дешевле же 1к? Плюс доставка, ко мне в деревню рублёв 500 будет. А Вайлдберрис бесплатно привезет: 

Это скрытый контент, пожалуйста
 . Если это оно - пофиг, закажу уже там, пока настроение есть :). А больше ничего не понадобится?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sergey_50RUS сказал:

ты, хочешь делать ремонты не вкладывая денег в инструмент???Так не получится!

Почему? Я хочу инструмент, но что-бы он окупился. У меня не так много теликов, я в деревне все подряд делаю. Т.е. купишь инструмент, воспользуешься им пару раз, даже не окупив его и всё, он валяется потом годами не нужный.

Ссылка на комментарий
Только что, Andfr сказал:

Почему? Я хочу инструмент, но что-бы он окупился. У меня не так много теликов, я в деревне все подряд делаю. Т.е. купишь инструмент, воспользуешься им пару раз, даже не окупив его и всё, он валяется потом годами не нужный.

Все хотел купить блютуз адаптер для прошивания Индезитов, и не купил. За, более чем 10 лет,  у меня три раза не получилось понять причину неисправности или была нужда в прошивке модуля.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Andfr сказал:

ну наверно не дешевле же 1к? Плюс доставка, ко мне в деревню рублёв 500 будет.

В магазине автора дешевле

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила