Перейти к содержанию

Помогите научиться разбираться в логах


Рекомендуемые сообщения

Вот посмотри. Там как раз про риалтек.

Как войти через UART для работы с процессором Realtek, Putty или Secure Crt ?

Ну а обновление на флешку закидывай, и читай что в  логе пишет. Если не подхватит, то напишет что ему надо . Либо разделы не те, либо еще что.

 Медиатек у меня иногда ругался,  что, то ему название неправильное,  то разделы не нравятся. Интересно вобщем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Jurko у меня тут недавно Дексп был, на риалтеке.  Emmc h26m41204.  Не грузиться, и прошивку не хватает. Через терминал опрашиваю emmc пишет что срок жизни SLC  0-10. ( MLC не помню точно, но возможно тоже нормально что то было).  По итогу, отпаял, через колодку уже напрямую и....  Device Life Time Estimation (MLC) [269]: 0x0B   Exceeded its maximum estimated device life time.  И Hisense  как тоже был,  по терминалу смотрел-прошивку на USB видит, прошивать не хочет. Отпаял микру-тоже срок вышел.  Вычитал 1bit режиме, перебил CiD самсунговской микросхемы на Shunix,  залил уже в рабочую, и все стало подхватываться и работать.  Так что и у автора, может микра отжила свое, банально, а он мучается.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, LiVan сказал:

@makar.i  а просто поддержать форум который нравиться? Ты же так сделал?

я сделал, так, чтобы не клянчить постоянно . И потому что мне некогда работать на форуме 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Kellthuzed сказал:

.....ключики в разделах я сам смогу найти, при этом не открывая тему по этому поводу на каждом форуме.

ты уже и это научился делать ? Сам ? Или прогу где скачал?  

Ссылка на комментарий
15 минут назад, makar.i сказал:

ты уже и это научился делать ? Сам ? Или прогу где скачал?  

влезу в вашу полемику.....инфа по разделам где ключи лежат, стала появляться давно. Просто надо знать где читать, и понимать о чем и что пишут. Ну а ручками перенести раздел, это же элементарно как Ctrl-c // Ctrl-v 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, ESpotap сказал:

влезу в вашу полемику.....инфа по разделам где ключи лежат, стала появляться давно. Просто надо знать где читать, и понимать о чем и что пишут. Ну а ручками перенести раздел, это же элементарно как Ctrl-c // Ctrl-v 

ты много в своей жизни перенес ключей? Я раз два и обчелся  и абсолютно не стыдно порой спросить , то что подзаабыл. Это эпопея закончится так же быстро как и nand в D серии

Ссылка на комментарий

Ключи до недавнего времени вручную и переносил.

Winhex на русском скачал, и стало проще. Это сейчас, нашел возможность у программатора и обленился. У Easy Jtag есть возможность конкретный адрес с размером вычитать.  Тут кому как проще. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, makar.i сказал:

ты уже и это научился делать ? Сам ? Или прогу где скачал?  

Сам своими силами

Ссылка на комментарий
2 часа назад, makar.i сказал:

я сделал, так, чтобы не клянчить постоянно . И потому что мне некогда работать на форуме 

Так же и @Andfr

В 05.02.2024 в 20:56, Andfr сказал:

плюнул и купил пожизненный вип 

Так же сделали и многие другие участники нашего форума.

Значит не все так плохо и у нас на форуме есть что скачать и прочитать.

Главное не ругайтесь друзья !

Тема в технофлейме...

Разрешено всё что не запрещено правилами форума.

(оскорбления, маты запрещены)

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@Kellthuzed @makar.i Друзья, давайте жить дружно!

Или переходите на мессенджеры WhatsApp или Telegram.

В теме разборки устраивать я не дам.

Далее все оскобления и обвинения будут удалены. 

Все личное решаем вне форума.

P/S Лишнее уже отредактировал...

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Kellthuzed сказал:

Сам своими силами

:smekh: ну ну ... Здесь можешь травить эти байки . 

 

57 минут назад, LiVan сказал:

Так же и @Andfr

 

да ради бога . Вопрос зачем , не имея хотя бы  какого достойного прогера . 

Ссылка на комментарий

ealtek> help
ampinit - Run Amp Speaker Initial Task
bdinfo - print Board Info structure
bootr - boot realtek platform
он удалил все комменты
похоже boot realtek команду ввел

Взято от

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ильшат сказал:

похоже boot realtek команду ввел

Не похоже. Второе набранное слово длиннее, чем realtek

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила