Перейти к содержанию

LG 32LD650 - нет звука


sus256

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

LG 32LD650

Майн ld650/750

Блок питания EAX61124201/14

Панель LC320WUG 

 

На ремонте глухонемой телевизор, нет звука.

Аудио кодок NTP - 7100 стоит , а по схеме вроде как должен стоять ntp-7000, даташитов на него нет, по крайне мере я  не нашел.

Питания +3.3V_NORMAL, +1.8V_AMP есть, +24V_AMP = 21в но оно идет с бп, на коннекторе написано 20в 

25 пин аудио кодока 3,3 в. При чем жму я на кнопку муте , а оно все ровно 3,3в , AMP_MUTE который управляет транзистором 0в в любом положении.  AMP_RESET_N - 3в.  Ресет снимает NEC_MICOM , а у него есть своя прошивка. 

 

Звука в наушниках нет. Проц перекатал , изменений никаких. 

Прошу помощи, 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
59 минут назад, sus256 сказал:

Проц перекатал , изменений никаких. 

LGE3556 смысл его перекатывать.

Ссылка на комментарий

А че в нем такого, да греется , но жив же больше чем мертв , у данного тв еще кнопки отрабатывают некоректно, как буд то миком не так работает 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sus256 сказал:

Или я не понял, сразу в мусорку?)))

Достаточно его прожарить, чтобы получить какой-то результат. Проблема в них это отвал кристалла от подложки. Тут только замена поможет, а так как их уже не купить хороших, можно сдавать этот телевизор в утиль.

P.S. Майн на него живой не найти, как и процессор, можно переделать на другой более свежий ну или перекинуть матрицу в другой.

Ссылка на комментарий

Aleh, я понимаю что звуковой сигнал идет с проца, аудио кодек там цифровой , но его и запускает миком, а вот как бы точнее сделать диагностику ? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sus256 сказал:

а вот как бы точнее сделать диагностику ? 

если этого не достаточно:

46 минут назад, Aleh сказал:

Достаточно его прожарить, чтобы получить какой-то результат. Проблема в них это отвал кристалла от подложки.

то мануал , тестер и осциллограф в помощь

Ссылка на комментарий

NTP - 7100 бывает дохнут.менял как то .

ну и проверить разъем на наушники .в нем контакты отключающие унч на динамики.

Изменено пользователем alekoz
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, alekoz сказал:

ну и проверить разъем на наушники .в нем контакты отключающие унч на динамики.

 

3 часа назад, sus256 сказал:

Звука в наушниках нет.

 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по ресету , он должен поднятся до 3.3 в и весеть или скинутся до нуля а потом снова в высокий уровень ?

Ссылка на комментарий

У меня тоже была лыжа 42 ,тоже нет  звука и унч поменял тоже самое, стояла по моему NTPxx14 и тоже не было реакции на ножке мут унч при нажатии с пульта, но на наушниках был звук и поставил внешний блочок унч. А ресет по моему смотря какой активный уровень единицей или нулём сбрасывается,кратковременно должен быть активный уровень и дальше противоположный.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ильшат сказал:

У меня тоже была лыжа 42 ,тоже нет  звука и унч поменял тоже самое, стояла по моему NTPxx14 и тоже не было реакции на ножке мут унч при нажатии с пульта, но на наушниках был звук и поставил внешний блочок унч. А ресет по моему смотря какой активный уровень единицей или нулём сбрасывается,кратковременно должен быть активный уровень и дальше противоположный.

У меня ресет один рас пиднимается до 3в и все , так и стоит. 

 

На входн усилка тишина. 

Изменено пользователем sus256
Ссылка на комментарий

Ну наверное трудно заметить и надо смотреть осцилом при включении. И мне ещё посоветовали купить кабель для подсоединению к оптисескому выходу и слушать через музцентр. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ильшат сказал:

Ну наверное трудно заметить и надо смотреть осцилом при включении. И мне ещё посоветовали купить кабель для подсоединению к оптисескому выходу и слушать через музцентр. 

Смотрю осцилом, на входах ничего, ресет стоит колом, попробую найти комплект прошивок, уж как то слабо верится что проц умер 

Ссылка на комментарий

Так у них

Это скрытый контент, пожалуйста
по моему и мрёт по разному.Прогреть если можешь безболезнено для него это легче всего.

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

обычно активный уровень это 0.то есть сброс происходит с единицы в ноль.сбрасывается при включении или перезапуске питания.

Ссылка на комментарий

процы эти мрут уже давно как мухи. их нормальных нет уж более 5 лет .это факт .сам попадался на них .и покупал не дешевые .но все не новье .пережаренные .со звуком у меня проблем ни разу не было .если его до этого не грели то как сказали ранее его надо было немного феном прогреть и это сразу показало бы картину. можно качнуть или отреболить .но один раз .потом уже деградируют шары на самом кристалле.

Ссылка на комментарий

Да пробовал я подлгревал, изменений никаких, вычитал на другом форуме такой же случай что помог реболл проца , вот и сделал

Ссылка на комментарий

А  дата прослушивается наушниками на унч? И обмен наблюдается с унч по шине? На выходах по постоянке сколько вольт?

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

дата, имеете в виду по линии SDA1_3.3V ? 

 

Пакеты бегут, какая то жизнь там есть.

 

Замерил напряжения на выходе унч , а у меня по 10в относительно корпуса......в общем атас , ntc-7100 пробита

 

Как же так....? 

 

Динамики по 7 ом

Изменено пользователем sus256
Ссылка на комментарий

LRCK что ли на мс написано дата там наушниками звук должен прослушиваться не чистый. Почему пробита половина питания это норма как бы и там на массе не сидит линия же выхода не одна.

33 минуты назад, sus256 сказал:

SDA1_3.3V ? 

Это как раз шина наверное обмена с процем.

Изменено пользователем ильшат
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

И осцилом тоже?  А резики целые по этим сигналам и по отношению к земле что показывают на диодной прозвонке?

Вообще наверное это процессор ну зашить его напоследок насмерть, попробывать.

В сервисе смотрел по звуку? В меню динамики включены?

Все значимые линии надо по отношению к земле проверять на диодной прозвонке сразу, что может сразу выявить проблему. И также проверить hdmi и питание ядра процессора и 3,3 вольта иногда и сравнить с инетовскими покащаниями или если есть свой рабочий майн то своим. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Резисторы целые, падения напряжения везде в норме, нет ничего заниженного. Детект при подключении наушников есть, а вот с проца ничего нет, так же второй усилитель запитан сигнал мут в норме, все перешил, результат тот же, да скорее всего проц. Поменять не на что, так что тему можно закрывать. Не сделал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила