Jump to content

RT809H Serial ISP Programmer


Recommended Posts

Guest hacjka

просто не делай лишних движений,не нажимай кнопку для проверки на плохие сектора.(стирается нанда).

А лучше делай первые шаги на нанде,прошивку в которой не жалко угробить-на всякий случай.

Edited by hacjka
Link to comment

вопрос: когда с рабочего телевизора сливаешь прошивку  EMMC NAND FLASH онлайн без удаления  или снятую NAND на адаптере, не может программатор микросхему затереть случайно? И как этого избежать?

Я согласен с @hacjka,  главное точно знать что ты делаешь, если считываешь прошивку, то только это и делай не все сразу. Все опыты и проверки лучше делать на новой чистой нанд флешь.

То есть выпаял , вставил в панельку считал прошивку, сохранил на компе. И все свои опыты, далее, делай на новой микросхеме.Так будет надежнее и всегда будет вариант вернуть всё на прежний уровень.

Так же рекомендую делать полный бекап сразу и ISP Flash и EEPROM.

S/P С момента покупки прошло меньше месяца, но моё мнение о данном программаторе изменилось в лучшую строну.

Данный девайс полностью оправдывает сумму 8 тысяч, все работает пока все что я пробовал считывать и прошивать - проблем нет.

Да я сделал, доработку, заменил диод по входу питания 12 вольт  на диод шотки, и всегда во время работы с нанд флеш работаю с выносным БП 12 вольт. Может кому то  это и не нужно, но с моим НОУТБУКОМ ACER  лучший вариант.

В первый же день разобрал, посмотрел что купил)) почистил спиртом, и поменял диод.

Самое интересное что в программаторе все диоды установлены шотки,только на входе два простых но правда мощных.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
Guest artur008

не нажимай кнопку для проверки на плохие сектора - стирается нанда.

"Суровый" у Вас программатор ...  :sms:

 

вставил в панельку считал прошивку, сохранил на компе. И все свои опыты, далее, делай на новой микросхеме.

После "... сохранил на компе", убрал её в коробочку "от греха подальше". А то потом  :b94f:  и слёзы.

Edited by artur008
Link to comment

Да я сделал, доработку, заменил диод по входу питания 12 вольт на диод шотки

Про это читал, сделаю в сразу же, как получу программатор

 

но моё мнение о данном программаторе изменилось в лучшую строну.

И это радует, а то много сомневался, заказывать или нет. Всё равно альтернативы нет, за такую цену.

Link to comment

This is the hidden content, please

Смущает этот комментарий :

vini69, После этой операции можешь прощаться с файлом, который был во флехе.

Что неправильно было сделано?

Link to comment
086: Обнаружено 3 BAD блоков.

 

Что я лично понял...

На это сообщение  паниковать не стоит, тем более проверять микросхему на наличие свободного места...

В идеале должно быть

 

062:  Все байты проверены и соответствуют.

Но если прошивка рабочая сохранить сразу  с текстовым логом. Данный программатор при попытке проверки свободного места и BAD блоков стирает прошивку. Почему так? я не знаю. Даже в новых микросхемах BAD блоки присутствуют.

Но при наличие в прошивке двух или трех BAD блоков на саму прошивку не влияет, прошиваешь, майн и все работает. Главное шить в новую микросхему и рабочей проверенной прошивкой.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

не знаю как с RT809H но нанды я шил только старые (родные) микросхемы , правда ENTT-кой. все работают по сей день.скажите -кто шил  THOMSON 40M71NH20 через ISP RT809H ?я вроде с полгода назад зашил . сейчас не хочет определятся микросхема даже.но там есть какая то тонкость по подключению.не помню.но потратил 2 дня так он и не разу не сооеденился с прогером . постоянно пишет ошибку .

Link to comment

@alekoz,  если нет коннекта через ISP возможно проблема и с ISP Flash.

Танцы с бубеном тут не помогут, если не определяется с дежурного режима, значит коннект возможен только в рабочем режиме.

Если и в рабочем нет коннекта тогда выпаивай и проверяй на панельке.Так же был у меня случай... 


Правда тв другой..

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

BBK LEM2493F Main EV59XUS-Y1-A0

Нет включения... Считал прошивку родную не рабочую как бы... И хотел прошить другой прошивкой микросхему не выпаивая из майн через VGA ISP,,, Но прошить не удалось.. решил что микросхема ISP Flash битая вот и аппарат поэтому мертвый.

Запаял новую ISP Flash программатор прошил её без проблем! Но тв всеровно мертвый в дежурке стоит..

Пробовал другие прошиватьвсе через VGA, нет проблем, считывается и прошивается...

Нашел неисправность на майн ... заменил транзистор, и снова прошил рабочей на все 100% прошивкой!

Тв запустился все работает! Ну думаю ладно раз все работает,и проблема была не в прошивке, верну родную прошивку в аппарат, залью её через VGA  заодно её и проверю..

Но прошить не получилось, не в рабочем режиме, не дежурном режиме.

Вот и думай.. почему так происходит.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

да, танцы и с бубном и без не помогли не в дежурке не в рабочем режиме. в isp не захотел телек прошиваться .единственное что мне удалось , то каким то образом полностью эту флеху стереть . я то запустил до этого телек .пришлось снимать корпус снова и прошивать на панельке. тут на ура .rx tx до проца доходят. но проц в режим программирования не захотел входить . не договорились мы с ним 

This is the hidden content, please
/emoticons/default_pain.gif">  .я в принципе читал и на мониторе и на эспеке и еще где что эти проци достаточно глючные .может заблокирован , а может еще что. но у меня ощущение что это не с процем проблема , а с прогером . при подключении и попытке конекта на шине ни каких шевелений. должен же прогер запрос процу давть какой то .но с полгода назад я такой через сервисный разъем программировал. и даже хвост с разъемом выпускаю наружу чтоб потом панель не снимать .
This is the hidden content, please
/emoticons/default_faa.gif"> .там есть определенный алгоритм подключения и по другому он не хотел конектится .я уже это не помню до деталей , но но то что надо все делать в определенной последовательности (подключение питания , подключение программатора и запуск программы ) -это факт .короче 2 дня псу под хвост 
This is the hidden content, please
/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://kenotrontv.ru/uploads/emoticons/default_wink.png">

Link to comment

блин , меня уже эти танцы с бубнами достали. я ж заказал и получил приставку к ENTT для работы с  EMMC. но времени для монтажа и наладки не было . вот на конец занялся этим . то же гемор вылазит пока разберешся что и как . то же проблема с питанием (надо ka78r33) ставить . при замере 3.1 в на выходе. и не хочет даже микру определять. а у меня опять зрение стало ухудшаться.тяжело работать стало. постоянно глазами .от такого количества инфы уже крыша едет.но надо делать .

Link to comment
  • 1 month later...
Вышла новая версия софта для программатора - 20170726.

Списка изменений, как обычно, нет.

Скачать можно с официального сайта, либо с Яндекс.Диска:
This is the hidden content, please

Link to comment

@piterpen37, русский язык в меню выбери, это если ты конечно скачал не чисто китайскую версию.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Neadekvaten  спасибо добрый человек ))) хороший русификатор идет и этой версии даже доп по нормально перевелось :sms:

 

там еще и патч уже есть

 

Link to comment
  • 3 weeks later...

а у меня все равно кракозябры в этой версии .может что не так делаю .опишите пожалуйста пошагово .он меня замучил этот rt809h .с самого начала какие-то глюки .вот не могу прописать а29040 с ввк телека .читать вроде читает , а писать и стирать не хочет .пробовал w39040 -то же не хочет определять id мс .

Link to comment

фиксы заменил и вроде пошло .в смысле русский язык нормальный .а писать стирать 29040 и 39040 не хочет

This is the hidden content, please
/emoticons/default_pain.gif">

Link to comment
  • 2 weeks later...
Вышла новая версия софта для программатора - 20170828.

Списка изменений, как обычно, нет.

This is the hidden content, please

Link to comment
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Вышла новая версия софта для программатора - 20170928.

Списка изменений, как обычно, нет.

This is the hidden content, please

  • Положительно 2
Link to comment

RT-809H. Что выгорает при подключении разъёма VGA,(как многим известно с HDMI).

Причин много: Заземление, розетки разные, антенна без конденсатора, коснулись горячей части и т.д.

Выгорает обычно стабилитрон 3,3в(U4)-вся обуглена и микросхема FT2232HL (U2)-внешне не видно прогара.

Выписывал на Алиэкспресс.

  • Положительно 1
Link to comment

LG42lb653. мать EAX65384004 lc\ld\le42b. для прошивки без демонтажа NAND EMMC без проблем нужно:

1.внешнии блок питания

2.закоротить кварц процессора (Х101)

3.дополнительно соединить корпус программатора и мат.платы(Gnd)

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

  • Положительно 4
Link to comment
Guest artur008

LG42lb653. мать EAX65384004 lc\ld\le42b. для прошивки без демонтажа NAND EMMC без проблем нужно:

1. Внешний блок питания.

2. Закоротить кварц процессора (Х101).

3. Дополнительно соединить корпус программатора и мат.платы (Gnd).

1. Получить вместо ТВ - "калеку" с ограниченными возможностями.

2. 50/50 повтор, с "объяснениями" для хозяина ТВ. 

3. При наличии схемы в SM, Ваш пост это нечто...

Edited by artur008
Link to comment

Пробовал сливать прошивку через VGA .

Результат такой-монитор lg на ура и с генератором полей.

Телек samsung le32b450 сначала велтренд с полуоборота , потом выйдя из дежурки в рабочий определил spi и считал но медленно,

а на samsung le32d551 кроме велтренда не захотел ничего читать, то же самое по ходу что и у mixal50. как то неустойчиво все.

 

Поясните пожалуйста , может я не понимаю чего то .подключаю на 24с 256 isp sda scl и землю -должен rt809h считать дамп ?

Не в дежурке не в рабочем режиме . если считывает -то бред какой то.

Куда правильно подключиться что бы внутри системно считать -прошить .?

У меня в isp режиме практически ничего не определяет .

Я хочу ответить на вопрос который касается не только этого программатора при работе с внутренесхемным программированием:

1 -  При подключении на разъем vga необходимо к каждому майну делать особый подход. В чем это заключается?

Дело в том ,что i2c шина с разьма как правило не доходит до i2c шины той микросхемы с которой мы хотим снять прошивку,она как правило проходит транзитом через процессор управления или коммутируется через микросхему-коммутатор

2- Чтобы программатор сделал коннект необходимо чтобы шина не занята была другой микросхемой

(например самим процессором управления(для этого обычно кварц самого  процессора  садят на землю)

 

Поэтому как правило при снятии прошивки SPI Flash, EEPROM, чтобы  не заморачиваться, проще её выпаять и в сокете программатора снять прошивку.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...