Перейти к содержанию

Кто, чем и как меняет светодиоды на различных планках подсветки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, linagalt сказал:

@lapot2  Неа. Разве не из-за температуры воздушного потока фена?:) Я про круглое потемневшее пятно после перепайки. Ультрафиолет в фене то откуда?

Да не на фене блин... Светодиоды эти изначально ультрафиолетовые, люминофор жёлтый отрезает ультрафиолет, но не весь. И вот эта часть уф через рассеиватель облучает краску вокруг себя...

И вы нифига с этим потемнением не сделаете. Разве что после пайки чем-то замазывать.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, san-vai сказал:

Я тоже так же ставил ,но появляются круги потемневшие из за большого сопла

 

пользуюсь одним соплом на новых планках нет пятен, на старых планках пятна появляются.

 

9 минут назад, lapot2 сказал:

И вы нифига с этим потемнением не сделаете. Разве что после пайки чем-то замазывать.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, lapot2 сказал:

И вы нифига с этим потемнением не сделаете. Разве что после пайки чем-то замазывать.

Ну как бы и ни надо с ним не чего делать ,смысл замазывать на выставку что ли ,главное светики новые ,линзы чистые и вперед.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, san-vai сказал:

смысл замазывать на выставку что ли

 

Бывает потемнения заметны, хорошо на лыжах под линзами типа отражателей, потемнений после пайки не заметно.

Ссылка на комментарий

Желтизна  видна и её отражение влияет на цветовой окрас. Я после запайки светодиода закрашиваю белым маркером- Paint Marker.

Иногда два раза даже. После этого светит как родной. Когда устанавливаешь светофильтры , жёлтых разводов не видно.

Ссылка на комментарий

Я вообще ни чего не закрашиваю, на изо разница незначительная, а поэтому считаю пустой тратой времени. Да и большую часть потемневшего пятна закрывает пластиковые кольца, наклеенные под линзой вокруг светуна. Клиенты разницы ни когда не заметят, если сам не ляпнешь, а это самое главное :sto:

Ссылка на комментарий

Кольца не всегда бывают,  а качественно сделанное -это дополнительные клиенты, да совесть чиста. 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 30.01.2019 в 16:30, brabus6655 сказал:

Желтизна  видна и её отражение влияет на цветовой окрас. Я после запайки светодиода закрашиваю белым маркером- Paint Marker.

Иногда два раза даже. После этого светит как родной. Когда устанавливаешь светофильтры , жёлтых разводов не видно.

Либо белым лаком для ногтей хорошо получается.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сделал вот такой столик с регулятором мне нравиться

Алюминиевый Съемник светодисветодиодный переменного тока 220 В, нагревательная пластина PTC, чип для пайки, удаление сварки, BGA, паяльная станция, разделенная пластина, покупал 
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила