Перейти к содержанию

Samsung UE32K5100AU нет изображения


san-vai

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

 Только T-con купить осталось для проверки:)

Купил по дешевке едет ,приедет буду разбираться где собака зарыта.

 

8 часов назад, natali сказал:

А купленный майн, с кокой матрицей работал ? Посмотри версии софта на стикерах ! Если  что, можешь перешить  старым софтом. Т_кон не надо покупать, он не виноват!!

Все шильдики точь в точь как с моего даже написано 32 хотя стоял в  49 видимо комплектуются одной и тоже ,я вот вспомнил ашь стыдно :ah:.Пытался я прилепить с платы китайца LVDS, закончилось все сгоревшим процем на китайце, вот видимо спалил TCON по входу.Каюсь люблю эксперименты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, san-vai сказал:

вот видимо спалил TCON по входу

вот теперь ещё раз и введи в автоном

Цитата
Цитата

Подтянул точку BIST к 3.3 вольт и панель в автономе .

 

и узнаешь, работает или нет 

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/bu.gif">

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем san-vai
забыл фото
Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov если два T-con рабочие , две мамки ведут себя одинаково , второго как-бы не дано 

Ссылка на комментарий

Да нет с родного майна  LVDS  нет а шлейф не оно позванивал ,посмотрите его конструкцию и все поймете.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@san-vai Если честно , я реально не видел "родной" шлейф , но сколько их перевидел - такого шедевра никогда (он-же был в ремонте - там ЭТО и изобрели). Он вообще по пинам-то подходит? А если и родной , то по-любому на изгибе где-то обрыв (туда-сюда его сколько можно)

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
7 минут назад, san-vai сказал:

Вбейте bn96-40209g он родной ,я тоже таких не встречал .

на

Это скрытый контент, пожалуйста
такие продают. 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Шлейф "на подкинуть" , я так понял, отсутствует.По пинам подходящий есть(по-длиннее)? - заменить на проверку

Ссылка на комментарий

сей час очень много у самсунга шлейфов с гармошкой .это норма .пробегись осликом по лвдс .будет там что в виде сигнала .амплитуда очень невысокая .и питатель все дает ? проверял ?

майны обсалютно одинаковые по стикерам .а кз у тебя на шлейфе нет -загибаются бывает контакты.

Ссылка на комментарий

а на интерес возьми ка и по одному шлейфу оставив включи .сначала правый например , потом его поставив на место отключи левый .шлейфы естественно переключай в выключенном состоянии.

Ссылка на комментарий

Пробежался осликом по лвдс сигнал есть амплитута 1.44 ,сигнал меняется на нажатие пульта .Шлейфа отключал ни чего не меняется кроме того что становится белой половина где отключен.

Ссылка на комментарий

Остается еще раз проверить "связку" PSU - шлейф - Main ( Шлейф на целостность , а блоки на наличие напруг и сигналов)

Ссылка на комментарий

В работоспособности нового т-кона уверен? При автономе работает встроенный в проц т-кона  генератор, при этом используется только питание . Походу у тебя что то не доходит с майна , тем более если ты говоришь что на т-кон идут сигналы .опять -на кз шлейф проверял ? при кз в т-коне шлейф мог и отгореть .

да , все это смахивает на фантастику и в итоге вылезет просто в не внимательность .обломанный шлейф в местах згиба ( его ты вставлял и вытаскмвал десятки раз).проверять тупо включенный шлейф в обе мамки(разъемы) и с мамки до мамки прозвон .а не на столе отключенный . в филипсах были шлейфы от панели до майна с самсунговской панелью с надрезанными шлейфами ( заводской брак -фреза имела слишком большой вылет и при обрезке изоляции надрезала проводники .) в итоге -связхь майна с панелью есть. Один раз вытащил - вставил и капут!

Шлейфы самцовские как правило отличаются только длинной .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, verniy68 сказал:

по-любому на изгибе где-то обрыв (туда-сюда его сколько можно)

 

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...