Jump to content

Toshiba 26EL833RB, нет звука


Recommended Posts

2 часа назад, seregatv сказал:

Так я вижу тема увяла. Освежу чуток.

Спасибо, друзья:dial:

Аппарат еще стоит, хотя хозяин уже нервничает)

2 часа назад, seregatv сказал:

Если звук на наушники идет и регулировка уровня с пульта присутствует в этом случае поможет вот

This is the hidden content, please
 

Дешево и сердито. 

Подобные мысли были. С наушников подать сигнал на вход и делов. Хозяин вряд ли  джек будет втыкать. Буду действовать

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
33 минуты назад, Диментий сказал:

Куда НЧ сигнал подавать?

Не понял вопроса ! Берёшь НЧ с наушников ( подпаиваешся к коннектору 3,5 ) и на вход усилителя через кондюки для начала для срезки тока 47-100мкф на 50 вольт.

Link to comment
Только что, AleksandrBurkov сказал:

Не понял вопроса !

Как включается (enable)TAS5707  я так и не понял. Если по квадратной шине, которую проц игнорирует, то УНЧ молчит. "Колхоз" должен быть постоянно активен?

Link to comment
15 минут назад, Диментий сказал:

TAS5707

Он управляется по шине с 19 по 24 ногам обойти не получится никак тем более это D класс . Диментий  а громкость как регулировать?? С пульта ни как? Ну если клиент согласен по старинке регулятором. Впрочем это вам решать. По внимательней проверь цыпочку от проца до УНЧ особенно шину данных

Link to comment
Только что, Batix сказал:

Диментий  а громкость как регулировать??

На "ушах" амплитуда регулируется общим способом вроде как, потому и на входах УНЧ уровень сигнала будет изменяться

Только что, Batix сказал:

19 по 24 ногам обойти не получится никак тем более это D класс

Прилепить TDA2030 парочку и все)

Link to comment
4 минуты назад, Диментий сказал:

На "ушах" амплитуда регулируется общим способом

Ну тогда конечно всё упрощает устанавливай внешний усилок и не парься запитай от БП  а TDA2030 смотри по току

Link to comment

На том что ты показал колхозе я выезжал раза 3, прекрасно работает, не требует радиатора - поскольку это класс D .

А с TDA2030 ты замучаешься радиатор ставить ...

Бывает класс D с модуляцией с проца и регулировкой всего сразу там , бывает УНЧ по шине квадратной управляется а бывает что модуляция ВЧ сделана в самом УНЧ и с проца регулировка громкости просто амплитудой НЧ сигнала на оконечник, у тебя последний вариант.

Посмотри осликом есть ли изменение амплитуды на входе унч при регулировке , а если нет снимай с ушей сигнал.

подбери делителем резистивным максимальную амплитуду на выходе при 100% громкости .

У нее чувствительность вроде хорошая, потому параллельно с усилком на уши по входу,и не замарачивайся, нормальный усилок.

Раньше что то изобретал, ставил TDA1519 и т.д. а сейчас у меня 2-3 шт таких лежат на случай всякий ...

Пощупай по процу (посмотри обвязку ) где есть выход регулируемый УНЧ , бывает .

  • Отлично! 1
Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@alekoz Проверены, пользуюсь бывает ( когда случаются такие заморочки ) и всё прекрасно работает !

IMG_0400.thumb.JPG.151456dfd554a43686f0e6f4c1bccd42.JPG

Link to comment

такие тоже были...но у первых , насколько помню-мощность больше...

Link to comment
1 час назад, alekoz сказал:

такие тоже были...но у первых , насколько помню-мощность больше...

и питание 12 вольт. 

Link to comment

Привет всем. В общем, прикурочил я модуль на РАМ8610. Как оказалось, один канал на усилитель наушников не работает, причем, сигнал отсутствует на входе усилителя:b94f:

То ли я внес, то ли в первый раз не обратил внимания, что левый канал молчит...

Ладно, это полдела. В динамиках фон 50Гц. Не сильный, но не очень приятный на слух. От ЛБП его нет. Видимо, надо электролит добавить на плату.

При включении тв, когда приходит 12в, в динамиках слышно что-то вроде бульканья, как-будто на усилитель не сразу подается полное напряжение, а по нарастающей. С регулировкой громкости проблем, вроде, нет, но на максимуме динамики захлебываются. Думал, может перегрез по входу, но поведение одинаковое, что с выхода "ушей", что с их входа

Link to comment
32 минуты назад, Диментий сказал:

Как оказалось, один канал на усилитель наушников не работает, причем, сигнал отсутствует на входе усилителя:b94f:

Восстановил. Резюк 100 ом по входу был на "холодной" пайке. Пропаял, стерео появилось. Оба канала усилителя РАМ8610 захлебываются даже на 50% громкости. Может брак попался? Заколдованный аппарат какой-то

Link to comment

Может уровень сигнала большой идет с гнезда наушников, попробуй взять со входа УНЧ наушников. Надеюсь там у тебя аналог, извини лень глядеть схему.

1 час назад, Диментий сказал:

Ладно, это полдела. В динамиках фон 50Гц. Не сильный, но не очень приятный на слух. От ЛБП его нет

Разводку массы не мешает проверить. 

Link to comment

при фоне-разводка земли однозначно.и вход на унч надо не с выхода ушей , а с входа.только до резистора идущего непосредственно на усилитель.что бы вход оконечника был разделен с входом усилителя наушников.

Link to comment
32 минуты назад, seregatv сказал:

Может уровень сигнала большой идет с гнезда наушников, попробуй взять со входа УНЧ наушников. Надеюсь там у тебя аналог, извини лень глядеть схему.

Аналог)

 

2 часа назад, Диментий сказал:

Думал, может перегрез по входу, но поведение одинаковое, что с выхода "ушей", что с их входа

В общем, переменник запаял, как на схеме выше. Сигнал подал с выхода "ушей". Регулировкой удалось добиться нормального качества звучания с приемлемым уровнем громкости на максимуме. Проверяю дальше. 

Link to comment
3 часа назад, Диментий сказал:

В общем, переменник запаял, как на схеме выше.

Семен, Семенович. Без переменника эта микруха хрипит на полную. В сети про неё целые мемуары написаны.

Всегда использовал готовые китайские платы, подобных проблем никогда не возникало. 

Link to comment

Победил. Впаял подстроечник, отрегулировал на максимуме входного сигнала по HDMI.

На плате 3,4,5 выводы микросхемы соединены вместе и через керамику посажены на массу. Отрезал 5 вывод от 3 и4 и от конденсатора

This is the hidden content, please
  

 

и припаял подстроечник, как здесь

This is the hidden content, please

 

Вращением оси резистора, добился компромиссного соотношения максимальной громкости и отсутствия искажений на пиках громкости.

Да, кстати, до переделки при подаче питания из динамиков был весьма ощутимо слышен шум. После добавления резистора он практически исчез.

2 минуты назад, seregatv сказал:

Семен, Семенович. Без переменника эта микруха хрипит на полную. В сети про неё целые мемуары написаны.

Я с такой сталкиваюсь впервые. Да и вообще, в целом, я не могу похвастаться многолетним опытом, посему учусь у более опытных коллег)

 

Друзья, всем спасибо за помощь. Аппарат собран. После трехчасового прогона отдан владельцу:boh:

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...