Перейти к содержанию

Toshiba 26EL833RB, нет звука


Диментий

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поступил данный аппарат с проблемой отсутствия звука. В похожих моделях данная проблема решалась заменой микросхемы памяти SPI с последующей ее прошивкой. Вскрытие показало, что память ранее выпаивалась( или разве на заводе ее так коряво припаяли)). История умалчивает, как всегда.

Имею новые флеши, заменил, прошил дампом, слитым с родной микросхемы. Не помогло. Тогда прошил файлом, слитым с одного из форумов. Нет результата.

Через наушники звук работает, там все в норме. А вот TAS5707 молчит. 12, 3.3в на нее приходят. Под микроскопом пайку проверил, пропаял резюки, проверил на обрыв. Есть такая микра на доноре, только не хочу пока махать. Не встречал, чтоб данный УНЧ выходил из строя. Коллеги, что скажете? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Ну у тошиб выходит из строя TPA3113D2, а эти -не могу сказать.

Бери даташит или схему на нее и смотри что на выходах по постоянке, смотри управление и входной сигнал.

Разьем не смотрел на наушники ? Там бывает управление на отключение динамиков.

Для начала есть ли на входе сигнал посмотри, потом уже все вопросы.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, alekoz сказал:

что на выходах по постоянке

Фактически нули

 

52 минуты назад, alekoz сказал:

разьем не смотрел на наушники ?

Смотрел. Проц детектирует подключение наушников. Гнездо с динамиками не связано. При подключении джека появляется высокий уровень на проц. Этот узел явно не при чем:pain:

 

1 час назад, alekoz сказал:

для начала есть ли на входе сигнал посмотри .потом уже все вопросы.

Шевеление есть

Ссылка на комментарий

Если у тебя нули на выходах, значит УНЧ отключен.

Ищи по схеме управление - включение УНЧ. Посмотри 19 вывод это вроде P-ON.

Включи выключи и смотри меняется ли потенциал хоть на секунду. Если это вывод включения и у тебя там нормальный перепад уровня -то может неисправен УНЧ, а если управления нет - то или проц или прошивка.

посмотри.

ISP Flash новую ставил?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, seregatv сказал:

Тип майна?

32AV833 REV1.03

 

4 минуты назад, seregatv сказал:

Откуда взята прошивка и точно ли она совпадает с типом майна?

Все совпадает.

 

5 минут назад, seregatv сказал:

Как формируется звук на наушники?

Отдельная микросхема используется.

 

5 минут назад, alekoz сказал:

19 вывод посмотри.это вроде P-ON

Глядел сразу. 

 

Цитата

Power down, active-low. PDN prepares the device for loss of power supplies by shutting down the noise shaper and initiating PWM stop sequence.

Цитата

Выключить питание, активно-низко. PDN готовит устройство к потере мощности расходных материалов путем отключения устройства формирования шума и инициирования остановки ШИМ последовательность.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

3.3 в висит на этом пине. Судя из описания, отключение звука происходит при низком уровне.

12 минут назад, alekoz сказал:

флеш новую ставил?

Да. Может дело во флешах? На 8мб у меня Гигадевайс, родная Макроникс.Но это ведь не имеет значения вроде как...

Ссылка на комментарий
Только что, seregatv сказал:

25 вывод на УНЧ как поживает?

Ресет 3.3в постоянно. 

 

Ссылка на комментарий

Так 19 ты глядел, а что наглядел ? Ресет достаточно тычка для сброса.а так там и должно быть высокий уровень.

19 это гашение звука, а должно быть еще и включение по идее.

Покажи схему что бы не искать . я см/отрел с даташита то .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alekoz сказал:

19 это гашение звука .а должно быть еще и включение по идее.покажи схему что бы не искать . я см\отрел с даташита то .

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Я чет не нашел включения.Наверное, по SDA/SCL управляется.

 

 

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alekoz сказал:

так 19 ты глядел, а что наглядел

Стандартно: в дежурке ноль, в рабочем режиме 3.3вольта

 

2 часа назад, seregatv сказал:

Осциллографом, что ты так увидишь.

Мой "осел" в ауте, хрень всякую кажет. К своему стыду, до сих пор не решил эту проблему...

Ссылка на комментарий

Давай так -переписывай все напруги в рабочем режиме и в дежурке и выкладывай таблицу.

Потому что сейчас мне хочется задавать глупые вопросы. Там одних питаний куча, силовое и несколько низковольтных 3.3в  мьют у тебя работает, и давай на будующее -нужна помощь-выкладывай таблицу напруг.

Ты что то смотрел -у тебя какая то инфа есть, а у нас для анализа нет. мы ж не можем догадаться что ты делал, а что нет.

Каждый раз задавать глупые вопросы -только время тратить и твое в большей степени. Без обид хорошо ?

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

(Стендбай) Напряжения в дежурном режиме:

Скрытый текст

1 - 0.28в

2,3 - 0.0в

4-18  -  0.0в

19 - 0.6в

20 - 0.84в

21-41 - 0.0в

42-43 - 0.65в

44,45 - 0.0в

46 - 0.25в

47,48 - 0.0в

 

Напряжения в рабочий режиме

Скрытый текст

1 - 0.02в

2,3 - 12.2в

4 - 1.33в

5 - 1.97в

6 - 0.0в

7 - 1.17в

8 - 0.75в

9 - 0.0в

10- 0.7в

11 - 1.06в

12 - 1.8в

13 - 3.3в

14 - 3.3в

15 - 1.61в

16 - 0.93в

17 - 0.0в

18 - 1.85в

19 - 3.3в

20 - 1.67в

21 - 1.65в

22 - 0.9в

23,24 - 3.3в

25 - 3.3в

26 - 0.0в

27 - 3.3в

28,29,30 - 0.0в

31 - 3.3в

32 - 1.85в

33 - 1.25в

34,35 - 12.2в

36 - 0.0в

37,38 - 0.0в

39 - 0.03в

40,41 - 12.2в

42 - 1.39в

43 - 1.33в

44,45 - 12.2в

46 - 0.03в

47,48 - 0.0в

 

 

Ссылка на комментарий

@Диментий всяко нужен осциллограф, что-бы увидеть приходит цифра на УНЧ или нет на 20, 21, 22. На 22 ножке маловато.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleh сказал:

На 22 ножке маловато.

Без подключенного HDMI, например, на 22 пине SDIN вообще ноль:pain:

 

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий меняй TAS5707 Они управляються по шине интерфзйса питание каскадное по нагрузке динамика. Прошивка не пречём. Видать клиент любит музыку громко  слушать Унч чип без радиатора ?? Вот и делай выводы .

Ссылка на комментарий

С донора снял сегодня, завтра буду менять. К слову сказать, пробовал другие флеш новые  прошивать. Бесполезно. Есть у меня точно такой же майн с дохлым процом. Завтра заменю УНЧ. Если ничего не изменится, то только на проц грешить придется:ky:

Ссылка на комментарий

Ну дальше только осликом.

Все вроде в норме, к стати и проц тоже может бузить, тогда или ребол или замена.

Методом исключения тут все мысли к нему идут, так ка память ты менял и перешивал, унч тоже менял...

Ссылка на комментарий

А динамики проверялись ? А то я недавно чуть проц не заменил ,хорошо нюх хороший по одному каналу с 8 до 3 Ом сопротивление упало.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, alekoz сказал:

к стати и проц тоже может бузить

Да вот ничего уже не остается. Такой же майн с дохлым процом есть. Может и не типовуха для этих шасси, однако, тоже летят, как и RAM.

Феном слегка пробовал дунуть на CPU, мало ли, вдруг заведется и останется отреболлить. Не помогло. Надо с клиентом обсудить цену, дабы не терять время, в случае чего

5 минут назад, san-vai сказал:

А динамики проверялись ? А то я недавно чуть проц не заменил ,хорошо нюх хороший по одному каналу с 8 до 3 Ом сопротивление упало.

Первым делом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...