Перейти к содержанию

Samsung UE32F5000AK нет подсветки


Рекомендуемые сообщения

Ты обвязку ,того драйвера--посмотри внимательно!! Создаётся впечатление, что ты ждёшь указки на неисправный элемент.. Это не правильное направление , для новичка!!

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Я драйвер запустил подсветка зажглась но она мигает, в ходе работ выяснилась емкость по 6 ноге была в коротком замыкании какую ставить c9109 я не знаю весь интернет я облазил.

Ссылка на комментарий

Конденсатор поменял моргание не прекратилось, разбираюсь дальше смотрю еще раз обвязку драйвера микросхемы.

Ссылка на комментарий

Может отключить защиту инвертора ,что бы исключить на 100 проц. саму подсветку, мож в них дело ? 

Ссылка на комментарий

Все резисторы проверил все соответствует номиналу а вот на конденсаторы схемы нет.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, telemaster74 сказал:

а вот на конденсаторы схемы нет

Если они не текут, то значит нормальные. Если отключить подсветку от БП, напряжение на выходе прыгает или стоит?

Ссылка на комментарий

Прыгает с отключенной подсветкой.

Я думаю еще емкости в обвязки проверю более точно.

Ссылка на комментарий

Сейчас включил такой БП без нагрузки питание на C9102 колеблется от 190 до 220V.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

 Aleh-без нагрузки , так и должно быть. Telemaster 74-- Мигание--нет стабилизации по току! Смотри участки схемы отвечающие за эту функцию..

Ссылка на комментарий

@telemaster74 Какое напряжение на CM874 ? Должно быть порядка 115V. Проверь диоды DM851C, DM854C и CM880.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, telemaster74 сказал:

Без нагрузки включаю 24- 0 .

 

17 минут назад, telemaster74 сказал:

На конденсаторе 89-90.

Между этими точками измерений, стоит только один дроссель. Значит на нем падение напряжения происходит. Остаётся проверить транзистор Q9101C и его обвязку.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
8 минут назад, telemaster74 сказал:

какой можно поставить

Какой есть у тебя с параметрами 400V, 8A N-Channel такой и ставь. У тебя их много разных, какие есть ?:)

Ставь полевик обычный уж 12n60 например...Только радиатор городить придётся

Ссылка на комментарий

Поступил близнец такого телевизора, тоже после грозы, подсветки нет, вскрытие показало ,пробит D9N40 и SEM5072A ( 10 нога в КЗ на землю) , сгорела перемычка J805 ( 0R) , заказал  и жду SEM . Светики в корыте все целые . 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила