Перейти к содержанию

Посоветуйте бормашину для демонтажа микросхем


san-vai

Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость спиливать микросхемы eMMC ,посоветуйте бормашину .

Ссылка на комментарий

спиливать как ? я взял себе дримель .но взял на рынке у себя .цена на тот момент цена ниже была чем в Китае .

Ссылка на комментарий
16 минут назад, alekoz сказал:

спиливать как ?

Например на айфонах нанды сидят на компаунде, как и все многоконтактные разъёмы. Просто спаять их не получится, или перегреешь плату или не до греешь контактные площадки, которые оторвутся при поддевании чипа или разъёма. Их срезают бор машинкой, насадка - маленькая фреза. Срезаются они до шаров, это касаемо EMMC. Разъёмы срезать чуток легче, срезается пластик по максимуму.

После спиливания остатки убираются обычным паяльником и припоем, в отдельных случаях используется сплав розе или вуду.

Конечно же нужна практика, прежде чем соваться в клиентскую технику. В современных оборудованных СЦ это делается на ЧПУ.

Ссылка на комментарий

Ну да для этого вчера снимал eMMC проц в притык к памяти ,вроде и с нижним подогревом снимал но шары с проца вылезли ,вот и хочу ручную (пилу) взять ,спилил снял остатки ,новую на свинце поставил и радуйся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел вот такую Микродрель с насадками в кейсе (HT-800) (HY-DP09) Rexant

Пилит но не то мощей маловато да и насадки не радуют.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

У всех дешёвых микродрелей - люфт большой.  На дреммель надо смотреть и то не уверен.  Надо учиться феном снимать.  Я при таких работах теплоотводы кладу  на близ лежащие микросхемы ( правильнее сказать ложил).  Опытным путём  подобрать оптимальную температуру. Паяльная станция должна быть качественная, не зависящая от перепадов поданного напряжения. У меня quick 712 - у неё импульсный блок питания - температура и поток воздуха в процессе работы неизменны. 

Ссылка на комментарий

А нижний подогрев ИК? Если нужно , то можно помочь верхним

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий

Да дома lukey 852d на нем все в попугаях ,вот и шары лезут по всюду .HERMES полностью с вами согласен у мена на работе Quick TS2300 с ним проблем нет,но пока домой себе нет такой возможности взять.С низом проблем нет ,просто не удобно на магистре Ц20 (кварц низ,верх) платы от сотика паять.

Ссылка на комментарий

вот что то такого плана -с гибким рукавом

Это скрытый контент, пожалуйста

я извиняюсь -покажите как уменьшать ссылки для особо тупых как я .показывали -на я проворонил ...:pain:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

я купил себе такого плана у себя на рынке .вышло даже немного дешевле чем в китае .но я попал на тот момент когда цены менялись.на все случаи для нас .можно разные фрезы к ним покупать цанги отдельно если износились

главное на мощность смотреть .в китае были 130вт , а наш я взял -180вт

Ссылка на комментарий

я брал российский на китайской основе  :bj: .ДИОЛД называется .больше года уже .в чемоданчике .очень доволен !

Ссылка на комментарий
15.08.2018 в 11:57, san-vai сказал:

Появилась необходимость спиливать микросхемы eMMC ,посоветуйте бормашину .

Сегодня испытал машинку для маникюра, супер, ни с одним дремелем не сравнится! Фрезы тонкие и дешевые

Ссылка на комментарий

alekoz Спасибо я все видел .Интересно стало чем другие пилят.

Ссылка на комментарий

там можно через гибкий шланг ее подключать .не знаю -в Горячку ты ездишь ?там этого завались будет ...

можешь пробежатся по магазинам сначала у себя в городе .я вон сначала заказал в Китае , а на следующий день купил у себя на рынке на 500р дешевле...там тот набор был 3200 а купил за 2700 .и еще 180вт вместо 130...

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь

Это скрытый контент, пожалуйста
, покупал больше 10 лет назад, делаю ею всё - сверлю, пилю, режу, точу.

Удобно лежит в руке, как авторучка, регулятор оборотов 5000 - 20000.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

alekoz@ Да бываю но не очень часто ,мне легче на али заказать.У нас печаль на рынке в этом направлении ,один магазин во всем городе остался .

Ссылка на комментарий

Лучше чуть добавить и взять нормальный фен,можно из не дорогих типа квик Quick 857DW, вместо этой машинки.

А если не в eMMC дело окажется,а ты её уже уничтожил вместе с дампом и ключами.

Ссылка на комментарий

Я только под сотики и планшеты ее беру где очень близко проц под компаундом типа SAMSUNG T311 .

В TV майнах ни в коем случае не пилю ,низ (магистр) верх тот же лукей снимаю без проблем.

Но воздушку брать в скором времени буду, приглядываюсь на указанную вами, Спасибо.

Ссылка на комментарий

san-vai , я вспомнил хрень одну ...я очень давно пробовал сделать ИК паяльник .

Очень просто и со вкусом -прикуриватель от автомобиля .очень даже весело получается .

БП мощный -можно переделанный от компа с регулировкой .на старый прик.-около 15-16 в кажется выходило.

А новые намотаны уже меньше, там и напруга меньше, смысл в том что маленький диаметр потока ИК .

Можно в принципе из фольги вырезать с отверстием отражатель, а греть непосредственно что тебе надо, подумай -может поможет .я пробовал -паяет класс !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...