Перейти к содержанию

Toshiba 40L6353RK, THGBM4G4D1HBAIR


alekoz

Рекомендуемые сообщения

Toshiba 40L6353RK поступил с отсутствием включения/

Bндикатор загорается и медленно снижает яркость .светодиод на майне дает 2 короткие повторяющиеся вспышки. флеш 25q16 перешивал .здесь на форуме была тема от LiVan .там давали прошивку флеши .все то же самое .в принципе сразу было похоже на слет еммс , но для страховки попытался поменять флеш и всунуть прошивку с юсв .ничего не дало .подключил UFPI в ISP режиме (точки подключения нашел на  Первом Сибирском  форуме и показываю ).микра EMMC   THGBM4G4D1HBAIR .

Далее-не хочет определять тип микры и кажись не хочет связываться .посоветуйте что можно попробовать .

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

может еммс сама померла ? питание с самого телека .подключены -CMD CLK REST GROUND DT0

Ссылка на комментарий

квыарц не пробовал .хотя на лыжах бывает помогает .сдуть -не камильфо .птом цеплять к коруса провода .панельки нет под бга .снимать это в последнюю очередь .надо посмотреть сначала есть трафарет под нее иль нет.а питание вычислять где поступает надо будет .это что бы отключить его .может думал у кого есть опыт по именно этому шасси .вернее жаже знаю у кого .надо в личку стукнуть .

Ссылка на комментарий

ничего не надо вычислять
во, эт из гугла в правильном виде, там они зеркальные, сам тоже думал чего не работает:bj:

bga153.JPG

а трафареты у них не так и различаются, всего то три типа ходовых корпусов

за прошедшее время с момента создания темы можно было уже несколько раз её сдуть, повесить на проводах к флешеру, и убедиться в том, чём надо. и еще поставить на место и покурить с кофием)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Ну чтобы сразу не отпаивать, можно в терминал глянуть .

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Скорость ниже надо ,по логу вроде 26 ,в последний раз до 10 снижал еле слил.Ну и питание внешнее подай.

Ссылка на комментарий

Ну и в асинхронном режиме на маленькой скорости пробовать.

 Странно D0 в логе не отображается.

Изменено пользователем san-vai
Ссылка на комментарий

lapot2 родной , у меня в работе 10-15 телеков на сегодняшний день ...и сдувать и накатывать по нескольку раз времени не хватит .я спросил имел кто дело с этим шасси или нет .а распиновку микросхемы долго искать не надо .когда тебе будет за 50 и с глазами проблемы , я посмотрю как ты будешь эти шары весело накатывать .я обозначил -есть очень!! большое желание слить не отпаивая в ISP режиме .я это время залитую лыжную панель восстановил.мне нет вариантов сидеть и ждать пока мне что подскажут . за идею про кварц-спасибо .ум за ум уже заходит...скорость я 10 ставил .вопрос почему id не определяет даже .как будто полностью отсутствует коннект .я обратился к UINI -видел что он уже имел с этим шасси и еммс в нем дело .вот и подожду что он мне ответит .

Ссылка на комментарий

Hermes , майн запитан штатно с бп родного.я смотрел просто тему на Первом Сибирском и там на фото подключения точек еммс питания нет . ну как то подумал что питание штатное .а с прогера только масса и сигналы .очень даже в полне могу ошибатся .

скрин с прогера ты видишь наверное ...

 еще что меня очень смутило , так это уровень на ресете в 2.7в  при питании 3.3 .как то не очень...по моему уровень должен быть ближе к 3.3 в .хотя 2.7 это в принципе логическая  еденица ...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, alekoz сказал:

lapot2 родной , у меня в работе 10-15 телеков на сегодняшний день ...и сдувать и накатывать по нескольку раз времени не хватит .я спросил имел кто дело с этим шасси или нет .а распиновку микросхемы долго искать не надо .когда тебе будет за 50 и с глазами проблемы , я посмотрю как ты будешь эти шары весело накатывать .я обозначил -есть очень!! большое желание слить не отпаивая в ISP режиме .я это время залитую лыжную панель восстановил.мне нет вариантов сидеть и ждать пока мне что подскажут . за идею про кварц-спасибо .ум за ум уже заходит...скорость я 10 ставил .вопрос почему id не определяет даже .как будто полностью отсутствует коннект .я обратился к UINI -видел что он уже имел с этим шасси и еммс в нем дело .вот и подожду что он мне ответит .

Ну в таком случае извиняйте, я б помог при возможности.. :(

Ссылка на комментарий
16 минут назад, lapot2 сказал:

Ну в таком случае извиняйте, я б помог при возможности.. :(

спасибо ! ничего ...будем разбираться...Hermes понял ...тоже спасибо !завтра буду пробовать... кварц закоротить скорость меньше -ну не знаю...10 ставил , но тоже буду эксперементировать  ну и питание с прогера попробую дать ...

Hermes подскажи а эти емкости паралельно или это vcc и vccq ?

Ссылка на комментарий

кажись я попал...у тошибы етой тоже ключи на флехе 

но подсоеденится все равно попробую...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...