Перейти к содержанию

Вот такой интернет в селах от РОСТЕЛЕКОМ!


letunov45

Рекомендуемые сообщения

Вот такой интернет в селах от РОСТЕЛЕКОМ!

Даже в малонаселенных пунктах нуждаются в хорошем, качественном  и дешевом интернете. Но, Ростелеком набивает карманы сокращая штаты, работать не кому.

 

Ссылка на комментарий

это вы еще не видели какой интернет в США, да да, я когда узнал сам офигел))) 4G есть только в нескольких местах в некоторых крупных мегаполисах, типа LA, НьюЙорк, Чикаго, Вашингтон. 3G считается эталоном, 90% всего мобильного интернета это вообще 2G. а между городов по 300-400км может не быть не то что мобильного интернета, вообще мобильной связи. и стоит она там, ой ой как дорого. что касается кабельного интернета, то так же привычных  нам 100мб/с там не то чтобы нет, они там есть, но стоят в среднем по 500-1000$ в месяц, и реально это скачкообразыне 50-70мб/с, а для предприятий (даже малых) все в 3-5 раз дороже.

Ссылка на комментарий

Но мы не в США, и людям есть с чем сравнивать даже у себя в районе. В селе в райцентре протянули в этом году оптику и все на этом, а то тоже было в таком же состоянии. Дальше ни кто ни чего не смотрит, т.к. нет окупаемости с прибылью. Вот народ и просит помощи, а Ростелеком пока только отписывается.

Ссылка на комментарий
Только что, letunov45 сказал:

Ростелеком пока только отписывается.

есть замечательный сайт, ГОСУСЛУГИ.РУ, фоткаешь, пишешь в Москву жалобу, куда, там выберешь, ждешь результатов ответа, после жалоб этого портала, это был первый случай на мои памяти когда мне перезвонили из СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, а еще и вернули деньги, а когда пришел за подписью выяснилось что тот сотрудник который мне так рьяно не отвечал на звонки и кормил завтраками там больше не работает. Попробуй

Ссылка на комментарий

Я передам автору ролика, в его комментариях на Ютубе есть и ответы и письма.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, artur008 сказал:

читаем и вникаем. :)

Быстро тарифы

честно? фигня это все, реклама на уровне спама (так мне рассказывают, знающие люди), я услышал сперва от одного человека, который там живет и работает, потом от другого, от третьего, потом когда не мог целый день связаться с типом который срочно нужен был, выяснилось что ... цитирую "братан я в командировку ездил в штат МЭН, там вообще нет мобильной связи вне городов", и тогда задумался, что может и правда. 

Ссылка на комментарий

Господа! Лично мне все-равно какой интернет в каком-то там селе , тем более в Штатах.

Про Штаты-лесом..Обосную про наши села(сугубо мое мнение):

В селе есть "Сельская Администрация"-вопросы к ней-это раз!

Если ей по-сердцу,то есть "Районная Администрация"-вопросы к ней-это два!

Если ей по-сердцу,то есть"Областная Администрация"...и тд и тп

Короче-вывод:Если всех все устраивает,то какие переживания?-Платите деньги за то,что имеете :pain:

Почему,если у меня плохой интернет,то я звоню в "Ростелеком" и через ,максимум, минут 20 все хорошо?

А потому,что я плачу за услугу и требую за это подобающего обслуживания..и не я один.

А если будет всем по-барабану,то и "один в поле не воин".

Тем более в полупустом селе,где интернет никому нафиг и не нужен

Жили!Знаем!

А первые воры в селе - это председатель колхоза((совхоза,ТОО,ЗАО,Артели и мн др ))-сейчас- Председатель Правления и конечно-же председатель сельсовета-сейчас-Глава Администрации

Это самая сладкая парочка

Изменено пользователем verniy68
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

хочу добавить такой момент ...не всегда надо звонить в ростелеком местный .надо звонить на горячую линию (она бесплатна и указана ) и отправлять заяву туда .тогда местным так смазывают ж__у скипидаром , что все появляется в мгновении ока .сам это проходил.то трубку не берут , то у них нет исполнителей , то они заняты на заявке .сразу на горячую линию!Вернее там единая служба...:sms:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Под роликом на Ютуб перейди, там все это есть и даже копии писем во все двери.

Ссылка на комментарий

Если в проблемном районе один провайдер то качество услуг будет отвратительное.

Звонки в тех поддержку, Письма, жалобы и другое... это потеря времени и денег и здоровья.

Только когда есть конкуренты и возможность выбора, качество услуг будет на высшем уровне.

Из личного опыта....

Как то решил разобраться почему оплачиваю одну услугу а по факту получаю гораздо меньшую скорость интернета...

Поле звонков и вызова представителя РОСТЕЛЕКОМ мне предложили перейти на более низкий тариф с более низкой скоростью мол там точно будет то что вы оплачиваете... а если вам и это не нравится, то вы всегда можете отказаться от наших услуг.

Все на этом мои поиски правды закончены.))

Сейчас вот сделал заявку на опто волокно, в другую частную компанию обещают в течении месяца подключить 100мб.

Если все получится то РОСТЕЛЕКОМ! - давай до свидания! :sms:

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

у меня вот возникает такой вопрос: а что нет других методов выхода в интеренет, ну там Yota или для самой глуши часто используют спутниковый интеренет, да с ним есть траблы определенные но он работает, так в чем проблема то? Я еще помню когда использвали спутники лет так 15 назад, да, были там свои проблемы, спутник улетел, лови другой, исходящий канал был GPRS мобильного телефона, но выделил на это дело отдельную симку где интернет был безлимитным, но очень дорогие звонки, меня устраивало, пинг конечно был, ммда, но это из за исходящего сигнала, а вот входящий просто летал, сейчас же группировка спутников очень большая, они же одновременно и телевидение вроде как сейчас дают, и там сразу входящий и исходящий канал, на сколько мне известно, даже знаю человека который живет и работает на крайнем севере, так там только такой интернет в домах и возможен.

Ссылка на комментарий

Спутники и сейчас сходят с орбиты раз в несколько лет. 

1 час назад, alien_2005 сказал:

они же одновременно и телевидение вроде как сейчас дают

А когда было по другому? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, artur008 сказал:

А когда было по другому? 

ну лет 15 назад если мне память не изменяет то спутниковое телевидение у нас предоставляли НТВ+, а интернет контора... уже забыл как называлась но по моему КОМБЕЛГА, у них была другая группировка спутников, они занимались спутниковыми интернетом но это был их не главный бизнес, главный был по моему спутниковая мобильная свзять

Ссылка на комментарий

Это провайдеры, арендующие усилитель и антенну  на спутнике. :)

Любой спутник универсальный: ТВ, связь, интернет, разведка, погода, Чего там только нет. 

Никогда за спутниками не "гонялись". Двигателя ставят для переключения между спутниками, а не подстройкой.

 

 

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

РОСТЕЛЕКОМ!  - Давай до свиданья! :bp:

Завтра после обеда должны начать установку и провести оптоволоконный интернет 100мб

Наконец то  можно будет делать бекап сервера, гораздо быстрее.

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

У нас уже давно оптоволокно в городе у всех провайдеров. Скорость любую выбирай. И 4G работает хорошо.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Живу в районом центре Донское, (село)население  где-то 16 тыс. В центре  втрёх этажках оптика по 100 мб ,а в частном секторе проводной- ADSL .Вот моя скорость  по проводу.

Это скрытый контент, пожалуйста
 За 699 руб. Ростелеком.

Так что не во всех сельских поселениях плохо.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, brabus6655 сказал:

Живу в районом центре Донское, (село)население  где-то 16 тыс.

 

Тоже райцентр население 15 тыс, интернет Ростелеком ADSL тариф безлимитный до 8-ми Мбит 640 руб в месяц скорость  300 - 700 Кбит/с. :faa:

Ссылка на комментарий

Знаете ,это зависит от некоторых факторов.

Маленькая на ваше поселение выделена проходимость. К примеру проведена линия  5 Гбит, а населения подключено много. Если больше не дают ,возьмите меньший тариф.

Или попробуйте как я, если скорость по какой то причине упала. (Зайти в роутер и посмотреть скорость).Зайти в свой личный кабинет в Ростелекоме. и там можно соединиться с менеджерами(аська). Пожаловаться .Отвечают оперативно.

Недавно у меня были к ним претензии ,сделали заявку.Через несколько дней по ней перезвонили. Извинились и положили мне на счёт 300 руб. за мои неудобства.

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, wlad3010 сказал:

 

Тоже райцентр население 15 тыс, интернет Ростелеком ADSL тариф безлимитный до 8-ми Мбит 640 руб в месяц скорость  300 - 700 Кбит/с. :faa:

Поправлю немного, неселение около 8,5 тыс. по последним статистическим. Поэтому в нашей "трущобе" никто и не хочет заморачиваться с нормальным интернетом. Да что там говорить, если здание Сбербанк своё выставил на продажу за 1300.000 руб. У некоторых дома дороже стОят в посёлке. А вы говорите интернет. Газ недалеко труба проходит, а нам за 400 вёрст его баллонами привозят под заказ. Вообще удивляюсь что у нас хоть что-то есть. Забило государство на Алтай. Когда нас уже как и остальных присоединят к России? Хотя... не думаю что и это что изменит в лучшую сторону. :ssv: 

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

В вашем случае может спасти спутниковый интернет. Вариант ,когда запрос от Вас идёт по земле, а ответ со спутника.

Таким пользовался в начале 200х . Даже фишингом занимался ,когда спец.программами ловишь со спутника чужие файлы ,а потом сидишь разбираешь ,что тебе надо из этого. Сейчас я не знаю какие скоростя со спутника , но на много больше чем Ваша.

Плохо ,что двоим надо платить и наземному(выбрать самый дешёвый пакет) и спутниковому провайдеру(иметь надо спутниковую тарелку и плату на компе.)

А вообще ,если не долбить ответственных лиц ,ничего не будет. "Сытый -голодного не разумеет".

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...