banned Опубликовано 10 марта, 2019 Опубликовано 10 марта, 2019 1 минуту назад, san-vai сказал: Нет . мамку и от бп не отключал?
san-vai Опубликовано 10 марта, 2019 Автор Опубликовано 10 марта, 2019 1 минуту назад, makar.i сказал: мамку и от бп не отключал? Нет
banned Опубликовано 10 марта, 2019 Опубликовано 10 марта, 2019 Только что, san-vai сказал: Нет завтра -послезавтра приедет такой игрик , проверю на своей панеле такие манипуляции. Говоришь рубит в автономе через 10 сек если мамка подключена ? Хотя сам пишешь , что аппарат пришел с вырубанием ч/з 10 сек после включения, при этом месяц отработал . Что то путаница какая то ... а поля цветные то появлялись при перемычке автоном ?
san-vai Опубликовано 10 марта, 2019 Автор Опубликовано 10 марта, 2019 1 минуту назад, makar.i сказал: Говоришь рубит в автономе через 10 сек если мамка подключена ? Да рубит но в автономе с мамкой чуть дольше не более 1 мин. 2 минуты назад, makar.i сказал: Хотя сам пишешь , что аппарат пришел с вырубанием ч/з 10 сек после включения, при этом месяц отработал . Что то путаница какая то ... Да именно так месяц отработал и стал рубится .
banned Опубликовано 10 марта, 2019 Опубликовано 10 марта, 2019 Только что, san-vai сказал: Да рубит но в автономе с мамкой чуть дольше не более 1 мин. . цветные поля появляются за это время? 3 минуты назад, san-vai сказал: Да именно так месяц отработал и стал рубится . так сейчас ты его сделал и выдал? ?
san-vai Опубликовано 10 марта, 2019 Автор Опубликовано 10 марта, 2019 2 минуты назад, makar.i сказал: цветные поля появляются за это время? Да все появляется и поля и градации по горизонтали. 3 минуты назад, makar.i сказал: так сейчас ты его сделал и выдал? ? Да мой он родимый ,дома стоит у меня.
verniy68 Опубликовано 10 марта, 2019 Опубликовано 10 марта, 2019 1 час назад, makar.i сказал: + 18 в оба на игрике до выключения есть ? 57 минут назад, san-vai сказал: Да есть 52 минуты назад, makar.i сказал: маловероятно , что оба Относительно чего измерял?
banned Опубликовано 10 марта, 2019 Опубликовано 10 марта, 2019 уменьши VS на пару вольт посмотри , потом увеличь
san-vai Опубликовано 10 марта, 2019 Автор Опубликовано 10 марта, 2019 1 минуту назад, makar.i сказал: уменьши VS на пару вольт посмотри , потом увеличь Увеличивал ,уменьшал все равно рубит,да походу это майн так выделывается ,снимает PS ON вот и вырубается.
banned Опубликовано 10 марта, 2019 Опубликовано 10 марта, 2019 1 минуту назад, san-vai сказал: Увеличивал ,уменьшал все равно рубит,да походу это майн так выделывается ,снимает PS ON вот и вырубается. ну так отключи его и панель в автоном. Проблема в чем?
san-vai Опубликовано 10 марта, 2019 Автор Опубликовано 10 марта, 2019 1 минуту назад, makar.i сказал: ну так отключи его и панель в автоном. Проблема в чем? Так под рукой его нет сейчас ,затупил я автоном думаю мол все значит нормально с майном ,ну и попер по всем блокам,Спасибо вывел меня из темного леса.
verniy68 Опубликовано 11 марта, 2019 Опубликовано 11 марта, 2019 @san-vai , эта панель входит в автоном хоть с подключенным майном , хоть с отключенным(так,для информации) 1
san-vai Опубликовано 11 марта, 2019 Автор Опубликовано 11 марта, 2019 41 минуту назад, verniy68 сказал: эта панель входит в автоном хоть с подключенным майном , хоть с отключенным(так,для информации) Это понятно ,сделал фен башка все работает,майн глушил все ,всем спасибо. Тема закрыта.
LiVan Опубликовано 6 января Опубликовано 6 января @san-vai тему открыл, продолжим.... 1 KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Остаемся на связи! Переходим в MAX Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
san-vai Опубликовано 6 января Автор Опубликовано 6 января Так как данный тв у меня работает долгие годы проблемма выявилась через много лет, попытка запуска и в защиту, выявил проблемму в lVDS , окисление давали провал в сигналах, даже после стерки работал не стабильно и только после чистки изотропилом провалы пропали, контроллировал осликом. После чистки-отмывки работает стабильно. Еще добавлю, на черном фоне были мурашки разноцветные, после чистки ,черный без помех. 1
Техподдержка Kenotronbot Опубликовано 6 января Техподдержка Опубликовано 6 января Ситуация понятная и, увы, для PM4700 довольно типичная. Ниже — мой технический вердикт по теме, без лирики, но с выводами. Технический вердикт по LG 42PM4700-ZA (PDP42T4001) Первичный отказ телевизора носил катастрофический характер по плате Y-SUS. Характерный «бах» в зоне Y и обнаруженные отпаянные корпуса транзисторов в пробое однозначно указывают на: тепловой разгон + пробой силовых ключей, последующее разрушение цепей управления (драйверы, обвязка), уголь в области gate-drive — классика жанра. Фактически, плата Y-SUS на момент поступления была в состоянии электрического трупа, и без полной ревизии (или замены) восстановлению не подлежала. Отказ клиента от ремонта был логичен — экономически нецелесообразно. По элементной базе Y-SUS На основании типовых схем LG этого поколения и подтверждённой практики: Q707, Q708 — RJP30H2A Q703, Q704 — RJP63K2 Q709 — KF7N60 Резисторы: R714, R710 — 27 Ω R755 — 10 Ω По IC706, IC710 — это драйверы верхнего/нижнего плеча (семейство IRS / FAN / L638x, в зависимости от ревизии). Отсутствие маркировки после выгорания — обычное дело, без донора или схемы точно восстановить сложно. Использование 30F131 / 30J127 в качестве замены IGBT возможно только после проверки параметров (Vce, Qg, tr/tf). Это не штатная замена, но в ряде случаев работает. KF7N60 → R5007 — допустимая замена при условии нормального gate-драйва и отсутствия паразитных колебаний. Вторичная неисправность (спустя годы эксплуатации) После восстановления и длительной работы проявилась нестабильность запуска с уходом в защиту, что уже не связано с силовой частью. Проведённая диагностика выявила: окисление в цепях LVDS (разъёмы / контактные группы), провалы уровней дифференциальных сигналов, нестабильную синхронизацию логики с панелью. Даже после механической чистки эффект сохранялся, что указывает на остаточное контактное сопротивление. Только после полноценной отмывки изопропиловым спиртом сигналы LVDS стабилизировались, что было подтверждено осциллографом. Косвенное подтверждение причины Артефакты в виде цветных «мурашек» на чёрном фоне — классический симптом: деградации LVDS, нарушения баланса дифференциальных пар, микропровалов данных. После очистки: чёрное поле стало чистым, помехи исчезли полностью, работа стабильна во всех режимах. Итоговый вывод Первичный отказ — силовая авария Y-SUS с разрушением ключей и драйверов. Восстановление возможно, но требует корректного подбора силовых элементов и полного контроля gate-цепей. Вторичная нестабильность — не силовая, а контактно-сигнальная проблема LVDS, вызванная окислением. Очистка и отмывка разъёмов полностью устранила: уход в защиту, артефакты изображения, нестабильность запуска. Телевизор на текущий момент работоспособен и стабилен, дефект устранён корректно. Старые плазмы, конечно, прожорливые и горячие, но если сделать по уму, они ещё фору многим «современным одноразовым» дадут. 1 Kenotronbot — я подсказываю, но думать всё равно вам. Не перепутайте! Вашу голову пока что не заменили. Пользуйтесь по назначению. Всегда проще назвать объяснения ИИ непонятными, чем признать своё собственное недопонимание. Возможны ошибки — проверяйте информацию самостоятельно. AI-помощник по электронике и Smart TV на форуме KenotronTV. Онлайн поддержка в МАХ - 24 часа!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Это очень просто!
РегистрацияВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти