Jump to content

LG 42PM4700-ZA


Recommended Posts

Posted

LG 42PM4700-ZA

main EAX64349212(1.0)

БП EAX64276601/13

ysus EAX64286001(rev 1.3) EBR 73575201

zsus EAX64753201 EBR 73575301

Logic EAX64703201 EBR 74828101

панель PDP42T4001

Принесли с другой мастерской не включается,подключил к сети в районе Y что то бахнуло.Снял плату и увидел что корпуса транзисторов отпаяны а они в пробое,ну соответственно все управление в уголь.Клиент отказался от ремонта я его выкупил ,заказал ремонтный комплект с китая и когда получил он оказался не тот.Забросил его на год ,щас разжился деталями хочется восстановить.

На данный момент непонятно что стояло в позиции Q703.q704.q707.q708.Q709.R714.R710.IC710.IC706.R755 .C511.C512.

По силовым вроде Q707, Q708 -RJP30H2A ,Q703, Q704-RJP63K2,Q709-KF7N60.По резисторам R714,R710-27 Ом,R755-10 Ом,по микрам вообще нет инфы .

По IGBT в наличии есть 30F131.30J127.,полевик KF7N60 на R5007 

Кто что подскажет ?

 

 

Posted

@san-vai 

This is the hidden content, please
  

                  

This is the hidden content, please

просмотри...

если на 1) не зареган,то я гляну

Так быстрее будет:

 EAX64286001 REV: 1.3, в которой стоят: 

Q703, Q704 - RJP63K2 
Q705, Q706 - SUM45N25-58 
Q707, Q708 - RJP30H2A 
Q709, Q710 - KF7N60 
Q711, Q712 - GT30F124 
D734 - SF20D600D2 
D735 - RF2001N3D 
D736, D737, D738 - RF2001T3D

Posted

Под номером 1 ссыль не работает .

Posted (edited)

@san-vai инфу с нее я добавил только-что

попробуй еще раз-исправил

Edited by verniy68
Posted

Спасибо ,по  RJP63K2 нет такого он на 630 вольт в нем загвоздка ,и по микрам инфы нет .

Posted
39 минут назад, san-vai сказал:

На данный момент непонятно что стояло в позиции Q703.q704.q707.q708.Q709.R714.R710.IC710.IC706.R755 .C511.C512.

По силовым вроде Q707, Q708 -RJP30H2A ,Q703, Q704-RJP63K2,Q709-KF7N60.По резисторам R714,R710-27 Ом,R755-10 Ом,по микрам вообще нет инфы .

Где-то были блоки с разбора. Если интересует вопрос опознания элементов, то могу посмотреть. Но это только завтра.

Posted
1 минуту назад, lyutiy сказал:

Где-то были блоки с разбора. Если интересует вопрос опознания элементов, то могу посмотреть. Но это только завтра.

Да если можно год валяется день два подождет.

Вот такой есть 30J127 600v 30 ампер вроде по параметрам тож самое ,вместо RJP63K2 ?

Posted

c511-47*250 о фоткам определил ,а за ним чуть поменьше ?

Posted (edited)

@san-vai выпиши , что нашел и что осталось , а то :pain:

(в столбик...

Edited by verniy68
Posted

С транзисторами все ясно ,с резисторами по аналогии с других узлов ясно,по электролиту C512 -? и по микрам -? .Есть на разборе Y с LG на нем очень похожие стоят мож перепаять да врубить ?

Guest AleksandrBurkov
Posted
17 минут назад, san-vai сказал:

Вот такой есть 30J127 600v 30 ампер вроде по параметрам тож самое ,вместо RJP63K2 ?

Не пойдут, работать будет но некорректно в верхнем плече там  rjp63k2, а в нижнем rjp30h2. Если надо, могу дать ссыль на али. У меня они есть новые :)

Guest AleksandrBurkov
Posted
4 минуты назад, san-vai сказал:

мож перепаять да врубить ?

Врубить всегда успеешь, проверь драйвера. Подай на планку буферов по питанию сканов 5 вольт на столе и посмотри на нагрев.

Если пробит хоть один, то пиши пропала игрику !

Posted
2 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Врубить всегда успеешь, проверь драйвера. Подай на планку буферов по питанию сканов 5 вольт на столе и посмотри на нагрев.

Сканы проверял год назад рабочие .

Posted

Спасибо большое ,поменяю мелочевку ,запитаю на столе от внешнего б.п. ,проверю сигналы на затворах и отпишусь .

Posted
14 часов назад, san-vai сказал:

С транзисторами все ясно ,с резисторами по аналогии с других узлов ясно,по электролиту C512 -? и по микрам -? .

C512 = 47mf 200V. 

По каким микросхемам конкретно не понятно? Игрек передо мной.

  • Спасибо 1
Posted

IC710.IC706-? И по резисторам посмотрите пожалуйста  R714,R710-27 Ом,R755-10 Ом правильно я их индифицировал.

Спасибо большое .

Posted
1 час назад, san-vai сказал:

IC710.IC706-? И по резисторам посмотрите пожалуйста  R714,R710-27 Ом,R755-10 Ом правильно я их индифицировал.

IC710 - Z02.   IC706 - верхняя строка -238, нижняя - P155E.
По резисторам все правильно.

  • Спасибо 1
Posted

Спасибо ,на доноре такие же стоят у меня.

Posted

Поменял всю мелочовку и IGBT ,первое включение в составе TV вынесло один RJP63K2 ,меняю включаю бах все пробило и разорвало кучку мелочи уже в другой части схемы.:bu:

Guest AleksandrBurkov
Posted
35 минут назад, san-vai сказал:

разорвало кучку мелочи уже в другой части схемы

В какой части ?

Guest AleksandrBurkov
Posted
37 минут назад, san-vai сказал:

вынесло один RJP63K2

И ещё 30H2a выносит из-за плохих kf7n60 и сбоев в работе управляющих ими драйверов либо их неисправности, это как правило изначальная причина. У меня сейчас нет под рукой модуля, а то бы подсказал более детально. я надеюсь наличие и просадка 18 вольт были проверены перед запуском, они формируются на Y ? Если они отсутствовали либо были занижены, то получили бы ровно то, что имеем и плюс возможно зацепило Z.

 

12.10.2018 в 20:40, san-vai сказал:

Спасибо большое ,поменяю мелочевку ,запитаю на столе от внешнего б.п. ,проверю сигналы на затворах и отпишусь

?

Posted

Платы сейчас под рукой нет ,вылетело по цепи kf7n60 все управление ,RJP63K2 явный перепил под микроскопом видно .

Guest AleksandrBurkov
Posted
2 минуты назад, san-vai сказал:

явный перепил

:ai:это как ? Было не замечено до этого что ли ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...