Перейти к содержанию

LG 42PM4700-ZA


san-vai

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, verniy68 сказал:

Где-то ты схитрил :bt:

 

5 часов назад, san-vai сказал:

Да ни чего не хитрил я

 

не дождетесь :bj:

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
13 часов назад, verniy68 сказал:

не дождетесь :bj:

Да ни чего секретного ,вчера эпопея продолжилась.

Привез домой включаю ,работает 30 сек и рубится ,время работы увеличилось вдвое ,шлейфа специально не чистил все ,только третий .

Разбираю на третий шлейф реакции нет ,снимаю 4 включаю работает не рубится ,все почистил все работает прогон несколько часов ,кто может объяснить сей феномен ?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, san-vai сказал:

,кто может объяснить сей феномен ?

скорее не держит нагрузку по Vscan, откидываешь любой скан и снижаешь нагрузку по их питанию. С твоей панелью, скорее всего просто не дождался отключения. Ремонтируй Y. Пропаяй, ёмкости глянь...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

скорее не держит нагрузку по Vscan, откидываешь любой скан и снижаешь нагрузку по их питанию. С твоей панелью, скорее всего просто не дождался отключения. Ремонтируй Y. Пропаяй, ёмкости глянь...

Y вообще с другого тв стоит ,ну не может и в другом то же самое ,особенно все свои блоки в другую панель ставил ,все работает без проблем .

 

40 минут назад, brabus6655 сказал:

ну и чем чёрт на шутит.На обоих платах почисть наждачкой  плащадки и сами болты .

Кручу шуриком ,затяжка очень сильная ,если бы в массах проблема была изменялось бы поведение после смены плат ,пол дня платы перекидывал с одного в другой ни чего не менялось 10 сек и рубился он.

А вот как шлейф от скана почистил сразу изменилось поведение и повторно так же но уже другой шлейф ,так что нагрузка здесь ни причем.

Я сам в шоке .

Ссылка на комментарий

Ну если ты говоришь,что менял всё на другой тв (и плату сканов , БП и мать и Y,Z) там работает,а  обратно с другого платы ставишь , нет тоже отключается.

Тогда по логике виновата панель и ничего другого. 

Если по отдельности отключать шлейфы по очереди и работает ,а как соединяешь все,отрубается .Увеличивается  потребление тока ,в связи пробоя в панели и он уходит в защиту.

Посмотри в темноте нет искрения  в местах входа шлейфов в стекло.

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, san-vai сказал:

Снова здох он ,видимо панель в мусорку .

кто сдох?

планка сканов ремонтная? 

Ссылка на комментарий

@san-vai Не попадалось ни разу так, что-бы из-за панели отрубался. Как показывает картинку? Посмотри в сервисе время наработки панели UTT.

Ссылка на комментарий
1 час назад, makar.i сказал:

кто сдох?

планка сканов ремонтная? 

Тв сдох ,снова отрубается через 10 сек работы ,нет не ремонтная плата сканов .

1 час назад, Aleh сказал:

Не попадалось ни разу так, что-бы из-за панели отрубался. Как показывает картинку?

Картинку показывает идеально ,10 сек идет изменение жужжания с Y выключается (успеваю увидить что пропадает VS ) индикатор на панели загорается как будто упал в дежурку и сразу начинает мигать на запуск ,Y запускается но без картинки (нет поджига панели) и так и стоит хоть 1-2 часа пока не выключишь вилку с розетки ,после отключения повторяется все .

Со шлейфами со сканов видимо просто совпало ,в данный момент ни чего не меняется ,даже если оставить один шлейф а все отключить.

1 час назад, makar.i сказал:

просто не долечил 

Все блоки переставлял с другого (был выбитый Y ) ,выбитый Y (в нем три транзюка вылетело и все) с другого восстановил и поставил в свой ,ни чего не изменилось,со своего по блочно все переставлял в другой все работает без проблем.

Ссылка на комментарий

@san-vai снова у тебя какие то чудеса с плазмой.. Как на том самсунге , пилили пилили игрик , а по итогу поменял Х.. А блоки с этой плазмы на твоей работаю? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, makar.i сказал:

А блоки с этой плазмы на твоей работаю? 

Да работаю но так же с отключением ,в самом начале поменял БП целиком ,то же самое ,ну думаю Y который купил ,перенес сгоревшие элементы со своего ,запустился но так же с отключениями .Ставлю Y на другую панель все работает без отключений ну и начал по блочно все переносить .Теперь второй забрали кидать не чего .

Ссылка на комментарий
Только что, san-vai сказал:

Да работаю но так же с отключением ,в самом начале поменял БП целиком ,то же самое ,ну думаю Y который купил ,перенес сгоревшие элементы со своего ,запустился но так же с отключениями .Ставлю Y на другую панель все работает без отключений ну и начал по блочно все переносить .Теперь второй забрали кидать не чего .

ну так при чеем тут панель  тогда ...

где то сам накосячил с переносом и ремонтом 

Ссылка на комментарий

@san-vai если честно два раза перечитал тему так ни.. и не понял , чего куда ставил? какой блок покупал? где покупал? С чем аппарат пришел ?

Систематизируй процесс ремонта 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, makar.i сказал:

+ 18 в оба  на игрике  до выключения есть  ? 

Да есть ,и с блока есть ,как будто блок бп не тянет и отрубается ,ну если предположить что оба бп с одним дефектом.Сейчас замерить пока не могу ,дома оставил его ,завтра притащу и бп под нагрузку кину и все замеры в студию .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, san-vai сказал:

Да есть ,и с блока есть ,как будто блок бп не тянет и отрубается ,ну если предположить что оба бп с одним дефектом.Сейчас замерить пока не могу ,дома оставил его ,завтра притащу и бп под нагрузку кину и все замеры в студию .

маловероятно , что оба . Logic рубит бп . 

Систематизируй процесс ремонта по пунктам .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, makar.i сказал:

 если честно два раза перечитал тему так ни.. и не понял , чего куда ставил? какой блок покупал? где покупал? С чем аппарат пришел ?

Первоначально пришел с выбитым Y ,отказ выкупил я его ,попытки ремонта не увенчались успехом из за перемарка ,бросил его 2-3 года простоял ,купил целиком блок восстановленный проверенный ,поставил Y все заработало и проработал около месяца.В один прекрасный день началась такая бяка с ним ,а за один день до поломки принесли почти такой же (без 3D) с выбитым Y .Вот с него я и начал переносить блоки и Y поднял клиента и в свой его поставил что бы исключить мелочуху.

Ссылка на комментарий

Все блоки свои подписал сразу что бы не запутаться ,в конечном итоге снял все блоки и поставил в клиенский (кроме майна-но он и в автономе рубился) ,в клиентском все работало без отключений .Панель снимал на прогары все облазил с микроскопом ни чего не нашел.

Ссылка на комментарий

так сколько у тебя сейчас игриков рабочих? Тот что купил работает? Игрик клиента поднял , на проверенных  транзисторах? На купленном Y транзюки оригиналы?

Ссылка на комментарий

В автономе замыкал только точки на лоджике и все .Может в этом моя проблема ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, san-vai сказал:

В автономе замыкал только точки на лоджике и все .Может в этом моя проблема ?

в смысле? мамку не отключал? 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, makar.i сказал:

в смысле? мамку не отключал? 

Нет .:b94f:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...