Перейти к содержанию

LG42PG200R не включается


Alexprosto

Рекомендуемые сообщения

Телевизор: LG42PG200R

Шасси: PP81B

Y-SUS: EAX 52396901  EBR 50221401

Z-SUS: EAX 50218102  EBR 50217701

CTRL: EAX 50220801  EBR 50219801

Main: EAX 40218403.(0)  EBR 43052202

PSPU-J704: EAX 39331101/5  EAY 3933001

Неисправность блока 42G1_YSUS имеются два таких блока один клиента другой в запчастях,  при диагностике нашел что, у тв выгорели  IGBT Q12,Q11,Q10,Q9, и

резистор R504 1 ом, при проверки появляются кратковременно источники 18 и 5 вольт, 56va всегда есть  VSC 156 и пропадает VY 115 и пропадает,если в обрыв VS 205 через провод на предохранитель, FS202 в разрыв сапрушки R504 то есть 18 и 5 источники.

Так же просмотрел шим NCP1200D6 (200D6) питание есть генерация,есть патом пропадает без разрыва провода на предохранитель.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Alexprosto сказал:

при проверки появляются кратковременно источники 18,5 вольт, 56va всегда есть  VSC 156 и пропадает VY 115 и пропадает,если в обрыв VS 205 через провод на предохранитель, FS202 в разрыв сапрушки R504 то есть 18 и 5 источники

Напиши теперь это по-человечески

18,5V или это 18v и 5v

и все предложение исправь - ни чего не понятно 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, verniy68 сказал:

Напиши теперь это по-человечески

18,5V или это 18v и 5v

и все предложение исправь - ни чего не понятно 

Во во что так быстро редактирование закрывают

Ссылка на комментарий

@Alexprosto т.е. PSU в норме.

На Y заменил неисправные компоненты?

 

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, verniy68 сказал:

@Alexprosto т.е. PSU в норме.

На Y заменил неисправные компоненты?

 

Я не могу их менять, если 5V,18V уходят в защиту при вы паяных IGBT, работают только если вырубить VS разрывом

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, verniy68 сказал:

@Alexprosto ну не меняй - пусть так работает :pain:

я про короткое на 5 и 18 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alexprosto сказал:

я про короткое на 5 и 18 

смотри планку буферов, бит какой нибудь драйвер или кондёр (глина)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Aleh сказал:

смотри планку буферов, бит какой нибудь драйвер или кондёр (глина)

Смотрел в первую очередь вроде опытные люди, 18 вольт микрухи запитывает и шим

Ссылка на комментарий

@Alexprosto посмотрите эту тему

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Alexprosto уходит в защиту скорее всего по VSCAN так как пробит один или несколько драйверов, а 18 вольт будет пропадать следом само собой. Звони сканы. Один щуп на VSCAN на входе драйверов, другой по разъёму шлейфов в режиме прозвонки. Сопротивление там около килоома, поэтому звинеть не должно. Если где звякнет, то скан снимать можно смело, ну и под замену в дальнейшем. Это первое, что тебе нужно сделать и проверить.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

@Alexprosto уходит в защиту скорее всего по VSCAN так как пробит один или несколько драйверов, а 18 вольт будет пропадать следом само собой. Звони сканы. Один щуп на VSCAN на входе драйверов, другой по разъёму шлейфов в режиме прозвонки. Сопротивление там около килоома, поэтому звинеть не должно. Если где звякнет, то скан снимать можно смело, ну и под замену в дальнейшем. Это первое, что тебе нужно сделать и проверить.

Я проверил обязательно VSCAN целые драйвера, все равно занижено питание по 5 V 18V вольтам

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты а возможно, что отрубает по +VSC +VU и как всегда с выхода DC-DC на 15 вольтовый стабилизатор и 5 вольтовый, на вход стабилизаторов подается с диодов 2.7 вольт, ну отрубает что то, про бывал от БП питание подавать все норм на выходе, есть как и говорил второй блок с целыми ИГБТ поднимается питание там и 15 и 5  вольта не уходят в защиту только другие кратко временно другие появятся и пропадают, запуска нет.

Ссылка на комментарий

Был пробит R504,  IGBT Q12,Q11,Q10,Q9 и за R520 он под герметиком обрыв прыгали питания, если при просмотре будут на экране проблесковать ряб то у меня было это завышенное питание VS , было 205V должно 193V.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...