Перейти к содержанию

Утюг с парогонератором Tefal GV8960


Рекомендуемые сообщения

Утюг Tefal GV8960 E0/23 -28 13R. Вышла из строя плата управления.схему найти ни где не могу.  При включении утюга в сеть, кнопки не реагируют на нажатие, только моргает индикация на самом утюге. Обнаружил, на мой взгляд еще один неисправный элемент - маркировка E78E 305 NF1, на плате обозначен U1. Это стабилизатор напряжения?  На входе у него 80в постоянного тока, а на выходе 0. Может кто подскажет его характеристики?  
Ссылка на комментарий

@Олег Треглазов приложи фото платы и фото неисправного элемента с читаемой маркировкой.

Ссылка на комментарий

@Олег Треглазов качество фото конечно слабое

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий

@Олег Треглазов ,он еще и программируемый 

Это скрытый контент, пожалуйста
 на борту несет...

4 часа назад, Олег Треглазов сказал:

E78E

да,это стабилизатор 78 серии (на положительное напряжение) - инфы полно...

Это скрытый контент, пожалуйста
  комплектующие (первое , что выскочило при поиске)

Гугл в помощь, а то будет , как-то не хорошо с твоей стороны....

Ссылка на комментарий

Это я находил, не могу найти инфу на какое он напряжение.

Ссылка на комментарий

@Олег Треглазов посмотри, что по выходу подключено, контроллер или другая микросхема, а по даташиту на них можно и определить сколько она выдаёт. Предположу, что 3.3V. Да и по входу ты писал 80V приходит, это очень много для такого стабилизатора, сразу сгорит он и то, что после него.

Ссылка на комментарий

Плсмотрел, он питает PIC КОНТРОЛЛЕР, напряжение питания  микросхемы 1,8-5,5 в

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Олег Треглазов сказал:

PIC КОНТРОЛЛЕР, напряжение питания  микросхемы 1,8-5,5 в

так как-то не бывает. Название PICа? И ещё если он у тебя убитый, ищи прошивку на него.

Ссылка на комментарий

питание на E78E 305 NF1 подает микросхема LNK304PN. пощупал осциллографом и выход на LNK304PN и вход Е78Е  3,15 В 

Ссылка на комментарий

@Олег Треглазов смотрите даташиты на микросхемы и прослеживайте их питания, если они занижены или отсутствуют, то ищите проблему в формирователях AC-DC. А если завышены, то плату в мусор. Вы вряд ли найдете микросхемы на замену или какие то либо прошивки к ним. Именно так поступают мастера в сервисе, где я раньше работал, которые занимаются ремонтом подобной техники.

Ссылка на комментарий

Ни чего не понятно из описания .Вы пишите что что то меняли ,что ? По тексту сначала на входе 80 вольт ,а потом осцилом 3.15 ,это как ? Как организовано питание ? Фото с другой стороны?

 

Ссылка на комментарий

Первый раз я мерил питание цифровым мультиметром, на нем были показания 80 в , а осциллограф показал 3,15

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег Треглазов сказал:

Первый раз я мерил питание цифровым мультиметром

в режиме переменного или наоборот ?

 

1 час назад, Олег Треглазов сказал:

а осциллограф показал 3,15

в режиме постоянного или наоборот ?

Ссылка на комментарий

@Олег Треглазов что то вы не так замеряете ! Зарисуйте схему для себя и всё встанет на свои места. 

E78E 305 есть ни что иное, как стабилизатор напряжения на 5 вольт с входным напряжением не более 30 вольт

LNK302/304 есть ни что иное, как понижающий преобразователь с входным напряжением до 265 вольт, в вашем случае с него должно выходить не более 12 вольт.

Включите голову, зарисуйте схему, поработайте с даташитами, что должно входить и что выходить, что чем управляет и всё станет как белый день !

Если вы ищите готовое  решение, как привыкли многие названные "мастера" современности в стиле - "я поменял ту фигню и всё заколосилось", то я вас разочарую, такого решение НЕТ и НЕ БУДЕТ !

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

@Олег Треглазов Будут подробности? ждем фото и измерений 

17 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

"мастера" современности в стиле - "я поменял ту фигню и всё заколосилось"

:sms:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Вы вряд ли найдете микросхемы на замену или какие то либо прошивки к ним

Позволь не согласиться - свободно в продаже.

Ссылку для прошивки контроллера я ему указал в первом своем посту , но...

что-бы ее скачать , ему нужно...все мы знаем,что...:

зарегистрироваться и пройти тест , а пройдет-ли он его? Вот по-этому я и дал ему ссылку на покупку комплектующих(там-же - в первом посту)

Мы-же все понимаем , что он его не "поднимет"...

 

  • Печально 1
Ссылка на комментарий

@verniy68 ну пройти тест, это пол беды)) 

не будем делать поспешных выводов, ждемс ответа))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, verniy68 сказал:

Позволь не согласиться - свободно в продаже.

Ссылку для прошивки контроллера я ему указал в первом своем посту , но...

что-бы ее скачать , ему нужно...все мы знаем,что...:

зарегистрироваться и пройти тест , а пройдет-ли он его? Вот по-этому я и дал ему ссылку на покупку комплектующих(там-же - в первом посту)

Мы-же все понимаем , что он его не "поднимет"...

 

Конечно, тут собрались одни профессионалы, кроме меня! Я этого не отрицаю. По моему форумы и нужны, что бы что-то для себя узнать новое. Регистрацию я прошел, со второго , легкого теста. Можете закрыть эту тему и не напрягаться , протиранием кнопок. Дальше все же попробую разобраться. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, verniy68 сказал:

Мы-же все понимаем , что он его не "поднимет"...

 

4 минуты назад, Олег Треглазов сказал:

Дальше все же попробую разобраться. Всем спасибо!

Ну так и докажи, что кишка не тонка. Не стоит обижаться. Здесь многие так начинали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Олег Треглазов , свои амбиции и обиды оставь при себе. За тебя никто твой утюг делать не будет.Тебе даже лень по Гуглу "прогуляться" - ждешь готового решения!

Ссылка на комментарий

Не надо ни на кого обижатся все в ваших руках.Подключите плату от ЛБП минуя стабилизатор,как раз проверите есть ли смысл дальше восстанавливать,если заработает контроллер то дальше ищите по питанию .Я вас просил сделать фото с обратной стороны,так будет проще нам ориентироваться и что либо подсказать.

 

Ссылка на комментарий

И по поводу подключения ослика к этому девайсу,я бы не советовал без крайней необходимости лезть им.Если сеть гальванически не развязана то можно поиметь много проблем .

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олег Треглазов сказал:

Можете закрыть эту тему и не напрягаться , протиранием кнопок

закроем, когда будет результат

2 часа назад, Олег Треглазов сказал:

Конечно, тут собрались одни профессионалы, кроме меня!

ни кто вас не упрекает в не профессионализме, вас всего лишь просят сделать фото, поработать с даташитами, срисовать схему

 

2 часа назад, Олег Треглазов сказал:

Дальше все же попробую разобраться.

так и давайте разбираться, не нужно принимать близко к сердцу

Если вы заметили, то люди стараются вам помочь, ищут информацию в сети, те же даташиты, маркировку. И от вас ждут ответной реакции на свои просьбы, сделать фото например попросил вас человек, он готов вам помочь, пойдите и вы на встречу, ваш ведь утюг. 

Для полного понимания о работе форума:

  • вы создали тему с просьбой о помощи
  • выдали какую то информацию о замерах
  • вам советуют и просят дополнительную информацию в виде тех же показаний приборов и фото например
  • вы предоставляете, то, что от вас требуется для дальнейшей помощи ВАМ же
  • участники ознакамливаются с предоставленной дополнительной информацией и советуют, что нужно сделать далее
  • таким образом мы все вместе приближаемся к завершению ремонта
  • в итоге, вы с отремонтированным утюгом, а участники со спокойной душой, радостью за вас и плюсом в репутации

А теперь подумайте, что вы не сделали или сделали не так по строчкам, начиная с первой !

:privet:

Продолжаем ремонт :sms:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...