Перейти к содержанию

LG 50PA4510 не включается


Диментий

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, makar.i сказал:

ты собрал все платы как я написал? подключил?

Да на панели все вертикально, чтоб стол не занимал рабочий. Все подключено, БП отсоеденил

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Диментий сказал:

Да на панели все вертикально, чтоб стол не занимал рабочий. Все подключено, БП отсоеденил

5 в подал? перемычку auto gen поставил?

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, makar.i сказал:

5 в подал? перемычку auto gen поставил?

Перемычку и не снимал)

Дал 5в, потребление 360мА

Ссылка на комментарий

лоджик не заморгает пока на него 15 вольт не придет с игрика ,  обмотки транса проверил как Иван советовал*?

lvds от мамки снял?

Ссылка на комментарий
1 час назад, makar.i сказал:

лоджик не заморгает пока на него 15 вольт не придет с игрика ,  обмотки транса проверил как Иван советовал*?

lvds от мамки снял?

Так лоджик и без 15в моргал длинный, затем короткий, теперь молчит.

Обмотки проверил только на обрыв. Следов перегрева нет.

ЛВДС отключен, "мать" от БП тоже отключена.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Диментий сказал:

Так лоджик и без 15в моргал длинный, затем короткий, теперь молчит.

 

ну тебе виднее . 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, makar.i сказал:

ну тебе виднее . 

То есть, так быть не должно?

И в целом тоже непонятно, отвечает лоджик за запуск 15 вольт или нет...

16 часов назад, makar.i сказал:

лоджик не заморгает пока на него 15 вольт не придет с игрика ,  обмотки транса проверил как Иван советовал*?

lvds от мамки снял?

Я до всего самого начала имитировал 15 вольт. Ничего не менялось

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вернулся к этому аппарату. Попался такой же лоджик, заменил. Теперь тв "включается" стабильно с кнопки на морде, так же и выключается. Запуска блоков по-прежнему нет. Vs, Va поднимаются, ERROR_DET теперь молчит, на нем теперь 0.5в. На мамке горит красный светодиод постоянно. С родным лоджиком моргал.

В 19.01.2019 в 11:43, AleksandrBurkov сказал:

@Диментий зарисуй схему блока формирователя 15 вольт, как формируется, чем управляется, как стабилизируется.....!!!

Да пробовал уже. Путаница получается)

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

пробуй автоном ещё раз

Да пробовал сразу... Молчит, собака

Единственное что, так это быстрое цыканье БП, хотя при этом все напряжения есть. На банке 395 вольт стабильно. Хотя во многих современных ТВ лжи это норма, если нахолостую маслает, как у меня, раз блоки не работают

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий
Только что, AleksandrBurkov сказал:

С 15 вольт проблема решена ?

Нет, раз с заведомо исправным лоджиком 15 в так и не появляются. Это я о прежней дискуссии по этому поводу, должны они быть с лоджиком или нет. Во всяком случае теперь понятно, что лоджик в моем случае не при чем и что неисправен сам игрек

Ссылка на комментарий

 

Осмотрел еще разок игрек под микроскопом. Нашел транзистор в интересном состоянии. Первая ножка "вскипела", третья оторвана под корпусом. Маркировка ZH. Позиция Q307. Отследил дорожки. Видимо, это и есть ключ по питанию NCP3163. Буду менять.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

Поставил в корпусе ТО-92 PNP. Блоки зажжужали, но нет поджига. Отсутствует Vsc практически, Vy скачет 25-40 вольт. Неужели еще и сканы приплыли? 15 вольт теперь есть. Слышно, что в игреке что-то поцыкивает. Игбтшки еще раз проверил, кз нет

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

Определил, что бита нижняя планка сканов по Vscan. По пяти вольтам все в норме.  Все становится на свои места...

Надеюсь, не все 4 подохли:faa:

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
1 час назад, Диментий сказал:

Надеюсь, не все 4 подохли

Два способа проверки:

1) подать 5 вольт на питание сканов и контролировать нагрев чипов

2) один щуп на + vscan другим по контактам коннекторов шлейфов, в режиме прозвонки можно.

Второй способ обязателен !

Ссылка на комментарий

Нашел сразу - нижний скан. Видимо, классика жанра. Вот думаю, не от того ли он вылетел, что именно на его шлейфе дырка, где внизу часть экрана не казала? Может снять его и бох с ним?) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

так сними, нижняя часть так и не будет показывать

Пытаться шлейф заменить дохлый номер? К стеклу плазмы не доводилось еще лазить никогда.

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
6 минут назад, Диментий сказал:

Пытаться шлейф заменить дохлый номер?

на сколько я знаю, его можно припаять розе к площадкам на стекле и прижать терморезиной

Ссылка на комментарий

В общем, снял нижний скан, тв нормально включился. Посмотрим, что клиент скажет. Может попробую шлейф восстановить.

Ссылка на комментарий

В общем, заменил скан, выдаю как есть, по крайней мере пока. Если придется менять шлейф, расскажу, что из этого вышло)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...