Перейти к содержанию

LG 50PA4510 не включается


Диментий

Рекомендуемые сообщения

@Диментий эти 15 вольт питают управляющие сустейнами драйвера на Z и Y и для лоджика эти 15 вольт тоже необходимы, так, что, если их не будет или они будут занижены, то как правило оба блока Z и Y подлежат капитальному ремонту.

2 минуты назад, Диментий сказал:

Хорошо, хоть "мать" отключать не нужно)

можно и отключить от лоджика :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

@Диментий эти 15 вольт питают управляющие сустейнами драйвера на Z и Y и для лоджика эти 15 вольт тоже необходимы, так, что, если их не будет или они будут занижены, то как правило оба блока Z и Y подлежат капитальному ремонту.

Подключил. Никакой реакции, как было, так и осталось. А как тут может быть виноват Z, если он 15 вольт с лоджика получает?

Еще одно наблюдение. ШИМ Q0365R на игреке по своему питанию имеет 9-10 скачущих вольт. Явно маловато

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Диментий сказал:

Подключил. Никакой реакции, как было, так и осталось.

Как так осталось ? Замеры в студию. Отключи выпрямительный диод d508, катод его от платы и таким образом разорвёшь нагрузку по 15 вольт и замерь, что на выходе диода без нагрузки.

Жив ли стабилизатор 7815 ?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Диментий сказал:

Что-то щелкнуло во время работы

С щелчком обычно силовые ключи вылетают.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Жив ли стабилизатор 7815 ?

Тут не кренок

 

34 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Отключи выпрямительный диод d508

Чет не нашел такого

 

14 минут назад, Иван Зенин сказал:

С щелчком обычно силовые ключи вылетают.

Верно... Их и искал первым делом. Но это со слов хозяина

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Диментий сказал:

Чет не нашел такого

ну сам же схему кинул. У меня нет модуля под рукой, я не могу по поз. номерам точно сказать.

ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ ДИОД во вторичке трансформатора по линии 15 вольт, неужели их там несколько ?

Ссылка на комментарий
Только что, AleksandrBurkov сказал:

ну сам же схему кинул.

Это схема с похожего узла из сети.

Я тут блин пятью делами занимаюсь сразу, пока не могу возиться с этим блоком. Найду где 15 вольт откинуть

Ссылка на комментарий

В моем случае это диод D203, по Vscan D204

Откинул оба для верности. Ничего. 2-3 вольта, плавает.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Диментий сказал:

Откинул оба для верности. Ничего. 2-3 вольта, плавает.

А как там стабилизация организована или обратная связь, зарисуй схему.

Ссылка на комментарий

Два транзистора, которые, кстати, совсем не звонятся, через стабилитроны по базам висят по  выходам 15в и Vsc. Они управляют оптроном. Фототранзистор уходит на другой край платы на 7-й пин AS393.  Пару раз попробовал зарисовать, не то

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий
16.01.2019 в 17:10, AleksandrBurkov сказал:

@Диментий на сколько я помню, если подать на столе ( бп и Y отдельно ) VS и VA на Y, то 15 вольт должны формироваться независимо от входных сигналов

VS и VA вообще не нужны при проверке на столе!!! а вот 15 в формируются в игрике , толь после того как лоджик даст команду на включение . Так что вариант подачи   на игрик только 5 в маловероятен. Эти 5 В транзитом идут на лоджик , ни кто не задумался зачем....?

 

7 часов назад, Диментий сказал:

Ну, межвитковое никак мне не проверить

Достал игрек с другой 50-й панели с похожими узлами. Там те же 4.5в. Думаю, зря я мучаю этом ШИМ. 

Пощупал проц на лоджике. Блоки не работают, а он очень теплый. Снял, подал 5 вольт на стаб. Потребление 300мА. Это норма? Проц нагревается ощутимо, но не настолько, что палец удержать сложно. Поскольку изначально ТВ грозовой, может лоджик додох окончательно? И нет уверенности, что без него должны быть те самые пресловутые 15в. На нем диод моргал, теперь и он помер)

Y-sys

EBR68341901  - EAX62080701 -42T3 потребление по 5 в на столе 0,7-0,8 А    , а у тебя 50" вот и думай , нормально ли?

На лоджике , разьем со стороны игрика первые два или три контакта вроде корпус , потом 2 или 3 контакта 5 в  , уходят на стабилизатор 3,3 вроде , подай 5 в  и меряй , что у тебя на выходе стабилизатора и DC-DC преобразователя 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Диментий сказал:
22 часа назад, verniy68 сказал:

С802(22nF на 1250В) - только замена

Не нашел такого.

 

Это скрытый контент, пожалуйста
 Их даже специально на EBAY продают для этих PSU :bs:

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
15 часов назад, verniy68 сказал:

Их даже специально на EBAY продают для этих PSU :bs:

С блоком нет никаких проблем.

 

17 часов назад, makar.i сказал:

уходят на стабилизатор 3,3 вроде , подай 5 в  и меряй , что у тебя на выходе стабилизатора и DC-DC преобразователя 

На лоджике имеются и 5, и 3.3 и 1.2 вольта

 

17 часов назад, makar.i сказал:

Эти 5 В транзитом идут на лоджик , ни кто не задумался зачем....?

Ну эти же 5 вольт сначала на игрек с БП попадают

 

17 часов назад, makar.i сказал:

а вот 15 в формируются в игрике , толь после того как лоджик даст команду на включение .

То есть, за отсутствие 15 вольт, по вашему, в моем случае ответственность несет лоджик?

20 часов назад, Диментий сказал:

Два транзистора, которые, кстати, совсем не звонятся,

Судя по всему это полевики 2N7002, а не биполярники

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Диментий сказал:
17 часов назад, makar.i сказал:

а вот 15 в формируются в игрике , толь после того как лоджик даст команду на включение .

То есть, за отсутствие 15 вольт, по вашему, в моем случае ответственность несет лоджик?

это не только в твоем случае , это так по логике и в реале!!

Не в обиду дядька , сдается мне что вы вообще не понимаете как это работает. Думаю так будет нагляднее ?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Y-sys

EBR68341901  - EAX62080701 -42T3  от 42PT350 на столе , схемотехника похожа с твоим . Подключен к 5 в без лоджика . замер на 15 в те что идут на зетку . 

для того чтобы запустить твой игрик на столе надо дать команду DС-DС а попросту перемкнуть ключ. Какой я не знаю , т.к  твоего игрика не было еще в ремонте.

Изменено пользователем makar.i
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Диментий сказал:

С блоком нет никаких проблем.

 

На лоджике имеются и 5, и 3.3 и 1.2 вольта

 

Ну эти же 5 вольт сначала на игрек с БП попадают

 

То есть, за отсутствие 15 вольт, по вашему, в моем случае ответственность несет лоджик?

Судя по всему это полевики 2N7002, а не биполярники

 отстаньте от этих полевиков , ну не горят они !!! блоки все на стол. массы в кучу , все шлейфы соединить , даже м/у Y и Z ? лоджик в автоном и на зетку 5 в . Осцил в руки и на затворы полевиков и игибитов смотреть

Ссылка на комментарий
7 минут назад, makar.i сказал:

Не в обиду дядька , сдается мне что вы вообще не понимаете как это работает. Думаю так будет нагляднее ?

Да какие обиды? Было б понятно, я б вопросов не задавал:faa: Даже в большом городе не каждый берется за плазмы. Я берусь, хоть и делаю их относительно недавно, потому и изучаю по возможности)

 

7 минут назад, makar.i сказал:

Y-sys

EBR68341901  - EAX62080701 -42T3  от 42PT350 на столе , схемотехника похожа с твоим . Подключен к 5 в без лоджика . замер на 15 в те что идут на зетку . 

Ну да... В моем случае 4.6 вольт

 

8 минут назад, makar.i сказал:

надо дать команду DС-DС а попросту перемкнуть ключ

Какой именно преобразователь? На вашем можете ключ показать?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Диментий сказал:

Какой именно преобразователь? На вашем можете ключ показать?

читайте выше про блоки

Ссылка на комментарий

когда увидите , что то подобное будем дальше смотреть ...

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Туго у меня сейчас с осциллографом. Ригол накрылся, другой пока в ожидании. Понимаю, что в плазмах без "ослика" мало что можно сделать, но ...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Диментий сказал:

Туго у меня сейчас с осциллографом. Ригол накрылся, другой пока в ожидании. Понимаю, что в плазмах без "ослика" мало что можно сделать, но ...

ну тогда ни чем не помогу!!! Только если вышлешь  мне , мой с1-93 уже отбил все риголы и хантеки)))

Даже если и запустишь 15 в . Дальше , без осцила можно палить игибиты до посинения 

Ссылка на комментарий
1 час назад, makar.i сказал:

ну тогда ни чем не помогу!!! Только если вышлешь  мне , мой с1-93 уже отбил все риголы и хантеки)))

Даже если и запустишь 15 в . Дальше , без осцила можно палить игибиты до посинения 

Почему тогда они до сих пор не сдохли?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Диментий сказал:

Почему тогда они до сих пор не сдохли?

вот когда запустишь все платы на столе и услышишь (или не услышишь) ни с чем не спутываемое жужание игибитов , вот тогда и узнаем , сдохли они или нет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, makar.i сказал:

вот когда запустишь все платы на столе и услышишь (или не услышишь) ни с чем не спутываемое жужание игибитов , вот тогда и узнаем , сдохли они или нет

Наверное лоджик искать буду. На нем уже и диод моргать перестал. Тем более, раз без лоджика мне 15 не добиться

Ссылка на комментарий
Только что, Диментий сказал:

Наверное лоджик искать буду. На нем уже и диод моргать перестал. Тем более, раз без лоджика мне 15 не добиться

ты собрал все платы как я написал? подключил?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...