Перейти к содержанию

Samsung UE49MU6100U как открыть


Гость
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

@Avatar По аналогии с телевизорами К серии, защёлки должны находятся на глубине порядка 3-4 См, зацепляются за проволочные струны на матрице. Просовываешь в щель отвёртку до упора, натыкаясь на струну и давишь на неё. Работай осторожно, сильно крышку не оттягивай, защёлки ломаются. Samsung поставляет специальную лопатку для разборки.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Aleh сказал:

По аналогии с телевизорами К серии, защёлки должны находятся на глубине порядка 3-4 См, зацепляются за проволочные струны на матрице. Просовываешь в щель отвёртку до упора, натыкаясь на струну и давишь на неё. Работай осторожно, сильно крышку не оттягивай, защёлки ломаются. Samsung поставляет специальную лопатку для разборки.

Разбирал на потраха такой нет в нем ни каких струн (в моем случае) крышка на защелках отломал боковины очень сильно держат ,если не горит вечером посмотрю если не выкинул фото выложу.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

image.thumb.jpg.6ff29bd13a8d8ae090fc3d10adcd0b06.jpg

 

Пробовал нащупать отверткой струну или защелку в разумных пределах ни на что не наткнулся. Думаю что открывается от краев как на старых серебристых самсунгах, но велика цена ошибки. Жду совет от тех кто вскрывал лично.

image.jpg

Ссылка на комментарий

Облазил всю мусорку ,выкинули 

8 часов назад, Aleh сказал:

По аналогии с телевизорами К серии, защёлки должны находятся на глубине порядка 3-4 См, зацепляются за проволочные струны на матрице. Просовываешь в щель отвёртку до упора, натыкаясь на струну и давишь на неё. Работай осторожно, сильно крышку не оттягивай, защёлки ломаются. Samsung поставляет специальную лопатку для разборки.

Есть фото на фото видно что есть проловочные струны,Aleh прав извиняюсь что ввел в заблуждение.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avatar сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ho cercato di trovare una stringa con un cacciavite o un chiavistello, entro limiti ragionevoli, non ho trovato nulla. Penso che si apra dai bordi come sul vecchio argento Samsung, ma il prezzo di un errore è alto. Sto aspettando un consiglio da chi l'ha aperto di persona.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Сначала используйте черный инструмент в отверстии на первом изображении.
Когда крышка откроется снизу, вы должны осторожно использовать белый инструмент по краям.

Ссылка на комментарий

Вот фото корыта с подсветкой может поможет ,на нем видно струну с лева .

Это скрытый контент, пожалуйста

Как и что не помню разбирал в новогодние праздники за :boh:

Ссылка на комментарий

Тока вчера говорил с авторизованными по самцам на эту тему. Никакого спец инструмента. Вскрывют обычной тонкой отвёрткой с дико широким минусом. Начинать с нижнего угла. Очень аккуратно, были случаи поломки самой крышки, пластик говно. Часто ломаются и сами защёлки на крышке. Крышки поставляются , но цена космос. Короче надо руку набивать. Жаль нет доноров на эксперимент.

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий

Я делал "линейку" из пластика(корпус телевизора). Заострил ее и провел щели.., давил достаточно сильно.

До этого, пластиковой картой(от sim-карты) открывал.

Ссылка на комментарий

Думаю не стоит закрывать тему ,может кто выложит с фото что и как ,да и в технофлейме она .

Ссылка на комментарий

Все таки я был прав нет там ни каких струн ,найдено корыто от него ,защелки и все но очень крепкие .

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
23.01.2019 в 18:40, san-vai сказал:

Вот фото корыта с подсветкой может поможет ,на нем видно струну с лева .

Это скрытый контент, пожалуйста

 

3 часа назад, san-vai сказал:

Все таки я был прав нет там ни каких струн ,найдено корыто от него ,защелки и все но очень крепкие .

Это скрытый контент, пожалуйста

Так есть "струна" или нет "струна" ;) Моя твоя не понимает..:ai: Корыто вроде-бы одно и то-же...

Ссылка на комментарий

Да нет там ни какой струны, корыто одно и тоже, фотографировал сегодня заднюю часть, пластмассу выкинули.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть разные модели. Иногда приезжаешь к клиенту, а там аппарат MU без струн.  Если подсветка торцевая снизу, то струны есть. 

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самый адекватный и безопасный , на мой взгляд , вариант снятия задней крышки телевизоров , имеющих "струнное" крепление , показан на данном видео.

Все другие способы снятия вы применяете на свой страх и риск.

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

verniy68 ни хрена он не адекватный ...пока нащупаешь эти зацепы под крышкой, поломаешь защелки. Я их разобрал не мало в свое время. Если пластик попался пересохший, то защелки отлетают, если нормальный, то открываются ..расщелкнув низ через отверстия, с права начиная чуть оттягивая крышку, подсовываю лопатку пластиковую и в принципе попадаешь на струну, потом поворачиваю ее немного ребром, клипсы отщелкиваются. Если пересохшая пластмасса, всё равно одна -две могут отлететь и угол может отлететь тоже. когда пластик нормальный, всё прекрасно отщелкивается, одна -две защелки не играют роли. В углах  они все равно стали клеить скотч двухсторонний. Вот его надо очень хорошо вычищать, потом клеить новый. Если старый останется, то две толщины этого скотча, дадут щель.

Я их наверное больше сотни разобрал. Несколько крышек осталось. Они списывали как на модели гарантийные, так и на ряд платных моделей..:Clap:

Я фото делал и Жене (lyutiy) давал с положением клипс и размерами от края, но я свою переписку удалил, может у него осталась...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...