Перейти к содержанию

Samsung LE32A430T1XRU перезагружается.


linagalt

Рекомендуемые сообщения

@AleksandrBurkov Спасиб, я понял. Но не пойму почему всё-таки она не затирается? Память то вообще новую можно воткнуть- не проблема, есть в наличии.

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

Фокус не удался. Затереть так и не смог, но зашилась пустым дампом нормально, без ошибок. При включении, естественно, в дежурке, включил и опять ребутится зараза. Еепром не при чём, рою дальше. :b94f:

Ссылка на комментарий

Проц в них громоздкий ,встречал отвал ножек от печатки хотя на вид не увидел ,пропаял маленьким паяльником до сих пор показывает. И поведение плавающее было что то на подобии.

Ссылка на комментарий

@san-vai Спс, ок, учту. А сейчас пока опять очистил буфер еепромки, попробую в сервис по ка он в дежурке зайти если получится.

======

Не получилось, в сервис зайти. :b94f:

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий
1 час назад, linagalt сказал:

Короч, еепромка считалась, но не затирается, ошибку выкидывает! Походу в правильном направлении идём, товарищи! :sms: Хотя х.з..., затереть не смог, а попробовал шить этим же дампом- прошилась без проблем. Что за??? И сравнить не с чем ё-маё, есть с такого же тв. 2 варианта но там состав другой.

Микросхемы 24й серии не стираются, как флеш,например, 25й серии, отдельно. Когда прошиваешь, прогер стирает и тут же записывает. Стирать нету смысла. Достаточно заполнить буфер FF и прошить.

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

@linagalt а нельзя нормально диагностику начать :br: ?

1) проверить бп с подсветкой

2) проследить не даёт ли инвертор ошибки

3) если всё гуд заняться майном, проверить все основные напряжения в том числе и на пульсации

4) взять даташит на CPU и посмотреть все разрешающие сигналы....

Ссылка на комментарий

@Диментий Да, походу так и есть. Короч, парни, я не знаю что дальше и делать- менять памятушку, или эта ещё поживёт, как и во многих подобных случаях?  Короч, после неудачной попытки зайти в сервис с чистой памятью, я решил было перешивать флешь, но думаю, чтобы к еепром больше не возвращаться и так как она осталась живая, просто залил обратно в неё тот же родной дамп что и слил (т.е. дамп в том сообщении рабочий). Телевизор как всегда, сам стартанул и работает! Сейчас попробую ещё несколько раз включить-выключить, если всё норм, поставлю на прогон, сделаю фото, дополню тему и можно будет закрыть. Ну вот, а ни кто не верил, я же ещё в начале темы говорил, что проблема с "мозгами" скорее всего, так оно и есть!!! :baxx:Но опять же вопрос- почему с чистой памятью он ресетился???

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, linagalt сказал:

Ну вот, а ни кто не верил, я же ещё в начале темы говорил, что проблема с "мозгами" скорее всего, так оно и есть!!

Прям сериал "Экстрасенсы ведут расследование" :bj:

 

2 минуты назад, linagalt сказал:

Но опять же вопрос- почему с чистой памятью он ресетился???

В общем сделал ты ему сброс, хард ресет так называемый, в Супрах раньше частенько прокатывало, включаешь без флеши, ставишь её на место и всё готово.

4 минуты назад, linagalt сказал:

менять памятушку, или эта ещё поживёт

Поживёт, я уверен

 

5 минут назад, linagalt сказал:

Телевизор как всегда, сам стартанул и работает!

Я рад, что всё так закончилось ! На прогон и выдавай.

:V33V::privet:

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov Вся необходимая диагностика проделана сразу же, я им вчера вечером занимался и сегодня день убил, если не считать постоянные телефонные разговоры и езду по мелким заявкам, типа настроить приставку и т.п.. Просто если всё очень подробно что конкретно сделал, здесь описывать, надо уйму времени и кучу слов, терминов, а клиент мне мозг выест, если я его до завтра (уже сегодня не сделаю). Мне изначально по теме нужна была просто родная прошивка и всё!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, linagalt сказал:

Мне изначально по теме нужна была просто родная прошивка и всё!

А оказалось, что не нужна :ap:

Не обращай на меня внимание, я приболел чуток, заняться нечем, температура 39.

:privet:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Поживёт, я уверен

Я рад, что всё так закончилось ! На прогон и выдавай.

:V33V::privet:

:V33V:Да уж. Прикольная поломочка, ё-маё, оказалась ещё проще чем подсветка. Всё-таки сегодня правильно Маньяк в чате анекдот про гинеколога применил к этому случаю, читал? Ну точно как в воду глядел, недаром маньяк! :bj: Когда всё железо перерыл, принялся инет переворачивать. Ну ни одного подходящего решения, я уж и засомневался в своей компетентности. :b94f: Надо же, ПРОСТАЯ ЕПРОМКА-а-а-а! А сутки убил "гинеколог" мля.:ssv:

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov Ага.  :bs: :bj:  Случай точь-в-точь, когда я сутки убил на за полчаса уже отремонтированную супру, просто перепутав сетевой с петёй размагничивания. Напруги все в норме, а он казёл не стартует, хоть ты тресни. После нескольких попыток может стартануть и работать с плавающим при смене кадра изо, пока не выключишь. Хорошо жена принесла чай и посочувствовала, мол что не получается. "А ты может штеккер не туда какой вставил?" Я чуть чай не выронил- точно, они же на этих китайцах одинаковые! гинеколог мля.:ssv:

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

 Спасибо всем за участие! Жаль что "в репу" на сутки даётся лимит и он закончился. Правильно админ сказал: "вместе мы- сила!"  @manjak твоя подсказка насчёт еепром сработала, собственно, как и анекдот про гинеколога в чате. :ssv: "Пациент" на фото. В принципе, поломка не из систематических, и если админ решит, то можно немного почистить и отправить в тематический раздел. Спасибо за помощь! РЕШЕНО!

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем linagaltTV
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

@LiVan Спасиб за видео, знаю про эту хитрость, в поисках мануала нарывался на темы с таким решением проблемы. Как раз и собирался сделать эту операцию в меню, когда 2й раз очистил еепромку после неудачной попытки включить тв. Но мне не удалось зайти в меню, то ли я долго кнопки жал, то ли какая из них не сработала. В общем, для того чтобы повторить попытку, надо было опять очищать память, а я был неуверен что это вообще поможет, поэтому не стал туда-сюда дёргать 24с256. Вот и решил прошиться своим же дампом.

8 часов назад, linagalt сказал:

@san-vai Спс, ок, учту. А сейчас пока опять очистил буфер еепромки, попробую в сервис по ка он в дежурке зайти если получится.

======

Не получилось, в сервис зайти. :b94f:

И всё-таки непонятно, почему у меня с пустым дампом поведение тв. не изменилось. Может я что-то рядом с памятью прогрел и тв. поэтому заработал? На другой стороне платы в районе еепром 1 люмяха, но она в идеале и оператива. Кто может на этой модели занимался подобным, как он себя вообще должен вести с пустым дампом? Сейчас зашел в сервис, у меня пункт READY изначально в родной прошивке включен.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Добавлю. С утра включил его, то ли эфир так шёл, что у нас часто бывает, то ли из-за неуверенного приёма(на фото видно по изо, т.к. вместо антенны воткнул короткий обрезок провода), то ли недоглядел лампы при диагностике-ведь зажигал их не напрямую с контактов, а чтобы не рвать резинки, соединял прибор к проводам идущим к лампам. Но изо несколько раз в разные промежутки времени немного темнело буквально на секунду-две, пока телевизор не прогрелся- минут 5-10 примерно. Потом трабла исчезла, но из-за того что передача другая началась, то ли хз...  Пробовал "простучать" легонько с обратной стороны панель на случай "холодной пайки" как в первой видеоподсказке @LiVan Но во время простукивания потемнений так больше и не было. У хозяина тв стоял в дежурке 4ро суток, у него центральное отопление, но у нас все у кого центральное отопление, всё равно подогревают дома дополнительно обогревателями. Уезжая он их, естественно, отключал. Получается, тел. был холоднючим в момент первого включения. Нет, всё-таки сниму я ещё раз матрас и основательно осмотрю каждый контакт на лампах, нет желания ремонтировать возвраты, все знают как это стрёмно, сутки уже убил на этот тел так что ещё часок работы с ним не так уж и долго. :ssv: Зато сам буду спокоен и действительно убежусь, что диагностика верна (или нет).  :b94f:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, linagalt сказал:

Может я что-то рядом с памятью прогрел и тв. поэтому заработал?

И у меня сложилось впечатление, что ремонт еще продолжится.

Ссылка на комментарий

@linagalt  что я  бы сделал...

Еепром  прошил родным дампом но в новую микросхему, и майн вымыл места пайки спиртом от флюса.

Совсем недавно точно такая же помеха была на экране после снятия флешь за собой не убрал флюс, помыл спитром - все ок!

Лампы подсветки думаю здесь не причем и контакты тоже.

  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Была у меня один раз проблема с таким инвертором ,отключалась подсветка а на экране в момент отключения появлялось затемнение ,лампы контакты были проверенны не оно,отключил защиту отработал нормально пару месяцев и появилось стабильное затемнение в углу экрана ,пропаял все что можно ,менял местами трансы и т.д. то работает то нет,в конечном итоге оказалось что переходные пистоны на печатке увеличили (плавали) сопротивление,продублировал их и работает по сей день. 

Ссылка на комментарий

@LiVan Подтверждаю, было подобное! Но всё-таки разобрал повторно для своего же спокойствия панель, просмотрел каждый контакт в отдельности через оптику, всё отлично! А помеха у меня не из-за грязи, просто все тв. так показывают здесь так, когда эфир ловится от кусочка проволочки длиной 10см примерно. Но я действительно, не только место пайки еепром, но и всю плату хорошенько промыл ацетоном, так как заметил что после промывки только места пайки, ореол вокруг остаётся липкий, вот и прополоскал всю плату щёткой. Дефект точно был из-за памяти, включил свой домашний тв., переключил на аналог, та же самая картина- 2й канал на некоторых кадрах иногда затемняется при смене сюжета, видимо какой-то косяк у них на местной телестанции! 1й и остальные аналоговые каналы идут чётко. Вкрутил все болты, закрыл крышку и поставил на прощальный прогон, отзвонился клиенту, вечером заберёт. Всем спасибо за подсказки и мнения!  Вопрос решён!

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...