Перейти к содержанию

LG 42LF652v полосы на экране


Гость

Рекомендуемые сообщения

Lg 42lf562v

main :LD/LE51H EAX66207203(1.0)

матрица: lc420duh(mg)(P1)

Проблема была с постоянной перезагрузкой телевизора на заставке. Поставил  main LD/LE51H EAX66207203(1.0) только с lg32lf652V  матрица lc320duh(mg)(P1).На экране только вертикальные полосы.Убрал резистор r7724 ничего. Перекинул со старой платы  IC7702 и всю обвязку не помогло.Заливал старую и новую прошивку 24с256. Пробовал и emmc  шить результат тот же.

IMG_20190319_111654.jpg

Ссылка на комментарий

lg42lf562v

main :LD/LE51H EAX66207203(1.0)

матрица: lc420duh(mg)(P1)

Проблема была с постоянной перезагрузкой телевизора на заставке. Поставил  main LD/LE51H EAX66207203(1.0) только с lg32lf652V  матрица lc320duh(mg)(P1).На экране только вертикальные полосы.Убрал резистор r7724 ничего. Перекинул со старой платы  IC7702 и всю обвязку не помогло.Заливал старую и новую прошивку 24с256. Пробовал и emmc  шить результат тот же.

IMG_20190319_111654.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, habibulle сказал:

Убрал резистор r7724 ничего. Перекинул со старой платы  IC7702 и всю обвязку не помогло.Заливал старую и новую прошивку 24с256. Пробовал и emmc  шить результат тот же.

Всё это было сделано зря. Иногда полезно читать сервис мануалы. Матрицы разные, так оно и будет. Для решения этого надо смотреть опционные резисторы.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
35 минут назад, habibulle сказал:

как минимум на родном майне эта перемычка отсутствует.

Оформите тему по правилам! вкладывайте фото с хорошем качеством будем разбираться 

Ссылка на комментарий

@habibulle проблема мне знакома, поможет комплект прошивок еммс и еепром именно от Lg 42lf562v main :LD/LE51H EAX66207203(1.0) матрица: lc420duh(mg)(P1)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Камчатка сказал:

@habibulle проблема мне знакома, поможет комплект прошивок еммс и еепром именно от Lg 42lf562v main :LD/LE51H EAX66207203(1.0) матрица: lc420duh(mg)(P1)

Дело в том что прошивал emmc и старую плату и новую . результат  не меняется родная как висела на заставке так и висит после прошивки. А 32"  после прошивки полосит . Дамп есть родной, но он скорей всего битый.

Ссылка на комментарий

@habibulle а я про что, имею ввиду 100% рабочий дамп, скорее всего будет у тебя два рабочих майна, после прошивки комплектом, обязательно прошивать еепром и еммс

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Камчатка сказал:

@habibulle а я про что, имею ввиду 100% рабочий дамп, скорее всего будет у тебя два рабочих майна, после прошивки комплектом, обязательно прошивать еепром и еммс

Где только взять его рабочий. На просторах. То майн другой ,то модель.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Камчатка сказал:

@habibulle а я про что, имею ввиду 100% рабочий дамп, скорее всего будет у тебя два рабочих майна, после прошивки комплектом, обязательно прошивать еепром и еммс

Программатор купил недавно. Вопрос  на одной плате стоит emmc toshiba на второй Skhynix обвязки у них одинаковые. Значит они взаимо заменяемые?

Ссылка на комментарий

@habibulle а гугл что говорит, я же не "лапал" майн, вопрос спорный, нужно проверять

Ссылка на комментарий

Ответ в

44 минуты назад, habibulle сказал:

Программатор купил недавно. Вопрос  на одной плате стоит emmc toshiba на второй Skhynix обвязки у них одинаковые. Значит они взаимо заменяемые?

Ответ на этот вопрос. А тема с полосами остается открытой!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, habibulle сказал:

Наверно майн не рабочий купил. Если у меня у одного такая ситуация случилась.

Нет, я тоже так думал, жалко я удалил фото, ТВ полностью реагировал на пульт, переключал каналы, матрица другая, вот и полосы, я решил проблему пере прошивкой комплекта еепром и еммс

Ссылка на комментарий

Изо просматривается хоть как то ? Встречал такое ,в момент включения просматривался логотип ,пролил еепром с родной и все пришло в норму.

Ссылка на комментарий

@san-vai У меня один раз даже появилось изображение, после вкл/выкл вернулось всё в исходное состояние

@habibulle а панель от lg32lf652V  у вас под рукой или она убита?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Камчатка сказал:

@san-vai У меня один раз даже появилось изображение, после вкл/выкл вернулось всё в исходное состояние

@habibulle а панель от lg32lf652V  у вас под рукой или она убита?

Нет ,с телека lg32" у меня только майн куплен.

27 минут назад, san-vai сказал:

Изо просматривается хоть как то ? Встречал такое ,в момент включения просматривался логотип ,пролил еепром с родной и все пришло в норму.

Нет , не просматривается ни чего . Только полосы даже пунктиров изо нет никакого .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...