Jump to content

Saturn 32HD500U Шасси CV59SH-U32 уменьшить ток подсветки


Recommended Posts

Пришел в ремонт телевизор Saturn 32HD500U с нерабочей подсветкой. Диоды заменил. Ток на подсветку сейчас 560мА

Шасси CV59SH-U32, схему не смог найти на него.

Шим AL3022М 

This is the hidden content, please
 

Транзистор ME15N10-G  

This is the hidden content, please

Советуют убрать два резистора на 0.47Ом (это не точно), но по схеме это похоже не они и как я понимаю  нужно убирать резисторы которые идут между 4 пином шимки и землей. 

Подскажите пожалуйста как на этом шиме уменьшить ток подсветки и какие резисторы правильно будет убрать. 

 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Link to comment
8 минут назад, gremuar сказал:

 

Советуют убарать два резистора на 0.47Ом, но по схеме ето не они и как я понимаю  нужно убирать резисторы которые идут между 4пином шимки и землей

Не туда смотришь. По даташиту видно, что токоограничивающие резистры это R7,R8

Link to comment

На плате теперь пробую найти, но схема включения в даташите оч отличается от разводки на плате. 

Получается нужно удалить один или два из четырех резисторов (PR54-2 Ом, PR57-1 Ом, PR40-1 Ом, PR47-1 Ом) (стоят рядом с усилителем)

 

Снял на 1 Ом, ток уменьшился до 400 мА. Достаточно или еще снимать?

Внутри два стринга на 6 диодов. Три последовательно и к ним паралельно еще три последовательно.

Edited by gremuar
  • Спасибо 1
Link to comment

@gremuar тут гадать не надо, смотрим от разъёма подключения подсветки, минусовой провод, вот там и будут стоять те резисторы на землю.

Link to comment

@Aleh  Если можете, проверерьте пожалуйтста по второму фото верно ли я опеределил нужные резисторы.

На землю звонится правий контакт, который ближе к синему конденсатору.

Edited by gremuar
Link to comment

@gremuar по фото не возможно отследить дорожки. Я же написал, прозвони минус разъёма подсветки до резисторов. Если будет звонится, то значит они.

Link to comment

Прозвонил, звонится, да и по дорожкам идет на минус конденсатора что ниже. Там еще есть 4 резистора на 0.47  рядом (под диодом) и они тоже на корпус звонятся но по дорожкам идут на сток транзистора.  Так что думаю что не ошибся.

Снял на 1 Ом, ток уменьшился до 400 мА. Внутри два стринга на 6 диодов. Три последовательно диода и к ним паралельно еще три диода последовательно.

Edited by gremuar
Link to comment
8 минут назад, gremuar сказал:

Там еще есть 4 резистора на 0.47  рядом (под диодом) и они тоже на корпус звонятся но по дорожкам идут на сток транзистора

Это транзистор для питания светодиодов. Резисторы в стоке это датчики и выполняют роль для защиты по напряжению.

  • Положительно 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...