Перейти к содержанию

SUPRA STV-LC32510WL V1M04 ремонт подсветки


urup

Рекомендуемые сообщения

В 01.06.2019 в 08:22, urup сказал:

включил две линейки параллельно и с ними последовательно одну линейку.Подсветка перестала гореть в дежурке.На подсветку стало поступать с инвертора 57вольт.

У вас и без замены полевика 2 планки работали последователно..

Ссылка на комментарий

urup , почему не заказать сд и все поменять. Вот 

Это скрытый контент, пожалуйста
 , моя тема, после замены всех и снижении тока всё гуд.

 

Изменено пользователем Ivan_S
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ivan_S сказал:

легко сказать...я заказал родные светодиоды,а куда их ставить?На скотч лепить? Родные линейки отсутвуют в корыте,после какого мастера.Читать тему надо,я писал вначале об этом.

Нашёл комплект в поиске...2к с гарантией два дня..И неизвестно ещё,что здесь стояло.На это корыто комплектуется разные типы подсветки.

 

5 часов назад, dinamlan сказал:

У вас и без замены полевика 2 планки работали последователно..

Если бы работали,я бы уже разобрался с током и собрал.Но...разом работают,разом просто промигивают и всё.С включённым в разрыв + миллиамперметром,вообще нет даже промигиваний.

Решил подключить 3линейки и поиграться с OVP.

Изменено пользователем AleksandrBurkov
Не злоупотребляйте цитированием !
Ссылка на комментарий

Вот на этих панелях (и не только):

HK315WLEDM-CHX2H

T320XVN02 001 HX315WLEDM-AHJ8H

HK315WLEDM-AHJ8H

HV320WX2-261

HV320WX2-201

                               Установлены такие планки: 32D7-LIGHT-BAR-PCB 6003050414 3x5LED

На планках установлены такие светодиоды

здесь про изначальный ток инфа (до и после доработки)

На

Это скрытый контент, пожалуйста
сайте указаны эти линейки: 3BL-T6144102-002B, 6050020033 JS-GY23DJRD-0001

На АЛИ есть

Это скрытый контент, пожалуйста

Создаешь больше проблем , чем они есть !! Что ты за мастер-то такой?! :pain:

 

 

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

По моей информации здесь должны стоят планки,как у меня на фото в теме. Нашёл их наименование в инете.

6050020015B1N(01-02)121207C04D . Если бы стояли такие.как вы указали,подсветка и с моими планками запустилась бы без проблем.на три светодиода меьше всего навсего.

(Я не мастер,я пенсионер.Современными телевизорами начал заниматься лет пять назад.Работал 23года в районной мастерской  1980-2003,потом больше 10лет перерыв был,по мелочи делал на дому у клиентов в городе изредка).

Теперь по теме...насчёт  OVP. У меня записана формула расчёта делителя OVP.

V=1,5*(R3+R4)/R4   звёздочка,это знак умножения??

V= 81вольт (3линейки по 9светодиодов)

R4....15K (1502 на резисторе)

R3 .....7503 на резисторе (при измерении внутрисхемно 36,2k ??

номиналы сопротивлений в омах ,или ком подставлять в формулу?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

На схеме R3 указано два последовательно резистора ,по факту один.

R4 стоит на корпус по 7выводу микросхемы.

Ссылка на комментарий

@urup не надо их трогать, ток определяется резисторами (по твоей схеме на столе, 3 шт. в параллель на землю, внизу по толстой линии) включи телек и измерь на них напряжение, дальше по закону Ома, высчитаешь установленный ток. Ну и также можно просчитать нужный и изменить номиналы до необходимого.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

@urup сори, не много не так сказал. По телефону плохо разглядел схему. Смотри резисторы которые будут идти на землю с минусового вывода светодиодов.

Ссылка на комментарий

У меня стоят два параллельно резистора с обозначением R100, BR886A при измерении даёт 0,05 ома.

Напряжение при включении не успеваю засечь,отключается мгновенно в дежурку.

Если исходя из сопротивления,то ток 1620ма ????

31 минуту назад, Aleh сказал:

@urup сори, не много не так сказал. По телефону плохо разглядел схему. Смотри резисторы которые будут идти на землю с минусового вывода светодиодов. 

Ясно,посмотрю,спасибо.

Ссылка на комментарий

Три резистора параллельно 0,82    ома  общим сопротивлением. при измерении внутрисхемно..Завтра при дневном свете сделаю фото монтажа.

Ссылка на комментарий

И тут не успевает цешка отследить напряжение,попробовать осликом?

Ссылка на комментарий

@urup на какое сопротивление стоят резисторы с минуса светодиодов на землю? Я так думаю, у тебя есть подбитые сетодиоды на планках из-за завышенного тока с драйвера изначально и при попытках подключения планок, простото выбило какой нибудь.

Ссылка на комментарий

Нет,пока не выбило,я проверял их прибором китайским  инвертором в сборе: 78вольт  85ма.

Ссылка на комментарий

Резисторы эти номиналом...2R40   2шт и один 2R20.Это на резисторах обозначение.

Изменено пользователем urup
добавил текст.
Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 19:18, urup сказал:

Ток 380ма  напряжение 27v,на одну планку 125ма.

Будем исходить из этого, ток величина не изменная, а у тебя изначальный ток 380 мА, а планки на 150 мА. Поэтому надо убавлять его в 3 раза или по простому увеличить этот набор сопротивлений в общей сложности тоже в 3 раза, должно получиться на выходе где-то 130 мА.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, urup сказал:

Резисторы эти номиналом...2R40   2шт и один 2R20.Это на резисторах обозначение.

Сними два, оставь один 2.4 Ом.

Ссылка на комментарий

Ясно,спасибо большое за помощь чайнику....завтра с утра продолжу в этом направлении.Спокойной ночи!!

Ссылка на комментарий

Не путайте его.. он в ovp полез, чтобы при 3-х планках последовательно не срабатывала защита по перенапрягу.. У него только две последовательно драйвер тянет, при третей затыкается.. Про ток через линейки - это следующий вопрос..

Изменено пользователем dinamlan
Ссылка на комментарий

Продолжу....вот фото монтажа.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dinamlan сказал:

Не путайте его.. он в ovp полез, чтобы при 3-х планках последовательно не срабатывала защита по перенапрягу

И планки сразу полыхнули? Установленный ток подсветки в 3 раза больше номинала этих планок. И откуда там может быть перенапряжение?

Ссылка на комментарий

Убрал я эти два резистора, Ситуация естественно не изменилась, подсветка вспыхивает на секунду и всё.

Теперь за OVP, как я понимаю,резистор  на корпус в делителе  на 7ногу нужно уменьшать?Хорошо бы посчитать,но я повторю вопрос,в формуле  расчёта,резисторы ставить в омах,или ком??Или на сколько процентов резистор уменьшить?, чтобы не заморачиваться с расчётом,в школе давно учился,навыкрв нет.

Ссылка на комментарий

Три планки по 9светодиодов последовательно.

Изменено пользователем urup
Ссылка на комментарий

@urup не потянет драйвер такое напряжение, в среднем,что он может выдать, так это вольт 76-80 максимум. Посмотри, все телевизоры где реализован этот драйвер, в подсветке стоят 20-22 светодиода, а если больше, то они тогда в параллель включаются. Так что не стоит проводить опыты, из этого ни чего не выйдет. Выход, оставлять 2 планки последовательно или ставить 4, по две в параллель. Можно конечно поставить и три последовательно, но придётся их про рядить, выкинув 5-7 светодиодов.

Ссылка на комментарий

В общем включил две линейки последовательно.Пока включается подсветка чётко.

R.S....Извиняюсь,а почему на странице форума в моей теме вылезло VIP ЧАТ справа,мешает видеть страницу,как это убрать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...