Перейти к содержанию

Описание прибора ТС-1


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Hermes сказал:

нахрена тогда столько контактов?

Действительно, используются только 3 контакта, а остальные нужны, в зависимости от размера проверяемых деталей. Контакты дублируются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Anatos сказал:
23 минуты назад, Hermes сказал:

нахрена тогда столько контактов?

Действительно, используются только 3 контакта, а остальные нужны, в зависимости от размера проверяемых деталей. Контакты дублируются.

хоть есть и тестовые зажимы , но не все ножки деталей в них впихнешь , ну а ZIF - панелька - это самая маленькая , какая есть , потому и продублировали , чтобы "не зря"

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@Zloy , у тебя офигительное жизненное кредо - портить людям настроение .Если есть реально что сказать по теме -говори!!!

@telemaster74  предоставил реальные фото проверки IGBT (и не только)прибором :

Это скрытый контент, пожалуйста

Так что твои слова про

8 часов назад, Zloy сказал:

Очередной показометр. По igbt не сильно надейтесь, больше половины будут отображаться как диодные сборки

 

НИОЧЕМ!!! ПРОСТО ПЫЛЬ!

Ну а если ты покупаешь

8 часов назад, Zloy сказал:

диодные сборки.

вместо IGBT , то это твои проблемы и к описанию данного прибора не имеют ни какого отношения

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

я извиняюсь , но очень скептично отношусь к таким приборам в виде проверки силовых элементов .в том числе igbt транзисторов .такой прибор удобен для быстрого измерения емкости , может индуктивности и т.д.но для реального определени качества силовых приборов нужно давать им нагрузку .при какой либо приличной нагрузке (ток , напряжение ) будут реальные показания .кто мешает китайцам продать транзисторы с изолятора брака ? будут соответствовать большинство параметров , а например пробивное напряжение нет ...или тол же самое по току .этот прибор не даст измерений в рабочем цикле силовых элементов .сопротивление открытого канала зависит от тока так же как и коэффицент усиления биполярного транзистора .для мелких вещей может и удобно не спорю .но не более того .ну это мое мнение ...как говорится -у каждого свой вкус , сказал индус слезая с обезьяны...

Ссылка на комментарий

@alekoz Так то он и нужен в качестве "показометра". Сопротивление открытого канала видно, ёмкость видно, что ещё надо? А как реально будет работать комплектующая, да хоть ты супер-пупер-турбо тестер купи, не определишь, пока не установишь в ремонтируемое устройство. За 1 рубль приборчик вполне окупает своё предназначение. Если уж нужна доскональная "экспертиза" купленных деталей, придётся запиливать лабораторию и явно не 1 рубль она обойдётся. Да нах такие грабли? Проверил- похоже по ОТОБРАЖАЕМЫМ параметрам, ставь и смотри как будет работать. А перепил это или оригинал, вообще фиолетово! К примеру, лет 5 назад брал на Али IGBT 60N60, невооружённым глазом было видно что подделка, но эта подделка при проверке подобным прибором показывала нужные параметры и при установке эти транзюки работали ни чем не хуже оригинальных. Ценник был очень низкий, поэтому взял тогда сразу около 100шт., так я их взамен практически любых в сварочники пихал, ни один из аппаратов не вернулся ни через год ни через 2 и более!

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, verniy68 сказал:

Если есть реально что сказать по теме -говори!!!

 

4 минуты назад, Zloy сказал:

Даже оправдываться не буду. За меня скажут другие отзывы

 Вот этим ты и отличаешься от ТС

Он сам приобрел , сам опробовал и нам показал - Мы видим и делаем выводы (и о продавце тоже :sto:)

Лично есть этот прибор у тебя? Ты им работаешь? 

Если у тебя есть лучше - покажи и поделись информацией (в своей теме)

...а за тебя говорят другие ....

А негативные отзывы на Али можно найти на любой товар

 

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Zloy сказал:

Единственное что удобно так срочно опрелить распиновку, структуру транзистора.

 это можно определить и простым тестером ( и не такая уж долгая процедура)

А вот с определением и проверкой IGBT транзисторов - видно , что он справляется 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Zloy сказал:

За меня скажут другие отзывы

 

Какие отзывы, равносильно на заборе прочитать. :ssv:

Дядька вроде серьезный Род занятий: Инженер электроник, а в сказки до сих пор верит. :b94f:

Ссылка на комментарий

в том то и дело что сопротивление открытого канала зависит от тока и напряжения .даже в даташитах на мосфет оно дается при двух значениях напряжения .а снять характеристику можно дав нагрузку и замеряя падение на мосфете .и все дела ...ну как говорится у каждого абрама своя программа .а распиновку определять -ну вы помилуйте....это вообще не о чем .если нет даташита , то тестер в руки и все...и как я сказал на брак половина перемаркер , а вторая половина изолятор брака...уж если так говорить , то проще примитивный стенд сделать для IGBT .если заниматся  ремонтом плазм в больших объемах .это надежнее будет в несколько раз...

Ссылка на комментарий

этот прибор хорош для многих ...но для ремонтников из России (большинства их) привыкших к дефициту всего -не уверен.у нас в крови добиватся преодолевая трудности .и мы думаем что если что не получится -то как можно сделать еще ...большинство "цивилизованных" народов приучено к тому что если это тут стояло-только его и надо ставить...ку-ку они редко включают. им это не надо и не интересно .это к этим же приборам тоже относится ...

Ссылка на комментарий

Не так давно у меня был в ремонте телевизор Samsung ks15k2mjq шасси ks9a, неисправность была в транзисторе 2sd2499, обычный прибор показал все хорошо, а вот ТС-1 вот такие параметры.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Мужики, хорош воду в ступе толочь. Хороший прибор, плохой прибор. Я так скажу - нормальный. В конце концов, исходники есть, есть доработки. На самом деле, действительно, были проблемы с IGBT на старых версиях. НО!!! Как-раз все уже исправили в новом измерительном ядре. О чем и говорит эта тема. 

В конце концов, я о том, что можно прошивкой модернизировать и старые версии и окажется, что они ничем не хуже текущей версии. Прошивки пишутся ежедневно, оттачиваются функции, убираются ошибки. По крайней мере так любимые всеми нами IGBT они будут мерить на ура.

Знаете, я помню по стиралкам в начале 2000-х, когда пошли стиралки с полностью электронным модулем вместо электромеханического. Производители там такого напихали - 15 программ стирки, 20 программ стирки. 

А люди пользовались от силы 3-мя, 4-мя программами по факту.  

Так и тут, функций много, а кто их все использует на 100% - х.з.

В моих и генератор импульсов и вольтметр, только мне проще мультиметром замерить напряжение. Частотомер - так есть осциллограф, справляется не хуже.

Вот этот прибор можно модернизировать под себя, оставив только функции, нужные лично себе, дабы не перегружать интерфейс и самому не путаться. Да и для развития полезно, если честно.

 

  • Положительно 4
Ссылка на комментарий
58 минут назад, manjak сказал:

.................По крайней мере так любимые всеми нами IGBT они будут мерить на ура......

 

 

не будут  ибо там стоит атмега  с напряжение питания 5 в  и, а если игибит будет с напр. открытия более 5 в получишь на экране 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

У меня два прибора с питанием от "кроны" 9В. Доработать можно.

А вообще, судя по

Это скрытый контент, пожалуйста
, там 35В только для проверки стабилитронов и ничего больше.

Изменено пользователем manjak
Ссылка на комментарий
11 часов назад, makar.i сказал:
12 часов назад, manjak сказал:

.................По крайней мере так любимые всеми нами IGBT они будут мерить на ура......

 

 

не будут  ибо там стоит атмега  с напряжение питания 5 в  и, а если игибит будет с напр. открытия более 5 в получишь на экране 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

10 часов назад, manjak сказал:

Доработать можно.

 

Все доработано без нас :

 

 

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Пользуюсь T4 , перепрошил на русскую прошивку. LGBT   :faa:  показывает. Пару раз выручал с определением утечки SOT23 биполярников, при ремонте китайских инверторов.  Точность милиомм  зависит еще от того, в какие ножки панельки вставляете перемычку при калибровке. В какие вставляли, теми и пользуйтесь при измерении малых сопротивлений и Low ESR. Если всавлять в другие , то добавляется сопротивление дорожек и т.д и показания будут уже не те. Корпус советую такой http://leddrv.eu/index.php?route=product/product&product_id=200   . SMD площадка открыта, а не как в других подобных.

Изменено пользователем Serge77
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже приобрёл себе Т7 уже с самой свежей прошивкой, руссифицировать не стал, интерфейс итак до безобразия прост. Проверяя работоспособность, убедился что не все IGBT мой Т7 определяет корректно. Когда как диод, когда как ёмкость. Решил эту траблу просто---

verniy68, Саша, спасибо за ссылочку на видос! Прочитал в комментах к видео о доп. питании, просто подключив прибор в режиме диодной прозвонки к затвору, для того чтобы открыть IGBT и попробовал сделать также на скорую руку, проверив недавно пришедшие с Китая IGBT RJP63K2, используемые в сустейнах плазменных тв. и IGBT GW45HF60WD, используемые в сварочных инверторах. Что те, что другие определялись моим Т7 как конденсаторы изначально, так как напряжения не хватало для их отпирания. При подключении дополнительного питания от моего древнего AT9205D (замер на щупах прибора показал 1,8в ) - общий воткнул в коннектор Т7 на контакт подключения затвора, + прибора подсоединил к затвору транзистора. Включил прибор, потом включил тест Т7. И вуаля- транзистор определился как IGBT с вполне приемлемыми параметрами. Два плюса способа, 1й- не надо тулить дополнительно батарейку с проводами балластом к Т7. 2й- значит повезло и купил точно обещанные старым знакомым продаваном из Поднебесной оригинальные IGBT! :bp: Жаль что не все, некоторые всё-таки пришлось отбраковать. Пример виден на фото:

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Поправлюсь, GW45HF60WD определялись без доп питания как диод, RJP63K2 определялись как конденсатор.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

 У меня,  от российского производителя. В комплекте есть переходная плата. Это второй , очень доволен. Хотя и дороже, чем китайский.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
16 минут назад, natali сказал:

 У меня,  от российского производителя. В комплекте есть переходная плата. Это второй , очень доволен. Хотя и дороже, чем китайский.

Это скрытый контент, пожалуйста

reply

natali, Переходная плата в смысле для дополнительного питания? Можно поподробнее и если не трудно, снимок этой платки?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, linagaltTV сказал:

Переходная плата в смысле для дополнительного питания

 

Наверно для SMD транзисторов.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, linagaltTV сказал:

Переходная плата в смысле для дополнительного питания? Можно поподробнее и если не трудно, снимок этой платки?

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...