Перейти к содержанию

Простой пробник проверки светодиодных линеек


Рекомендуемые сообщения

Простой пробник проверки светодиодных линеек

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, VEK сказал:

Собрал один сам на LED драйвере,

вот и покажи всем , а писать:

1 час назад, VEK сказал:

Не, нафиг таким пробником работать

каждый может

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Мало в интернете выложено? Я могу поискать и ссылку скинуть. Про китайские вообще молчу, как грязи, на любой вкус и цену! Но проверять такой приспособой, как на схеме, это только в крайнем случае, когда срочно надо, а под рукой ничего больше нет! Манал я лазить с таким прибором без развязки от сети. Это одноразовое устройство быстрого приготовления, но имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VEK сказал:

Мало в интернете выложено?

И в интернете много чего есть и на заборе много чего написано. Хотелось-бы твое произведение увидеть...

 

3 часа назад, VEK сказал:

Я могу поискать и ссылку скинуть.

Так это любой может....

...или только что-бы написать?

Мы посмотрим и сделаем выводы - "нафиг" или "нефиг" ...:primer:

...пробник для проверки светодиодных линеек , собранный самим с использованием китайского LED-драйвера(схему и фото прилагаю....) :ay:

 

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, verniy68 сказал:

И в интернете много чего есть и на заборе много чего написано. Хотелось-бы твое произведение увидеть...

 

Так это любой может....

...или только что-бы написать?

Мы посмотрим и сделаем выводы - "нафиг" или "нефиг" ...:primer:

...пробник для проверки светодиодных линеек , собранный самим с использованием китайского LED-драйвера(схему и фото прилагаю....) :ay:

 

Вот ссылка, не секретная...

Вот мой прибор по этой схеме и китайский:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Единственное, что мне в этой схеме не совсем устраивает, так это то, что на выходе нельзя сделать меньше 12 вольт, соответственно одиночный светодиод просто так не проверишь. Но у меня два прибора, поэтому нет проблем. Ну вроде всё показал и рассказал. На сём прошу простить меня, удаляюсь из этой темы!

 

Ссылка на комментарий

@VEK , вот так и нужно было писать в данной теме - нужно уважать мнения других участников форума...

Если ты считаешь , что человек в чем-то не прав - переубеди его 

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, VEK сказал:

Единственное, что мне в этой схеме не совсем устраивает, так это то, что на выходе нельзя сделать меньше 12 вольт, соответственно одиночный светодиод просто так не проверишь.

Можно сделать. И автором уже сделано.

Это скрытый контент, пожалуйста

Дорабатываешь свой прибор и будет там еще предел от 0 до 12 вольт.

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я такой себе собрал на скору руку)) Осталось модуль зарядки с разьемом вкорячить. 

Для тестирования поштучно, удобно, правда не разобрался почему врут показания тока. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

@ilya s  ещё бы схему в тему, вообще бы цены не было твоему прибору.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
2 часа назад, ilya s сказал:

не разобрался почему врут показания ток

потому, что амперметр нужен с четыремя нулями после запятой, а твой не показывает столь малый ток, вот и врёт

Ссылка на комментарий

Вот простенький с просторов инета на TL494, в качестве источника у меня розеточный БП 12v/1A

прибор в работе

Спойлер

 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем jon
добавление видео под спойлер
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, LiVan сказал:

@ilya s  ещё бы схему в тему, вообще бы цены не было твоему прибору.

Да там проще не куда схема. Модуль вольт/амперметр с китая + DC/DC конвертер понижающий от туду же)) + тумблер с двумя группами (одна коммутирует общее питание, другая подключает два подстроечных резистора для корректировки двух напряжений (3 и 6 вольт) + 3 аккумулятора (я извлек со старого акб от ноута). Осталось организовать зарядку этих трех аккумуляторов.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

14 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

потому, что амперметр нужен с четыремя нулями после запятой, а твой не показывает столь малый ток, вот и врёт

Возможно, но вот в лабороторнике амперметр вообще трех сегментный, с двумя нулями после запятой, но показывает точно:pain: 

Ссылка на комментарий
Только что, ilya s сказал:

Возможно, но вот в лабороторнике амперметр вообще трех сегментный, с двумя нулями после запятой, но показывает точно:pain: 

На плате амперметра должен быть подстроечник, я на своём точности показаний добивался им :bf:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Камчатка сказал:

На плате амперметра должен быть подстроечник, я на своём точности показаний добивался им :bf:

Спасибо, гляну, смотрел но не увидел, может с обратной стороны:sms:

Ссылка на комментарий

Добрый день.Может кому идея пригодится.

Прибор не повторялся а создавался если так сказать на коленке.

За основу была взята схема на LM2577 и стабилизатор тока на полевом транзисторе.

В итоге получился прибор:

Регулировка тока разбита на 3 диапазона при работе от аккумулятора (2 шт 18650)  1 до 50ma,2 до 100 и 3 до 150ma.

При работе от внешнего питания 24v максимальный ток увеличивается до 300ma.

Диапазон напряжений разбит на три режима и составляет 10v-100v,70v-320v,и 70v-500v (была возможность сделать такое напряжение решил сделать)

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...