Перейти к содержанию

Samsung UE24H4080AU, не включается


Рекомендуемые сообщения

samsung UE24H4080AU 
материнка : bn41-02251a ( bn94-07150k) 
проц под радиатором, тюнер bn40-00293a 
панель : v236bj1-le2 Rev.c5 
флеш 25q40cl нанд f59l1g81a - 25tt 
Проблема вот в чем, пришел ко мне данный телевизор с отсутствием, вернее с очень слабой яркостью подсветки. у меня была такая же панель с разбитой матрицей, я чтобы удостоверится в работоспособности самой подсветки подключил ее и черт меня дернул шлейф ткона тоже подцепил, версия панели оказалась другой, у разбитой с1, а у моей то с5. Так вот, телевизор теперь не включается, горит дежурка, включаеш - тухнет и через несколько секунт опять загорается. Кстати подсветку сделал - резисторы потеряли свое сопротивление в обвязке лед драйвера bd93941fp. 
25q40 пробовал перезаливать, а вот нанду пока не трогал.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем МихаилСергеевич
Ссылка на комментарий

@МихаилСергеевич так LVDS сравнить нужно на обоих панелях, особенно по питанию, возможно подал плюс на землю, вот на майне и выбило что-то.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

@МихаилСергеевич Измени название темы, перенесем ее в ремонт.:12787: Будем думать , что могло случится.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, san-vai сказал:

С откинутым TCON включается ? 

нет

 

23 часа назад, natali сказал:

А как T_CON , может прошивку достать???

да я просто понять не могу, что случилось. Ведет себя как со слетевшей прошивкой, у меня был случай на супре - не ту панель воткнул и прошивка слетела, вот и подумал, а вдруг

 

23 часа назад, Aleh сказал:

@МихаилСергеевич так LVDS сравнить нужно на обоих панелях, особенно по питанию, возможно подал плюс на землю, вот на майне и выбило что-то.

точно, чуть попозже сравню. уже другим пока занялся.

21 час назад, CHEBSERVIS сказал:

@МихаилСергеевич Измени название темы, перенесем ее в ремонт.:12787: Будем думать , что могло случится.

изменил

 

сравнил, и в правду питание с противоположной стороны(

 

кто ни будь знает что это за транзистор такой?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

транзистор это пробит на коротко , через него должно идти питание т-кона, я его выпаял - сейчас на него приходит 1,7 вольта и если оставить блок питания под напряжением, то мееедленно возрастает по миливольтам, до 2,4 подождал и выключил пока... Без схемы сложно проследить куда пропало питание... пока ищу

 

уткнулся в tps106041, а вот даташита на него найти не могу, на 8 ножке выходит

 

хотя больше похож на вход)

 

нашооооооол!!!!!  еще один транзистор такой же в обрыве, нашел такой в плате bn41-01795a, телик запустился, теперь осталось найти еще один на ткон

 

транзистор судя по схеме bn41-01795a оказался AO6415 , будем искать

 

В наших радиодеталях нет такого и аналогов тоже нет в таком корпусе. пришлось разобрать еще одну такую материнку, я их накопил для восстановления)) велтренды менять да прошивать, теперь на разбор)).

В общем телевизор запустил, всем спасибо за участие и подсказку, а то так и зациклился бы на прошивке)))) 

Тему можно считать решенной.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@МихаилСергеев  НЕ ЗАБУДЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО :ips:

Это скрытый контент, пожалуйста
/applications/core/interface/js/spacer.png">

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...