Michael Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 TV LG32LB650V главный : EAX65384004 /1.5/ EMMC: H26M31003GMR процессор: LG1311-B2 панель : LC320DUH Дамп я скачал с этого форума. Друзья имеют проблемы с этим телевизором. При включении экрана появляется логотип LG. Я нашел список для EMMC. Я запрограммировал H26M31003GMR в RT809H, используя адаптер BGA. Теперь телевизор включается, на экране появляются цветные полосы, и телевизор реагирует на пульт дистанционного управления. Я также запрограммировал EEPROM, но он не изменился. Я думаю, что проблема в неправильном листинге в EMMC. Как на панели 42. Могу ли я получить проблему с тем, что оригинальный дамп был загружен программистом UFPI, но у меня RT809h? Я попробовал другую доску, но результат был тот же, и изображение поворачивается слева направо This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
natali Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 @Michael Диагональ, не самое главное ! Главное битность канала и сколько каналов LVDS . UFPI--не криптует файлы , должно подойти, если все параметры перед записью ,были установлены как надо.
Неизвестный Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ПРОШИВКА ТО ? На фото видно, что изо присутствует, а искажения скорее говорят об отвале процессора, несовпадении панели либо DDR.
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 Pred 29 minútami natali povedal: @ Michael Diagonal, nie až autentickejšie! Hlavná bitness kanál a koľko kanálov je LVDS. UFPI - nešifruje dáta, malo by fungovať, ak boli všetky parametre pred nahrávaním uložené podľa potreby. Настройки программиста: This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Когда я даю другую главную картину, это хорошо
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 Пожалуйста, у вас нет проверенного дампа EMMC для этой модели? Спасибо.
Неизвестный Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 В 08.08.2019 в 13:33, Michael сказал: Пожалуйста, у вас нет проверенного дампа EMMC для этой модели? @Michael
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 Как вы думаете, я могу заменить 32LB650 на 39LB650?
Неизвестный Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 18 минут назад, Michael сказал: я могу заменить 32LB650 на 39LB650? ДА только emmc, eeprom должна быть от 32-го или родная
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 39LB650 нет EMMC есть только EEPROM и EEPROM на T-con. Я попробую 50LB650
robespierre Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 (edited) cześć Wieczorem postaram się rozładować emcc 32lb650 zgrane RT809H Oryginalna partia EMCC została rozdarta? Jeśli tak, to jaka wersja oprogramowania RT809H? Nowe wersje oprogramowania RT809H omyłkowo odczytały te wspomnienia. Jeśli telewizor będzie działał po zaprogramowaniu EMCC w nowej partii, wystąpi problem z klawiszami hdcp Edited August 8, 2019 by robespierre
Aleh Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 @robespierre Язык общения на форуме - Русский. (пользуйся переводчиком)
Максим Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 3 часа назад, Michael сказал: При включении экрана появляется логотип LG. @Michael Я ни чего не понял в этой теме. 1. Что было с телевизором до вмешательства?? 2. Что делал ? 3. Что получилось? 4. Что ты хочешь от нас?
Aleh Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 @Michael В ремонте используешь родную плату Main или используешь с донора. Шасси LD42B так себя ведут, когда ставишь с другой панели.
manjak Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 12 минут назад, Aleh сказал: В ремонте используешь родную плату Main или используешь с донора. Шасси LD42B так себя ведут, когда ставишь с другой панели. Так он так и написал, что прошил с 42 диагонали дамп, а аппарат 32 дюйма.
Aleh Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 @manjak Я имел ввиду, что на Main есть ещё и опционные резисторы и там хоть зашейся, толку не будет если они под другую матрицу выставлены. А все настройки под модель и т.д. должны быть в EEPROM а не eMMC. 1
manjak Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 5 минут назад, Aleh сказал: @manjak Я имел ввиду, что на Main есть ещё и опционные резисторы и там хоть зашейся, толку не будет если они под другую матрицу выставлены. А все настройки под модель и т.д. должны быть в EEPROM а не eMMC. @Aleh да я то все понял, просто в очередной раз языковой барьер.... А вообще, судя по первому посту, майн у него родной, но он пробовал и другой, а поведение то-же. Как бы у него со шлейфами не было банальной проблемы - отгнивания дорожек. Подергал туда-сюда и контакт пропал.
manjak Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Или вот-тут засада, что тоже очень может быть...
beeper Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 4 часа назад, AleksandrBurkov сказал: ДА только emmc, eeprom должна быть от 32-го или родная Если это чем-то поможет: Из моего опыта материнка от 32LB650 не совместима с матерями от бОльших диагоналей
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 Итак, еще раз. Телевизор включает только логотип LG. Я переписал EMMC. Телевизор работает, но картинка - это то, что я отправил фото. У меня была другая основная плата с точно таким же дефектом / логотипом LG /, поэтому я переписал EMMC, результат тот же. Я, наверное, где-то ошибаюсь в программировании. Когда я переписал EEPROM, ничего не изменилось. картина все та же. Я не понимаю Теперь я нашел другую основную плату, которая работает на этом телевизоре, но не поддерживает входы HDMI. SCART, тюнер, работает нормально.
Aleh Posted August 8, 2019 Posted August 8, 2019 8 минут назад, Michael сказал: не поддерживает входы HDMI Эта новая плата тоже прошита? Если так, то так и будет из-за потери ключей HDCP и CI+. Не будет работать лицензионный HDMI и CAM модуль.
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 Эта новая плата не было прошита на котором HDMI не работает . Можно сделать что-нибудь?
Michael Posted August 8, 2019 Author Posted August 8, 2019 Я сохранил свой дамп, теперь я все это стер
Recommended Posts