Перейти к содержанию

LG 32LB650V - на экране появляются цветные полосы


Michael

Рекомендуемые сообщения

TV  LG32LB650V

главный : EAX65384004 /1.5/

EMMC: H26M31003GMR

процессор: LG1311-B2

панель : LC320DUH

Дамп я скачал с этого форума.

Друзья имеют проблемы с этим телевизором. При включении экрана появляется логотип LG. Я нашел список для EMMC. Я запрограммировал H26M31003GMR в RT809H, используя адаптер BGA. Теперь телевизор включается, на экране появляются цветные полосы, и телевизор реагирует на пульт дистанционного управления. Я также запрограммировал EEPROM, но он не изменился. Я думаю, что проблема в неправильном листинге в EMMC. Как на панели 42. Могу ли я получить проблему с тем, что оригинальный дамп был загружен программистом UFPI, но у меня RT809h? Я попробовал другую доску, но результат был тот же, и изображение поворачивается слева направо

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Michael Диагональ, не самое главное ! Главное битность  канала и сколько каналов  LVDS . UFPI--не криптует файлы , должно подойти, если все параметры перед  записью ,были установлены как надо.

Ссылка на комментарий

А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ПРОШИВКА ТО ? 

На фото видно, что изо присутствует, а искажения скорее говорят об отвале процессора, несовпадении панели либо DDR.

Ссылка на комментарий
Pred 29 minútami natali povedal:

@ Michael Diagonal, nie až autentickejšie! Hlavná bitness kanál a koľko kanálov je LVDS. UFPI - nešifruje dáta, malo by fungovať, ak boli všetky parametre pred nahrávaním uložené podľa potreby.

Настройки программиста:

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Когда я даю другую главную картину, это хорошо

Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 13:33, Michael сказал:

Пожалуйста, у вас нет проверенного дампа EMMC для этой модели?

 

 

 

@Michael 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Michael сказал:

я могу заменить 32LB650 на 39LB650?

ДА только emmc, eeprom должна быть от 32-го или родная

Ссылка на комментарий

cześć
Wieczorem postaram się rozładować emcc 32lb650 zgrane RT809H

 

Oryginalna partia EMCC została rozdarta?
Jeśli tak, to jaka wersja oprogramowania RT809H?
Nowe wersje oprogramowania RT809H omyłkowo odczytały te wspomnienia.
Jeśli telewizor będzie działał po zaprogramowaniu EMCC w nowej partii, wystąpi problem z klawiszami hdcp

Изменено пользователем robespierre
Ссылка на комментарий

@robespierre Язык общения на форуме - Русский. (пользуйся  переводчиком)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Michael сказал:

При включении экрана появляется логотип LG.

@Michael Я ни чего не понял в этой теме.:bu:

1. Что было с телевизором до вмешательства?? 

2. Что делал ?

3. Что получилось?

4. Что ты хочешь от нас? 

Ссылка на комментарий

@Michael В ремонте используешь родную плату Main или используешь с донора. Шасси LD42B так себя ведут, когда ставишь с другой панели.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Aleh сказал:

В ремонте используешь родную плату Main или используешь с донора. Шасси LD42B так себя ведут, когда ставишь с другой панели.

Так он так и написал, что прошил с 42 диагонали дамп, а аппарат 32 дюйма.

Ссылка на комментарий

@manjak Я имел ввиду, что на Main есть ещё и опционные резисторы и там хоть зашейся, толку не будет если они под другую матрицу выставлены. А все настройки под модель и т.д. должны быть в EEPROM а не eMMC.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Aleh сказал:

@manjak Я имел ввиду, что на Main есть ещё и опционные резисторы и там хоть зашейся, толку не будет если они под другую матрицу выставлены. А все настройки под модель и т.д. должны быть в EEPROM а не eMMC.

@Aleh да я то все понял, просто в очередной раз языковой барьер....

А вообще, судя по первому посту, майн у него родной, но он пробовал и другой, а поведение то-же.

Как бы у него со шлейфами не было банальной проблемы - отгнивания дорожек.

Подергал туда-сюда и контакт пропал.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Или вот-тут засада, что тоже очень может быть...

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

ДА только emmc, eeprom должна быть от 32-го или родная

 

Если это чем-то поможет: Из моего опыта материнка от 32LB650 не совместима с матерями от бОльших диагоналей

Ссылка на комментарий

Итак, еще раз. Телевизор включает только логотип LG. Я переписал EMMC. Телевизор работает, но картинка - это то, что я отправил фото. У меня была другая основная плата с точно таким же дефектом / логотипом LG /, поэтому я переписал EMMC, результат тот же. Я, наверное, где-то ошибаюсь в программировании. Когда я переписал EEPROM, ничего не изменилось. картина все та же. Я не понимаю Теперь я нашел другую основную плату, которая работает на этом телевизоре, но не поддерживает входы HDMI. SCART, тюнер, работает нормально.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Michael сказал:

не поддерживает входы HDMI

Эта новая плата тоже прошита? Если так, то так и будет из-за потери ключей HDCP и CI+. Не будет работать лицензионный HDMI и CAM модуль.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...