Перейти к содержанию

PHILIPS 42PFL3606H/60


Гость

Рекомендуемые сообщения

PHILIPS 42PFL3606H/60, матрас 420A8W8701B16 7P1A   материнка СBPFB4RZ8S1E тюнер TDTK-C731D 1105C2516 .

Блок питания 715G4802-P01-H20-003H Z-SIDE. Со слов клиента  выключили  включают  в другом  месте не работает. Даже не горит  индикатор. на шол  в  обрыве только микросхему дежурки TNY277PN.

Буду проверять электролиты. есть TNY275PN немного послабее. чем родная.

IMG_20190812_115619.jpgIMG_20190812_115631.jpgIMG_20190812_115643.jpgIMG_20190812_115649.jpg

Ссылка на комментарий

Если перенесли с одной розетки в другую, как в былые времена, обычно блок питания, литы.

Ссылка на комментарий

вот он работал  у них. 5 лет. выдернули из  сети. включили он  молчит.  обычно там показывает 560 ом прибором .а там тишина  как буд то её  нету. ща  приборчиком проверю этих маленьких партизанов один вроде на 47 мик 50 вольт.сетевой 450 на 120 показывает 110. рядом у микросхемы не выпаевая место 47 микр показывает 50 микр эср 0.21 он как на компе стоит  хороший. не дешовый. может  в грозу попал?искал микросхему попались две тюнки 264 вот китайцы  а ножки то разные

IMG_20190809_172303.jpg

IMG_20190812_111915.jpg

Изменено пользователем voldemar2009
Ссылка на комментарий

Не трогай блок питания, это ж типовуха.

Померяй внимательно, даже если индикатор не горит, 5В дежурки есть.

Зря в БП полез, я чувствую... Сейчас наковыряет.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

что это ?

может всё таки MainBoard 715G4609-M3A-000-005B ?

Конечно, вот его 

Это скрытый контент, пожалуйста

Похоже, будем между собой общаться.

Ссылка на комментарий

Запитай маин с лбп по дежурке, исключи проблему. А то придет шимка, а дело не в ней.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, voldemar2009 сказал:

ща  приборчиком проверю этих маленьких партизанов один вроде на 47 мик 50 вольт.сетевой 450 на 120 показывает 110. рядом у микросхемы не выпаевая место 47 микр показывает 50 микр эср 0.21 он как на компе стоит  хороший

@voldemar2009 Всё это хорошо, замеры напряжений только не хватает на блоке питания.

Ссылка на комментарий

поставил аналог. место предохранителя поставил  лампочку пол накала светится и на сетевом 180 вольт. значит вцп не запускается

2 часа назад, Aleh сказал:

@voldemar2009 Всё это хорошо, замеры напряжений только не хватает на блоке питания.

замерял вначале. не было напряжения на  блоке и сейчас ноль по  выходу. буду  дальше  смотреть

Ссылка на комментарий

@voldemar2009 так распиши все замеры, в первичке и вторичке, что и где есть, а то получится, что сетевая вилка шнура обломана.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, manjak сказал:

Не трогай блок питания, это ж типовуха.

Померяй внимательно, даже если индикатор не горит, 5В дежурки есть.

Зря в БП полез, я чувствую... Сейчас наковыряет.

Даю подсказку...

 

 

спасибо огромное за подсказку

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, voldemar2009 сказал:

проверяю вторичку. может где наводка. пульсация картика есть но видны помехи на матрице.позже отпишусь

фото в студию...

Ссылка на комментарий

@manjak  Всё очень сумбурно !!! Начать, жизнь на форуме, надо правильно или точнее сказать по правилам!!!

Полный игнор, увы...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, voldemar2009 сказал:

раскрутил нижнюю панель где шли  два  шлейфа вот  фото.люди со  стенки  сняли  и  прикрутили подношку.  какие  болты  были такие  и  в крутили.  жесть

Это скрытый контент, пожалуйста

Да ,на филах QFU такое встречал ,правда запуска вообще не было .Зачищай-восстанавливай шлейфа.

Ссылка на комментарий

полазил дома  в  хламе нашол  два таких аппарата оба с разбитыми матрицами. сдернул шлейфы поставил  и  все  заработало.хорошо что покупаю доноров.если кому нужны  платы  буду рад  помочь. если такие  будут  в  наличии. цена уместная беру за 500 битые.и целые грозовые за  1000. всем  спасибо  за  помощь.  а как поставить благодарность  участникам моей темы.обычно на  сайтах  всех благодарю.

В 12.08.2019 в 09:00, Иван Зенин сказал:

Это как?

напарник вчера был.сам  в  шоке просто  в  обрыве а не коротыш. выпаял сетевую банку а она  ноль. а  в паяная показывала как  живая. может  по  этому сгорела.кроме микрухи и банки с двумя шлейфами. не чего не менял. все проверил приборчиком все кондерчики или как их зову партизаны

Ссылка на комментарий

как тему назвать решенной?а понял. спасибо за подсказку. только не всем могу поставить. жаль нажимал всем.а там запрет больше не льзя.

Изменено пользователем voldemar2009
Ссылка на комментарий

@voldemar2009 , справа сердечко - наведи курсор и поймешь ....

Только что, voldemar2009 сказал:

как тему назвать решенной?

просто напиши -Тема решена и модераторы её закроют

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...