Перейти к содержанию

PHILIPS 32PFL3605/60 включается, работает, через неопределенное время время зависает.


Неизвестный

Рекомендуемые сообщения

Шасси: TPM4.1E LA

Main: 715G3786-M1A-000-004X

PSU_Invertor: 715G3816-P01-H20-002U

Матрас: LC320WUY-(SC)(B1)

 

Включается, работает, может проработать неопределенно долгое время и в один момент издает бешенный звук/гул, (один раз рядом стоял чуть не вспотел), и зависает - темный экран, не на что не реагирует. Выключаешь по питанию, включаешь опять работает.  Кто нибудь встречался с таким дефектом?

Ссылка на комментарий

Процессор не БГА (планарная микросхема)

Пропаять может быть вместе с микросхемой памяти?

 

Ссылка на комментарий

Для начала типовуху по нему сделай ,может она и дает такой дефект.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Попробуй продублировать питание. Один раз мне помогло. Лучше от самого преобразователя 3.3v.

Изменено пользователем VEK
Ссылка на комментарий
11 минут назад, VEK сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Попробуй продублировать питание. Один раз мне помогло. Лучше от самого преобразователя 3.3v.

Можно и дублировать если сам стаб исправен.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 18:20, san-vai сказал:

Можно и дублировать если сам стаб исправен.

Это уже само собой подразумевается! )))

МЕНЯЕМ шим dc-dc на обычный стабилизатор lm1117t-3,3 и забываем о проблеме

Ссылка на комментарий

Извини, в схему не смотрел. На автомате, недавно Шарп делал, дефект точь в точь. Как заорёт , не успевал из сети выключать.

Ссылка на комментарий

Телевизор все время работает при включении всегда включается, питания все в норме включая и проца 3,3В, 1,2В,  1,08В, и 2,6В, питание памяти вместо 1,25В - присутствует 1,31В.

Пульсаций нет, но я даже не поленился выпаял все кондеры в питальниках проца и памяти - проверил на еср тестере - все гуд. Насчет заменить питальник - можно конечно - но повторюсь, данные модели попадались только невключайки - там да известная проблема, но тут отдельный случай - просто на мониторе нашел похожий случай, Vitax пишет: "Сегодня ещё немного подумал и что то этот блок в экране напомнил мне печально известный,геморойный Тошибовский MDFS -03.Ну я и попробовал сделать всё,что рекомендовалось для него.

Прогон 3 часа - полёт нормальный.Завтра погоняю весь день и будет ясно помогло или нет. "  

Попробовал тоже пропаять проц и память - поставил на тест, если до конца сегодняшнего дня проработает без эксцессов, то походу еще одна типовуха для данных шасси. 

В 26.08.2019 в 18:07, VEK сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Попробуй продублировать питание. Один раз мне помогло. Лучше от самого преобразователя 3.3v.

Насчет продублировать - спасибо попробую.

Ссылка на комментарий

Поставь параллельно 1117 3.3 на стаб ,чудят они и не всегда даже осликом можно отследить падение по ним ,помню на соньке и осликом смотрел и чем только не смотрел вроде все норм а не кажет ,заменил стаб все заработало.

Делов то на минуту .

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

посмотри сервис бюллетень 

Это скрытый контент, пожалуйста
 

Ссылка на комментарий
В 27.08.2019 в 08:58, san-vai сказал:

Поставь параллельно 1117 3.3 на стаб ,чудят они и не всегда даже осликом можно отследить падение по ним ,помню на соньке и осликом смотрел и чем только не смотрел вроде все норм а не кажет ,заменил стаб все заработало.Делов то на минуту .

ок, сделаю.

Спасибо за бюлик, но там сказано о доработке в случае невозможности пробуждения из режима ожидания с помощью пульта. Клиент принес тело без пульта. Но за инфу спасибо. 

 

В 27.08.2019 в 09:04, kalam сказал:

а проц сильно не греться.

проц сильно не греется, изначально  в пределах 35-40 градусов (палец терпит) но я дополнительно охлад на него поставил, (сразу не отписал). 

Ссылка на комментарий

У меня как-то вернулся после замены известного стаба через день.  Стал отключатся в разное время со скрежетом и дикой помехой на экране.  Помогло заземление кварца на проц. Прямо провод на корпус паял. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, игорь35 сказал:

У меня как-то вернулся после замены известного стаба через день.  Стал отключатся в разное время со скрежетом и дикой помехой на экране.  Помогло заземление кварца на проц. Прямо провод на корпус паял. 

А может это тупо прогрев кварца был и земля ни при чём?

Изменено пользователем VEK
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, игорь35 сказал:

У меня как-то вернулся после замены известного стаба через день.  Стал отключатся в разное время со скрежетом и дикой помехой на экране.  Помогло заземление кварца на проц. Прямо провод на корпус паял. 

Спасибо,  возьму на заметку. На данный момент как и говорил ранее, после пропайки проца и памяти, установки дополнительного охлада на проц, а также замены известного стаба (хотя отклонений выхода с него 3,3В не было ни разу - ну на всякий случай поменял) - второй день прогона - полет нормальный, если до конца завтрашнего дня все будет нормуль - отдаю клиенту, если будет возврат  - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошло чуть больше месяца - аппарат работает, так что тему можно считать решенной, как закрыть тему только не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...