Перейти к содержанию

Samsung UE40H6200AK Некоректно работает подсветка


gremuar

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, gremuar сказал:

На сигналах димирования напряжение 3.36 вольт При етом горят все светодиоды.
Через некоторое время на p-dim3 (1пин cnm803) появляется димирование (выглядит как квадратные провалы в напряжении) и начинает помаргивая тухнуть две нижние планки (частота димирования меняется, напряжение падает и потом пропадает.) , при етом на выводах p-dim1 (4пин cnm803) и p-dim2 (2пин cnm803) напряжение не меняется. Через некоторое время на выводе p-dim2 тоже появляется димирование и тухнет еще верхняя лампа, потом напряжение немного скачет на p-dim1 и тухнет уже вся подсветка.
Сложно описать словами как ведет себя осцілограмма на трех выводах.
Если коротко то с мамки пропадает сигнал управления подсветкой. Вначале с одной ноги, потом с другой а потом уже полностью.

не разу такого не встречал. 

 

22 часа назад, gremuar сказал:

Пришел в ремонт с дефектом что ребут на заставке. Прошили. Теперь при работе в ютубе или другом приложении зависает и выкидывает в меню. Или снова в ребут.
Еще раз прошили. Тот же дефект.

а на родной мамке, как обстоят дела с данными сигналами?

ПСЫ а можно лог программатора посмотреть во время прошивки?

Ссылка на комментарий

На родной мамке нет сигнала p-dim1. Тоесть напряжения нету совсем. При включении не работает верхняя планка подсветки. Мож IC207 глючная.

 

Ссылка на комментарий

@gremuar до прошивки что было с подсветкой?

А что ты туда зашил? 

по профилю, у тебя не чем шить.....

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

До прошивки я не обратил внимание на подсветку. Телевизор работал, жалоб на подсветку не было. Если запущен фильм, то там сверху и снизу чёрные полосы, и то что верх чуть темнее, не заметно. И увидел я это только когда разобрал матрицу.

А когда поставил новый майн то две нижние планки дают сильную тень.

И таки да, шить мне нечем, отдаю другу. Он всегда шил нормально, проблем не было ни разу. Лог могу попросить. 

Ссылка на комментарий

@gremuar 

1.пока не понятно, был ли данный дифект до ремонта..

2. Виновата ли прошивка в этом. 

3. Осталась ли проблема в подсветке

4. А может блок питания... 

 

Ссылка на комментарий

Новая плата не прошивалась. Только старая.

Как в даном случае правильно мерять PWM1, PWM2, PWM3 -  с подключеным тиконом или без? Как оказалось что что IC207 управляется с тикона.

Ссылка на комментарий

@wlad3010 В самом начале

Состав аппарата. 
Марка и модель - Samsung UE40H6200AK
Шасси (если известно) - X14H
Модуль обработки сигнала (Main) - BN94-07307T
Блок питания (PSU) - BN44-00709A
LCD матрица - CY-GH040CSLV1V
Прочее (T-CON, инвертор...) - BN95-01308B

 

И тикон я не подкидывал другой. Только "новый" мейн BN94-07307T (ето на шильдике платы). На старом шильдика нету, только маркировка текстолита BN41-02156A и она с новым совпадает.

Ссылка на комментарий

Для клиента вопрос решился покупкой донора. Сроки горели.

Дабы было более менее понятно, у меня три платы. Одна клиентская родная. Вторая покупалася на замену отдельно и третья плата с последнего донора.

Так вот. Клиентская плата не работает на моем доноре. Одна линия подсветки не работает и зависает. После подкидываний вообще зависла на заставке. А пришла с ребутом.

Ставлю в клиенский апарат третий мейн. Дефект есть. Меняю назад мейн и подкидываю бп. Дефекта нету. Круто думаю. Определился с блоком. Но ставлю назад родной бп и дефекта опять нету.

Теперь определить где была неисправность, не могу так как дефект не проявляется.

Клиенту отдан полностью рабочий апарат. А у меня остался непонятно как начавший работать комплект плат.

Ссылка на комментарий

@gremuar   Очень плохо, когда не ясно где была поломка. Ну главное что клиент получил рабочий аппарат.

Ссылка на комментарий

Светики менял только те которые по потреблению сильно отличались. Штук 7-8. Точно не помню. Доработку не делал так как там резистрор подстроечный, им ток уменьшается.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...