Перейти к содержанию

Samsung UE43M5500, KANT_S BN41-02575B - светодиод моргает 6 раз и не включается.


Гость

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Шакиров сказал:

На этом разъме кроме как 13в, ни какие напруги не указаны

Что-бы было понятно, всё это надо было сделать в самом начале (запустить БП, замерить напряжения и т.п. хорошо, что всё написано на самой плате) и написать при открытии темы. 

 

Спойлер

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

А там никаких других напряжений и не должно быть.

Изменено пользователем Иван Зенин
Ссылка на комментарий
1 час назад, CHEBSERVIS сказал:

Сделай замеры напряжений и сопротивлений по dc/dc преоброзавателям.

 

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

первое и главное -т-кон есть у этой панели или нет? если нет то может проблема в матрице.без матрицы которая опрашивается майном эти модели могут так себя вести .

с матрицей проверить надо появляются хоть на какой то короткий момент напруги на стекло .может хоть частично.без стекла напруг не будет по скольку планки опрашиваются майном и разрешение приходит на включение грубо говоря элементов т-кона после ответа планок.

PS; пусть он хоть др усеру моргает . у самсунга нет самодиагностики....

Ссылка на комментарий

@Шакиров по фото плохо видно надписи. Напиши отдельно от фото. 3,3V не читабельно сопротивление. И есть подозрение 0,96 V  19 Om, сопротивление низко и напряжение мне не нравится, процессор не греется? Сними радиатор, поставь щупы прибора на эту точку замера и включи на измерение сопротивления. Начни нагревать феном процессор, не сильно, а слегка, еле-еле так сказать и смотри на изменение сопротивления. Если оно резко упадёт до нуля в КЗ то можно сказать, что проц отошел в мир иной.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Aleh сказал:

@Шакиров по фото плохо видно надписи.

на дросселе, где 3,3В - сопротивления отьносительно земли 39 Ом. 

0,9 Вольт.jpg

 

На этой контрольной точке написано В0 .97 V_PW.     Это напряжение 0.97 В ,я так понимаю? 

0,9 Вольт.jpg

Изменено пользователем Шакиров
добавление фото
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Aleh сказал:

@Шакиров по фото плохо видно надписи. Напиши отдельно от фото. 3,3V не читабельно сопротивление. И есть подозрение 0,96 V  19 Om, сопротивление низко и напряжение мне не нравится, процессор не греется? Сними радиатор, поставь щупы прибора на эту точку замера и включи на измерение сопротивления. Начни нагревать феном процессор, не сильно, а слегка, еле-еле так сказать и смотри на изменение сопротивления. Если оно резко упадёт до нуля в КЗ то можно сказать, что проц отошел в мир иной.

процессор греется, но не критично. 

Ссылка на комментарий

@wlad3010 это питание ядра проца должно быть.

@Шакиров прошивку eMMC считывать пробовал?

Ссылка на комментарий

@Шакиров надо было давно уже подцепиться к ней проводками и посмотреть, давай уже пробуй вынуть её содержииое.

Ссылка на комментарий
В 18.09.2019 в 21:26, wlad3010 сказал:

@Aleh не подсказывай, как он будет ремонтить не зная элементарного.

Да признаюсь, что многого я не знаю. Но пытаюсь понять, разобраться

В 18.09.2019 в 21:43, Aleh сказал:

@Шакиров надо было давно уже подцепиться к ней проводками и посмотреть, давай уже пробуй вынуть её содержииое.

Завтра попробую считать прошивку

 

В 18.09.2019 в 20:52, Aleh сказал:

@Шакиров по фото плохо видно надписи. Напиши отдельно от фото. 3,3V не читабельно сопротивление. И есть подозрение 0,96 V  19 Om, сопротивление низко и напряжение мне не нравится, процессор не греется? Сними радиатор, поставь щупы прибора на эту точку замера и включи на измерение сопротивления. Начни нагревать феном процессор, не сильно, а слегка, еле-еле так сказать и смотри на изменение сопротивления. Если оно резко упадёт до нуля в КЗ то можно сказать, что проц отошел в мир иной.

При прогреве процессора, сопротивление падает до нуля.  Значится процессор отошел в мир иной?

 

В 18.09.2019 в 21:43, Aleh сказал:

@Шакиров надо было давно уже подцепиться к ней проводками и посмотреть, давай уже пробуй вынуть её содержииое.

прошивку EMMC и spi flash я считал.  как выложить прошивки сюда?

 

GD25Q40@SOP8-200_20190921_132102.rar

 

прошивка еммс весит в архиве 2,17 Гиг.   

 

https://yadi.sk/d/kAs9hVLmHMzNWA

Ссылка на комментарий

@Шакиров Всё это можно было написать одним постом. Прошивку на облако загрузи, а здесь ссылку дай.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! дабы не плодить, спрошу здесь. В общем полностью аналогичная ситуация, только сопротивление в точке 0.97v на холодную 11ом, нагрел 70гр  упало до 5ом. Стоит дальше копать или проц мертв?

Ссылка на комментарий

...Да-а уж....Для кого пишутся Правила??

8 минут назад, netnoise сказал:

дабы не плодить, спрошу здесь

@netnoise , очень внимательно читаем ЭТО 

P/S : на первый раз ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! (...ты-же поставил отметку , что с Правилами ознакомлен и принимаешь , ну а сам нарушаешь их

@Шакиров  , ну а тебе за брошенную тему! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...