Перейти к содержанию

Помогите понизить ток подсветки


gulevsky

Рекомендуемые сообщения

 gulevsky , я дико извиняюсь, но скажите это что вы нарисовали можно отразить на бумаге в осмысленном виде ?схема что рисуется так ? это у вас перед глазами плата и вы только сами можете ее крутить и разглядывать ...если нет сканера то можно щелкнуть телефоном и выложить картинку ...если вы не знаете что за элементы стоят в sot23 их можно оразить сначала без цоколевки. а во всяком случае операционный усилитель и оптрон ясно видно .вы хотите что бы вам помогли но сами даете инфы в час по чайной ложке ...

 makar.i если так будет продолжатся мне придется извинится перед вами ...

 

примерно как то так .далее с прозвонкой дорожек с метализацией и указанием на схеме что и куда .

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
01.11.2019 в 07:18, alekoz сказал:

примерно как то так .далее с прозвонкой дорожек с метализацией и указанием на схеме что и куда .

Ага )) а если в интернете не забанен. Можно скачать схему с отслеживанием на оу . Типа этой FSP488-4F01. И наслаждаться пониманием всех процессов. 

Хотя зачем это алкоритчикам !!! Проще МЛТ-2 в разрыв подсветки включить и не париться 

Ссылка на комментарий

Да помоложе тебя на 10 . Застал я времена 90 х когда копировали и рисовали . Сейчас проще . Взял даташит , коих в интернете куча и смотри. Нас препод один в квкурэ учил так. Инженер - не тот кто все знает , а тот кто знает где найти 

Ссылка на комментарий

так вот ...когда собирал станцию паяльную -искал описание пида .так вот там один ИНЖЕНЕР!!! запостил нерабочий пид регулятор rx c100.ну и описал как он подключал .ну разводка примерно такая данного узла -возможно подключение или термопары или терморезистора .этот олень вместо термопары захерачил перемычку и поставил еще и терморезистор и на всю планету поносит якобы не рабочий пид регулятор...:elektrik: это было что то .и как всегда такие любят себя называть -инженер -электронщик!там все в аут попадали .мужик говорят ему -не позорься ты сначала научись схемы читать и узнай как что обозначается .а конкретно как термопара и как терморезистор .вот так ...да и много таких.за лайки бред какой то несут .а неграмотный народ на это ведется...типа как самому отремонтировать монитор (емкости дутыши поменять )оказывается до хрена ума надо...

я помню мне пришлось полностью схему бп силового от игрового автомата срисовать что бы один диод 1n4148 в утечке найти а схемы телеков сколько срисовывал.филипс один чс BUK444 чего стоил.тот который без гальванической развязки и тпи там пол спичечной коробки .питанеи то ли 8 то ли 9в и 95.вот тоже засада была пока разобрался .30лет назад это было...

Это скрытый контент, пожалуйста

 

ладно.посмотрим что с этой темой будет..

Ссылка на комментарий
20 минут назад, alekoz сказал:

интересно , а автор хоть пытался схему бп погуглить?:pain:

подождем...

О чем. Ты! Даже в сервис не пытается войти и рассказать нам , что там есть.

Ссылка на комментарий

Есть тут у меня один знакомый "мастер". Приходит иногда, когда люди мобилки приносят. Группа в ВК называется. Говорит, я после горе-мастеров чиню на раз-два. Поговорили "за жисть", оказывается у человека даже нет ни одного программатора, даже банального CH341 за 250 рублей... Спросил, как он память шьет, оказалось - никак. Типа если что, с донора переставляю...

Шасси QFU1.2 приносил, ушатанное  в хлам. Оказывается, он проц хотел на шарах "шатануть". А в качестве нижнего подогрева использовал промышленный фен на 650 градусов.

И вот, самое интересное, что человек не знает, как работает SPI, I2C, NAND, EMMC вообще. Как чинит, непонятно.

Но самомнение раздуто до неприличия.

У меня тут жена мобильник SAMSUNG J5 в машинке постирала, отдавал другому товарищу, тот повозился, сказал умер проц, ремонтить нечего. Меняй материнку. Ну и лежал, ждал случая. 

Ну этот, который "бест-профи" типа говорит "не вопрос, подниму на раз". Ну я думаю, да пофиг, пусть попробует.

Через 15 минут у меня в запчастях появилась EMMC на 16 гб, распаянный сендвич EXINOS + ОЗУ и в хлам убитая материнка с рассыпухой...

Это учитывая, что он работал на моем подогревателе "Термопро".

Как-то так.

Так я о чем, да...

Этот человек на полном серьезе считает себя высококлассным мастером, который может гордиться тем, что восстанавливает технику после неудачных ремонтов после других мастеров.

Короче, "хороший понт дороже денег"...

 

Ссылка на комментарий

Почему так много критики кто думает что я профи нет я не профи иначи я бы все уже сделал сам, и не просил бы помощи.

Я не спец по рисованию схем но справиться смогу надо время, за помощью я обращаюсь редко только когда сам не могу разобраться. А знания получать ни когда не поздно, что я и делаю, другой бы мог уже плюнуть и отдать без ремонта и зарабатывать дальше на других аппаратах, но так как я этим занимаюсь мне охота разобраться.

Ссылка на комментарий

последний пост не в твой адрес критика .это флем и не надо все принимать на свой счет.это так разговор про жизнь.а тебе было сказано -не можешь найти схему (бывает) срисуй нормально и дальше будем посмотреть.а ерепенится пока нечего .ни какой более менее путной инфы мы не получили от тебя .это без обид и хамства.люди стараются тебе помочь.приложи и сам усилия какие то.

 

ты уважаемый на мониторе видимо не бывал.там бы с тобой такими вопросами долго не рассусоливали. поверь ....

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, gulevsky сказал:

буду рисовать схему

Зачем?  Будешь высчитывать резисторный делитель на входах ОУ?! Ты сервисный режим ТВ , знаешь что такое? Ю андестент ми? 

Ссылка на комментарий

@gulevsky Вот решение проблемы

 

12 минут назад, makar.i сказал:

Ты сервисный режим ТВ , знаешь что такое?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, gulevsky сказал:

как в него зайти и что там смотреть

На этом пожалуй и закончим.

Вот и узнай с начало что такое сервисный режим, как в него войти, и что там смотреть.

Хватит народ смешить.

Тема закрыта.

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...