Перейти к содержанию

Помогите понизить ток подсветки


gulevsky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите понизить ток подсветки на светодиодах.

Телевизор: bbk 55lex

Main Board: CV338H-T50

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

не могу понять чем регулируется ток подсветки

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
47 минут назад, verniy68 сказал:

LED-driver какой установлен?

в этом у меня и возникла проблема что драйвер найти не могу есть только ОУ as358m

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

А может сначало в сервис заглянуть? И не " пахать " плату , шаловливыми ручками . И чего за мания пошла сразу лезть в схематехнику . 

Изменено пользователем makar.i
Ссылка на комментарий
30.10.2019 в 13:18, makar.i сказал:

А может сначало в сервис заглянуть? И не " пахать " плату , шаловливыми ручками . С чего за мания пошла сразу лесть в схематехнику . 

я работаю в сервисе просто не совсем сталкивался. С телевизорами работаю давно и всегда их дорабатываю после ремонта подсветки а здесь не могу  найти то что ими управляет. 

 

30.10.2019 в 13:26, CHEBSERVIS сказал:

@gulevsky что прячется под кондером 47 мкф на 250 в?

ничего

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@gulevsky Ну так по минусу светодиодов что? Отследи по дорожкам.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleh сказал:

@gulevsky Ну так по минусу светодиодов что? Отследи по дорожкам.

буду пробовать

Ссылка на комментарий
25 минут назад, gulevsky сказал:

я работаю в сервисе просто не совсем сталкивался. С телевизорами работаю давно и всегда их дорабатываю после ремонта подсветки а здесь не могу  найти то что ими управляет. 

Так дорабатывать нужно мозгами , а потом уж руками. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, makar.i сказал:

Так дорабатывать нужно мозгами , а потом уж руками. 

Вот я для это на форумах и сижу чтоб знания пополнять, а от твоих ответов пока нет никаких знаний, лучше подскажи что нибудь если знаешь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, gulevsky сказал:

Вот я для это на форумах и сижу чтоб знания пополнять, а от твоих ответов пока нет никаких знаний, лучше подскажи что нибудь если знаешь.

Так если ты читать не умеешь , как я тебе могу помочь?! Или в Гугл даташит тебя забанили? Или маркировку не видишь ? Кстати возле оптопары sop-8 , что стоит. 

52 минуты назад, makar.i сказал:

А может сначало в сервис заглянуть?.....

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, makar.i сказал:

Кстати возле оптопары sop-8 , что стоит. 

я на фотке подписывал ОУ as358m

Ссылка на комментарий

@gulevsky там есть что-то похожее на это

Это скрытый контент, пожалуйста

 

@gulevsky или такое

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@gulevsky а черный радиатор ниже оу, нам за тебя поднимать и посмотреть , что под ним ...

 

А по ходу там два бп и один именно на подсветку. Подозрительно много (3 оптопары)

Ещё и прикондей 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Камчатка сказал:

@gulevsky или такое

Это скрытый контент, пожалуйста

вот есть похожее тоже на них думал но смутило что нет транзистора рядом

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
7 минут назад, makar.i сказал:

А по ходу там два бп и один именно на подсветку. Подозрительно много (3 оптопары)

Ещё и прикондей 

да скорей всего на фото я его выделил без радиатора, радиатор про который ты говорил я могу под ним сфоткать но там немного обвязки и больше нет ничего

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Там что-то типа этого скорее всего:

Это CV338H-T42. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

В любом LED телевизоре алгоритм работы предельно прост:

- находим 2 провода (может быть и 4, и 6 проводов), которые идут на светодиоды в матрицу.

- определяемся, который из проводов +, а который -.

- минус обычно подается на линейки светодиодов (которые включены последовательно) через мосфет и токо-измеряющий резистор на массу.

- токоизмеряющий резистор увеличиваем номинал на 30-40%.

При этом падает ток на светодиодах. Главное ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОКОИЗМЕРЯЮЩИЙ РЕЗИСТОР.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, linagalt сказал:

А зачем? :ky:Там что-то типа этого скорее всего:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

@Камчатка Женя, что-то я как-то криво рисунок воткнул, вставь его, пожалуйста, как положено, в открытом виде. Что-то не получается у меня, позже потренируюсь. Это CV338H-T42, более- менее похожа.

А скорее всего операционник отслеживает обратку или по току или по напряжению и через оптопару управляет работой горячей части.

Изменено пользователем makar.i
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, МихМих сказал:

Главное ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОКОИЗМЕРЯЮЩИЙ РЕЗИСТОР.

вот разбираемся пытаемся найти

Ссылка на комментарий

В любом LED телевизоре алгоритм работы предельно прост:

- находим 2 провода (может быть и 4, и 6 проводов), которые идут на светодиоды в матрицу.

- определяемся, который из проводов +, а который -.

- минус обычно подается на линейки светодиодов (которые включены последовательно) через мосфет и токо-измеряющий резистор на массу.

- токоизмеряющий резистор увеличиваем номинал на 30-40%.

При этом падает ток на светодиодах. Главное ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОКОИЗМЕРЯЮЩИЙ РЕЗИСТОР.

 

Короче, ВСЕГДА начинаем плясать от разъема на светодиодные линейки матрицы. Блоков питания очень много, все упомнить невозможно. А принцип ограничения тока у них всех один - сигнал уровня тока через светодиоды снимается с датчика тока (тот самый резистор) и подается на измерительную ногу LED-драйвера, который управляет LED-мосфетом . 

И не надо ничего запоминать - главное разберись, как работает ограничение тока в LED-драйвере.

Ссылка на комментарий

Валера, только в той схеме что ты дал ШИМ стоит и управляется ток на холодной стороне

6 минут назад, МихМих сказал:

В любом LED телевизоре алгоритм работы предельно прост:

- находим 2 провода (может быть и 4, и 6 проводов), которые идут на светодиоды в матрицу.

- определяемся, который из проводов +, а который -.

- минус обычно подается на линейки светодиодов (которые включены последовательно) через мосфет и токо-измеряющий резистор на массу.

- токоизмеряющий резистор увеличиваем номинал на 30-40%.

При этом падает ток на светодиодах. Главное ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТОКОИЗМЕРЯЮЩИЙ РЕЗИСТОР.

 

Короче, ВСЕГДА начинаем плясать от разъема на светодиодные линейки матрицы. Блоков питания очень много, все упомнить невозможно. А принцип ограничения тока у них всех один - сигнал уровня тока через светодиоды снимается с датчика тока (тот самый резистор) и подается на измерительную ногу LED-драйвера, который управляет LED-мосфетом . 

И не надо ничего запоминать - главное разберись, как работает ограничение тока в LED-драйвере.

Ещё один инженёринг )) . Чел ни мосфет, ни ШИМ найти не может , А ты тут теорию рассказываешь

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, gulevsky сказал:

вот разбираемся пытаемся найти

Дай крупно фото платы со стороны печати, и чтобы LED разъем был на фото обязательно. Ну и микросхема драйвера подсветки и LED-мосфет. Это все надо отыскать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...