Перейти к содержанию

Samsung ue40d5500rw перезагружается


Рекомендуемые сообщения

Main BN41-01660B

Power BN44-00422B

Panel LD400BGC-C2

Наклейка на микросхемах памяти UD5500 1019.0 90A 16/12

Всем привет, подскажите как правильно прошить nand K9GAG08UOE . При включении заставка SMART TV и цикличный ребут. Нужно ли переносить ключи? Да и прошивки нету, может поделиться кто нибудь?) Имеется программатор RT809H

Ссылка на комментарий

@Dmitriy SDS Данный программатор, не умеет работать в режиме обхода бэд блоков. В некоторых случаях, кому то может повезти... 

 

Попробуй прочитать и записать обратно дамп,.. А так мой совет поспрашивай у кого есть ENTT.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dmitriy SDS сказал:

Main BN41-01660B

Power BN44-00422B

Panel LD400BGC-C2

Наклейка на микросхемах памяти UD5500 1019.0 90A 16/12

Всем привет, подскажите как правильно прошить nand K9GAG08UOE . При включении заставка SMART TV и цикличный ребут. Нужно ли переносить ключи? Да и прошивки нету, может поделиться кто нибудь?) Имеется программатор RT809H

Правильно надо с самого начала ,(диагностика) майна и т.д. ,заштопать наглухо всегда успеете. 

Ссылка на комментарий

Можешь пойти другим путем ,нанду снять и отложить,взять новую и штопать .Дамп штопай любой рабочий ,нет там ни чего интересного.

Как надоест (если не повезет)  можно взять и посмотреть на питания ,подсветку,HDMI и т.д.

Ссылка на комментарий

благодарю. А эта подойдет? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dmitriy SDS сказал:

благодарю. А эта подойдет? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Так здесь их валом (дампов) .:pain:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

так то да...вот этот вроде мне подходит 

но  "Извините, вам не разрешено скачивать этот файл."  )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dmitriy SDS сказал:

так то да...вот этот вроде мне подходит 

но  "Извините, вам не разрешено скачивать этот файл."  )))

Там отрицательный отзыв ,правда не знаю с чем связано ,но я бы задумался.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CHEBSERVIS сказал:

Данный программатор, не умеет работать в режиме обхода бэд блоков. В некоторых случаях, кому то может повезти... 

Информация неверная, все он может...

В теме по нему есть, там появилось три настройки. Надо шить на средней, у меня все получалось.

А дампов действительно полно, только из них мало рабочих. Можно заштопаться, пока подберешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, manjak сказал:

А дампов действительно полно, только из них мало рабочих

Ну почему так категорично? Есть здесь на форуме полный комплект прошивок сери D500  В сэрвисе:br: меню изменяете тип панэли .Скачивайте согласно правил и будет вам счастье.:Clap:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batix сказал:

Ну почему так категорично? Есть здесь на форуме полный комплект прошивок сери D500  В сэрвисе:br: меню изменяете тип панэли .Скачивайте согласно правил и будет вам счастье.:Clap:

В данном случае мало иметь рабочий дамп. Важно правильно микросхему запрограммировать, чего прогер ТС с данным чипом не умеет делать. А посему, просто запись рабочего дампа превращается в лотерею. 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Serega-doc сказал:

@Диментий мое мнение если в микросхему без заводских бед блоков, то все будет работать с его программатором.

Такие кому попадались? Тогда с Али ведро микросхем заказать нужно и не факт, что таковая попадется:faa:

А если серьезно, то проще купить нормальный программатор, который умеет работать с тем, что есть. Тем более, что от цены 809-го ENТT или UFPI не сильно отличаются.

Изменено пользователем Диментий
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Диментий сказал:

Тогда с Али ведро микросхем заказать нужно и не факт, что таковая попадется:faa:

Заказывал с Али с 10 шт  3 более мение рабочих остальные 25 Бп битые . А автору темы решать.

 

6 часов назад, Dmitriy SDS сказал:

Нужно ли переносить ключи? 

В этом данном шасси не привязаны коду прооца.

Изменено пользователем Batix
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Batix сказал:

В этом данном шасси не привязаны коду прооца.

Привязка есть. OneNAND+EEPROM

Ссылка на комментарий

@Dmitriy SDS , мне совершенно не понятно , с какой целью и для чего ты создал данную тему? Касается так-же всех участников дискуссии....:excl:

Если это ремонт - будьте добры ... - РЕМОНТ!

Если это обсуждение возможностей чьего-либо программатора ...- ЭТО ДРУГАЯ ВЕТКА ФОРУМА! (на каждый программатор есть своя тема....если НЕТ , то создайте!

Если это обсуждение работы с какой-либо микросхемой  каким-либо программатором - АНАЛОГИЧНО!

Не нужно путать "Божий дар" с "яичницей"!!!

@Dmitriy SDS  , если ты не можешь скачать на нашем форуме нужную информацию - читай правила форума!

Если тебе нужна прошивка - есть соответствующий раздел форума! Так-же можешь обратиться за помощью коллег в соответствующем разделе форума - какие проблемы?

 

                                                                       ПЕРЕНОШУ В ТЕХНОФЛЕЙМ!!! 

       СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ , ЗА ПРЕВРАЩЕНИЕ ТЕМЫ В "БАРДАК" , ВСЕМ УЧАСТВОВАВШИМ В ДАННОМ ДЕЯНИИ , ВЫПИШУ "ПИЛЮЛИ"  ((однозначно...:)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Попробовал дамп с ремаудио, после первой прошивки вообще не включился (может нанд плохо пропаял) после второго раза тв включился но через сек 30 ребут и время ребута сокращалось каждый раз пока опять почти так же не стало. Прошил тот же дамп с советом manjak  тв включился пока работает около часа, погоняю его. Моя нанд по утверждению программатора имела 1 bad (всего вроде 2076 плохой был в самом конце.2073..за три блока до конца) USB работают. Что то еще нужно допиливать?

Изменено пользователем Dmitriy SDS
Ссылка на комментарий

 Работа Смарт, электронной инструкции и обновление проверялась ?если после этого не будет перезагрузки , то считай что повезло...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Диментий сказал:

В данном случае мало иметь рабочий дамп. Важно правильно микросхему запрограммировать, чего прогер ТС с данным чипом не умеет делать. А посему, просто запись рабочего дампа превращается в лотерею. 

 

12 часов назад, Serega-doc сказал:

@Диментий мое мнение если в микросхему без заводских бед блоков, то все будет работать с его программатором.

Я не знаю, как у вас, у меня с этим программатором проблем не было. У меня есть дамп безбэдовый, я им шью даже родную микросхему, все заводится с первого раза. Настройки программатора, как я писал выше. Обновление накатывается, СМАРТ работает. проблем ни разу не было.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, verniy68 сказал:

Если это ремонт - будьте добры ... - РЕМОНТ!

Если это обсуждение возможностей чьего-либо программатора ...- ЭТО ДРУГАЯ ВЕТКА ФОРУМА! (на каждый программатор есть своя тема....если НЕТ , то создайте!

Если это обсуждение работы с какой-либо микросхемой  каким-либо программатором - АНАЛОГИЧНО!

Не нужно путать "Божий дар" с "яичницей"!!!

И я о том-же. Не надо писать, "с вашим программатором это невозможно" и т.п. У меня и UFPI и RT809H. Последним я прекрасно справляюсь с такими шасси. Это личный опыт, пишу не понаслышке, а конкретно попробовав. Могу ТС прислать дамп в личку, дабы проверить мои слова. Пусть зашьет в родную микросхему и радуется.

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, manjak сказал:

 Могу ТС прислать дамп в личку, дабы проверить мои слова. Пусть зашьет в родную микросхему и радуется.

Если можно то пришлите пожалуйста :privet: спасибо в любом случае.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sersad сказал:

И после всех этих мероприятий  набери с ПДУ "MUTE-247-EXIT"

Так смысла нет в проверки ключей в этом шасси.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sersad сказал:

И после всех этих мероприятий  набери с ПДУ "MUTE-247-EXIT"

И будет SUCCESS

Ссылка на комментарий

Проверка ключей с первым дампом - CIPLUS storage test: fail. Перешил на дамп manjak получил перезагруз. Вернул первоначальный дамп, думал пусть без ключей будет, проверяю CIPLUS storage test: Succes. Мистика какая то) оставлю я его пока так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...