Jump to content

LG 42PA4510-ZG не включается, после замены транзисторов цветные пятна на экране


OLDLOU

Recommended Posts

 

Всем привет. Поступил в ремонт ТВ LG 42PA4510-ZG с проблемой не включается.

После проверке ТВ обнаружил типовую неисправность на плате Y-SUS пробит Q703 RJP 63K2, Q708 RJP30H2, Q709 KF7N60.

Заменил на аналоги, не считая Q703 RJP 63K2, поставил RJP63G4. ТВ запустился но с цветными пятнами на экране.

Куда копать дальше не знаю, малый опыт в ремонте плазменных тв.

Всем спасибо.

С наступающим Новым годом всех! 

Фото дефектов на экране прикрепил.

 

Спойлер

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

Link to comment
25 минут назад, OLDLOU сказал:

........... После проверке ТВ обнаружил типовую неисправность на плате Y-SUS пробит............

видимо не всю "типовую неисправность" обнаружил . Ремонтируй дальше.

Link to comment
1 час назад, OLDLOU сказал:

на плате Y-SUS пробит Q703 RJP 63K2, Q708 RJP30H2

Открою великую тайну, а может и нет. Не все транзисторы там корректно работают, особенно последнее время наводнивший ранок перемаркёров. Поставь оригиналы и всё уйдёт.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Link to comment
49 минут назад, Aleh сказал:

Открою великую тайну, а может и нет. Не все транзисторы там корректно работают, особенно последнее время наводнивший ранок перемаркёров. Поставь оригиналы и всё уйдёт.

Полностью поддерживаю... Уже не один десяток этих моделей переделал. Ставь оригиналы и будет тебе счастье! Плазма экспериментов не любит))

  • Спасибо 1
Link to comment
39 минут назад, darkmoon сказал:

Полностью поддерживаю... Уже не один десяток этих моделей переделал. Ставь оригиналы и будет тебе счастье! Плазма экспериментов не любит))

Ну раз спец такой , может скажешь какой транзистор такой дефект   даёт как нижнее фото?  И от чего пятна белые ??))

Link to comment
1 час назад, makar.i сказал:

Ну раз спец такой , может скажешь какой транзистор такой дефект 

KF7N60 если мне память не изменяет. Я с этим игреком уже давно не экспериментирую, лежат транзисторы, беру у одних и тех же поставщиков на али. Изначально говно попадалось, то грелись и горели быстро, то картинка пятнами была. Путем проб и ошибок нашел нормальные. Если нужно дам ссылку где брал

This is the hidden content, please

Link to comment
35 минут назад, darkmoon сказал:

KF7N60 если мне память не изменяет. 

Да ладно.... Ты как спец отремонтировавшиц не один десяток первым делом должен был спросить у ТС . А пропаял ли он катушку... Хотя в инете давно уже про это написано. А по фото от тс кроме замены двух транзисторов катушка нулевая 

 

Ссылку не нужно. И так по фото вижу , что не оригинал 

Link to comment
1 час назад, makar.i сказал:

И так по фото вижу , что не оригинал 

а оригиналы еще есть?

Link to comment
2 часа назад, makar.i сказал:

Ссылку не нужно. И так по фото вижу , что не оригинал 

А я и не говорил, что оригинал. Я сказал, что работают! Повторов не было. И лично только из своего опыта, так как тоже наступал на эти грабли. Не вижу смысла флудить более

Link to comment
2 часа назад, darkmoon сказал:

Если нужно дам ссылку где брал

ссылку то выкладывай, есть еще что чинить )))

Link to comment
43 минуты назад, mari сказал:

а оригиналы еще есть?

Да, но очень дорого, порядка 3-5 у.е. за корпус.

Link to comment
6 минут назад, darkmoon сказал:

А я и не говорил, что оригинал. Я сказал, что работают! Повторов не было. И лично только из своего опыта, так как тоже наступал на эти грабли. Не вижу смысла флудить более

Да ни какого флуда. Просто наблюдательность)) . Ты говоришь , что не один десяток панелей этих сделал , но на твоих фото по 10 шт игебитов , видно новая партия )),  про мосфет молчу , Аля россыпь редко нормальные шлют китайцы. Ну и самое удивительное и забавное , раз ты их кучу отремонтировал .Транзисторы маркируются RJP ****  но ни как не RGP . Ну и  не услышал от тебя , может ли быть пятна от катушки .!?

Link to comment
1 минуту назад, Aleh сказал:

Да, но очень дорого, порядка 3-5 у.е. за корпус.

где?  в моем городе по 3-5  уе китай, в далинкоме десяток за 5 уе , но тоже китай))

Link to comment
5 часов назад, darkmoon сказал:

Полностью поддерживаю... Уже не один десяток этих моделей переделал. Ставь оригиналы и будет тебе счастье! Плазма экспериментов не любит))

 

36 минут назад, darkmoon сказал:

А я и не говорил, что оригинал. Я сказал, что работают! Повторов не было. И лично только из своего опыта, так как тоже наступал на эти грабли. Не вижу смысла флудить более

А после этого вообще не понятно кто из нас флудит ))

Link to comment
3 минуты назад, makar.i сказал:

на твоих фото по 10 шт игебитов , видно новая партия ))

Новая, не значит, что единственная. Из этой новой партии 1 аппарат на прошлой неделе только уехал к счастливому хозяину

 

10 минут назад, makar.i сказал:

раз ты их кучу отремонтировал .Транзисторы маркируются RJP ****  но ни как не RGP .

Пишу для себя, мне понятно. Это на качество ремонта не влияет))). 

 

14 минут назад, makar.i сказал:

Ты говоришь , что не один десяток панелей этих сделал 

Про не один десяток я, конечно, громко сказал. Не 50 и не 100, но пару десятков точно восстановил. У нас не такой большой город, чтобы их десятками делать. 

 

19 минут назад, makar.i сказал:

Ну и  не услышал от тебя , может ли быть пятна от катушки .!?

Не могу сказать, так как именно в этой модели я с такой проблемой не сталкивался. А мы о ней говорим! На другой лыже попадалось...

Link to comment

@darkmoon так эти транзисторы только в этой панели использовались ))) и на этом игрике дефект везде одинаковый какая бы модель тв не была .

 

@darkmoon ну и контрольный в голову. 

В 13.12.2019 в 21:52, darkmoon сказал:

.....Пару десятков точно восстановил. 

Значит у тебя должны быть хорошие осциллограммы с затворов всех транзисторов этого игрика!? Осцил то позволяет ...

  • Отлично! 1
Link to comment
2 минуты назад, makar.i сказал:

@darkmoon ну и контрольный в голову. 

Значит у тебя должны быть хорошие осциллограммы с затворов всех транзисторов этого игрика!? Осцил то позволяет ...

Позволяет))) 

Нет мы не флудим)))) неееттт)))

Link to comment
9 минут назад, makar.i сказал:

типа такого.....

This is the hidden content, please

покажешь?

Завтра в личку! Сейчас я тебе могу только стакан пива сфоткать))) :V33V:

Link to comment
1 час назад, Aleh сказал:

Да, но очень дорого, порядка 3-5 у.е. за корпус.

Где покупаете оригинальные igbtшки? Не хочу делать рекламу где я беру но стоят они от 85р оптом...

Link to comment
4 часа назад, darkmoon сказал:

KF7N60 если мне память не изменяет. Я с этим игреком уже давно не экспериментирую, лежат транзисторы, беру у одних и тех же поставщиков на али. Изначально говно попадалось, то грелись и горели быстро, то картинка пятнами была. Путем проб и ошибок нашел нормальные. Если нужно дам ссылку где брал

This is the hidden content, please
по мне так на Али вообще все перемарк! Там оригиналов нету... Транзистора лучше там не покупать, если хочешь чётко решать проблему ремонта...

 

  • Спасибо 1
Link to comment

Транзюки брал здесь 

https://www.rik174.ru/products/rjp30h2a-d2pak

https://www.rik174.ru/products/rjp63g4dpe

https://www.rik174.ru/products/kf7n60f

И как понять оригинал или фуфло? Оригинальных б/у у меня точно нет, все платы перерыл(

Link to comment

О... Объявился. Так у тебя по фото видно , что стоят с длинными ногами , а по ссылкам с короткими

 

Link to comment

@OLDLOU @makar.i все-же знают , что фото на 99% не соответствуют действительности - потому всегда нужно просить продавца показать фото того , который на продаже ((про российских продавцов..

Link to comment
23 минуты назад, OLDLOU сказал:

 

И как понять оригинал или фуфло? Оригинальных б/у у меня точно нет, все платы перерыл(

Купить,поставить и понять ! 

А зачем перерывать все платы ? Только точно та такой они есть и как правило сгоревшие

 

Edited by makar.i
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...