Перейти к содержанию

lg 32le5300 (шасси: LD01D) (пропадает подсветка через 2 сек)


Гость ancl

Рекомендуемые сообщения

Состав аппарата.
Марка и модель - LG 32le5300
Шасси (если известно) - ld01d
Модуль обработки сигнала (Main) - eax61766102(0)
Блок питания (PSU) - LGP32-10SLPBAU
LCD матрица -t315hw05
Прочее (T-CON, инвертор...) - на матрице
led драйвер на as3693b a945

Текст сообщения:
пропадает подсветка через 2 сек.Такой блок вижу впервые, очень похож на блок от LG 42LE4500, но плата инвертера
другая, немного поменьше. Думал светодиоды, разобрал подсветку, всё живое, при поджиге с прибора, напруга одинаковая на всех
стрингах. собрал всё заработало. Потом всё опять, так же. Читал про доработку для 42 панели, с такой же неисправностью,
ставиться 1Мом паралельно двум резисторам, но у меня схема не такая. Как загрубить защиту?

инвертор.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ancl сказал:

Думал светодиоды

Правильно думал. Либо контакт не периодически пропадает в разъёмах, либо какой-то из светодиодов обрывается изнутри (подгорает место пайки соединительных проводов от кристалла к подложке, обычно видно чёрные точки в местах таких прогаров, причём сам светун может работать на малых токах), что частенько бывает. А загрублять защиту не стОит, ну разве что ради проверки своего предположения. И то, как подключены светодиоды? Если в одну последовательную цепь, то отключение защиты тебе ни чем не поможет, светуны ты всё равно уже не видишь, т.к. собрал панель.

Изменено пользователем linagalt
  • Отлично! 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий

когда он у меня 2 раза заработал, то всё нормально было. И на LG-42 с такой микросхемой, эта неисправность описана. Бывает часто. Мне кажется, что это общая деградация диодов и надо уменьшить ток, но как?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ancl сказал:

.Бывает часто. Мне кажется, что это общая деградация диодов и надо уменьшить ток, но как?

И это правильно..( М.С. ГОРБАЧЁВ)

Ток не надо уменьшать, требо менять линейки или все светодиоды.

Ссылка на комментарий

сегодня опять запустил его минуты на 4 напряжение до блочка поднялось с 37 до 70 вольт потом упало вместе с пропаданием подсветки.схемку БП бы.такое чувство что в блочке дело.если защита по светодиодам гаснет чють быстрее

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ancl сказал:

такое чувство что в блочке дело.если защита по светодиодам гаснет чють быстрее

Ну это только чувство, ни подкреплённое ничем. Можно только осциллографом, включенным по двум каналам, лучше по четырём и вот только так можно увидеть, что раньше пропадает.

Ссылка на комментарий

@ancl Меняй светодиоды, а то так ещё до бесконечности будешь около него с бубном плясать. :ssv: Хотя бы сними коллиматоры с нескольких и посмотри на их состояние под увеличением, явно они уже отжили своё.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
07.03.2020 в 14:25, ancl сказал:

Думал светодиоды, разобрал подсветку, всё живое, при поджиге с прибора, напруга одинаковая на всех
стрингах. собрал всё заработало.

Прям волшебство какое-то)) разобрал ... подумал и собрал. А что потом опять подумал и разобрал панель? :pain:

Зачем тогда вообще разбирать? Или так легче думается?))

Можно было и не разбирая  собрать "донора" из рабочих планок и включить проверить.

17 минут назад, ancl сказал:

владелица забрала без ремонта, не захотела ждать планки, предложил выкупить, сказала подумает.

Не передумает!  Я думаю тв уже в другой мастерской... 

  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...