Перейти к содержанию

LG 43UH603V подсветка


vini-69

Рекомендуемые сообщения

LG 43UH603V

Main - EAX66943504 1.0   

Panel: hc430dgn-slnx5-5112.

Пришёл в ремонт с неисправностью. Изображение в синету. То есть уровня белого нет.То что должно быть белым,оно синие.

Тут можно разное подумать,но ни как о подсветке.А оказывается проблема именно в подсветке.Я первый раз с этим столкнулся.Вскрыл панель и увидел что стоят три планки по 8 светодиодов из 24 светиков 3 только белым свечением,а остальные синие.

Светодиоды там тоже своеобразные, просто мизерные.

Заменил на самые ходовые китайские (предварительно зачистил площадки)3 вольт и линзы поставил большие которые в лыжах стоят с 6 вольтовыми светиками. С китая когда то заказывал 100 штук.

Просто хотел поделится своими наработками.

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Нормальное решение. Линзы правда можно любые, зачем дефицит ставить. Они тебе и так пригодятся, ну и без уменьшения тока, как ты пишешь самые ходовые китайские светодиоды долго не наработают.(ток родных если не врёт производитель до 700 мА)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vini-69 сказал:

Я первый раз с этим столкнулся

Если бы пошел по поиску, то только на нашем форуме уже три решения по данному дефекту

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 Здесь брал линзы.На данный момент подорожали.Но это явно от курса доллара.Я брал за 700 руб 100 штук.Кстати продавца рекомендую.Дефицит это когда нет.А тут 100 штук и 7 руб за штуку.Но честно скажу ,чтобы я доволен был своей работай на 100 процентов.Этого нет.Профи заметит пятна на светлом фоне,как бы я их не позиционировал.

Изменено пользователем vini-69
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vini-69 сказал:

Профи заметит пятна на светлом фоне,как бы я их не позиционировал.

Это из-за некачественных линз. Я как-то тоже себе взял партию 100шт этих DRTшек у другого продавана, и причём дорого, надеясь на обещанное китайцем качество. Но когда дошло до дела, то выяснилось, что как их не центруй, засветов не избежать. Вероятно, они рассчитаны на определённый тип светодиодов. Вот только на какой???  А может и действительно, голимый брак. Итог - так и валяется целый пакет этих "недолинз" без дела, ждёт пока психану и выкину его на свалку, чтобы зря не захламлял место..... 

В общем, как ни крути, выручают только линзы с доноров. :ky:

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

 vini-69 , не факт что это ты плохо поставил. Мне кто то из наших на форуме говорил, что заказал эти линзы и получил их. Так говорят дерьмовые...я то же хотел их заказать и передумал по этой причине.

Ссылка на комментарий

По поводу линз, светики тоньше видимо, вот и засветы, недавно прилетал такое чудо. Может и колхоз, но пришлось с разбора с самца планки использовать, порезал и на теплопроводный скотч по отверстиям в отражателе. Ток там не хилый ,под 500 мА вроде, без доработки умрет очень быстро, из за этого с самца подобрал из новых на алюминиевой основе.

Изменено пользователем Anatos
Орфографические ошибки
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, linagalt сказал:

Итог - так и валяется целый пакет этих "недолинз" без дела, ждёт пока психану и выкину его на свалку, чтобы зря не захламлял место.....

Пойдут в корыто поглубже

  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

san-vai, у самца есть планки с током в 800 ма на текстолите. Если интересно могу посмотреть какие. Там диоды 2.4вт 3в 800ма  стоят. Я такие ставил на супру с трехватными диодами, с уменьшением тока. Тогда родных не было, а клиент торопился. Диоды редкие и дорогие. До подорожания 20 шт около 1т.р.

это в смысле на супру, а 2.4вт достаточно распространенные.

Изменено пользователем Anatos
Орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex1101 сказал:

Пойдут в корыто поглубже

Привет! Спасибо! Да, возможно, но экспериментировать как-то нет желания, да и к счастью, накупил битиков с такими планками и пока есть чем, в случае чего, менять- 4 комплекта лежат.

@Alex1101 Пробовал сам устанавливать, действительно прокатывает, или предположение? Жабка то поддавливает, что-то около 20р  за шт., помойму отдавал за якобы оригинальные коллиматоры, которые в итоге оказались не пойми "куда поставить". :b94f:

Ссылка на комментарий

@linagalt Привет!

По личному опыту знаю: там где шли блики, прокатывало в корыте поглубже, но не исключаю что могут быть и такие,

что лучше выбросить, так головной боли меньше.

Сейчас стараюсь ставить только планки (целиком или сегментами)

Всегда ищу менее времязатратные  варианты (потому что раньше любил поиграться - а в этом нет смысла)

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, но сегодня тоже синеву принесли. Samsung UE40H6410,, CY-GH040CSLV4V. Светики правда другие. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал на LG 32LF510U заменить все светодиоды. Брал тут:

Это скрытый контент, пожалуйста

Очень мелкие клопы. Получилось с небольшими засветами. Для первого раза нормально, клиент не заметит. Линзы остались родные!

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, VEK сказал:

Сегодня попробовал на LG 32LF510U заменить все светодиоды. Брал тут: тут

Очень мелкие клопы. Получилось с небольшими засветами. Для первого раза нормально, клиент не заметит. Линзы остались родные!

Предпочитаю заменить на корпусные одноваттные с заменой линз, дешевле выходит и надёжнее в разы. Пусть яркость меньше, за то клиент плохим словом не вспомнит !

Ссылка на комментарий
12 часов назад, игорь35 сказал:

Не совсем в тему, но сегодня тоже синеву принесли. Samsung UE40H6410,, CY-GH040CSLV4V. Светики правда другие. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Теперь мне ясно почему ушли в синету. Верхний люминофор  нанесённый на выращенный кристалл и задаёт тон свечения холодный или тёплый.И получается люминофор посыпался. Теоретически мне достаточно было каким то образом нанести люминофор  и не менять светодиоды,так как они светили и по току были нормальные.Даже такая банальная мысль возникла.Можно было срезать люминофор с тех светиков которые я поставил и на прозрачный клей приклеить на родные.Но это пока теория.

Изменено пользователем vini-69
Ссылка на комментарий
9 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Предпочитаю заменить на корпусные одноваттные с заменой линз, дешевле выходит и надёжнее в разы. Пусть яркость меньше, за то клиент плохим словом не вспомнит !

Я купил на пробу. Как говорится, будем посмотреть! :)

Ссылка на комментарий

Даже не профи, а клиент разглядел и просит исправить.Так что тема продолжается. Как я решу этот вопрос, то напишу

Ссылка на комментарий

Да буду пробовать линзы обычные с донора LG.Пока разные думки.Высота корыта,линзы дерьмо.И ещё я дополнительно вырезал самый нижний отражатель под большие линзы.Тут уже с малыми может будут проблемы. Как вариант можно родные поставить,но под каждую линзу придётся 4шт как бы подставки ставить.Выше я порекомендовал продавца линз.Пока беру слова назад.Как конкретно выясню тогда напишу.  

Изменено пользователем vini-69
Ссылка на комментарий
23.03.2020 в 21:17, lyutiy сказал:

Если бы пошел по поиску, то только на нашем форуме уже три решения по данному дефекту

Есть несколько решений на форуме. Вот одно из них.

Никаких засветов, качество изображения хорошее.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

В общем  спешка повлияла.Клеил я линзы клеем В-7000.Видать полностью не схватился а он забрал телевизор.Когда мне возвратом привёз,то 4 линзы оторваны были.Но всё равно,как я писал что недоволен был своей работой.Поставил я другие светодиоды более тонкие и линзы с донора от Самсунга. Теперь всё нормально. Но опять же срочняк.Сразу забрали.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@VEK , ты по ссылкам почему не переходишь? 

Спец для тебя - 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Я и эту ссылку не увидел, антибаннер касперского их удалял! Во как! ;) Так бы и не понял, что половину ссылок не вижу! :V33V:

 

Эти только под один тип линз подходят, как у тебя на 4-м фото, или и под другие можно? Не пробовал?

 

И стоит ли экономить, взяв к примеру у этого продавца:

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
28 минут назад, VEK сказал:

Эти только под один тип линз подходят, как у тебя на 4-м фото, или и под другие можно? Не пробовал?

Это оптимальный вариант.  Перепробовано несколько.

 

29 минут назад, VEK сказал:

 

И стоит ли экономить, взяв к примеру у этого продавца:

Это скрытый контент, пожалуйста

Это надо спросить у того, кто покупал у этого продавца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...