Перейти к содержанию

SONY kdl-37v4500 не работает тюнер


imobie

Рекомендуемые сообщения

Chassis/Version: EG1L

Panel: T370XW02 V.C

T-CON: 37T03-C00

MainBoard: 1-875-656-22 JAE2402

Тuner: BTF-HF412T

Уважаемые гуру, есть проблема с данным тв, не работает тюнер, но и интересно нет основного меню.

Сталкиваюсь с такой проблемой первый раз, встал вопрос, а точно проблема в тюнере?

Вот хочется совета.

Что было сделано:

Проверены все напряжения на тюнер, все питающие в норме, согласно схеме, нeт обмена  по sdl/ SCL

Прошивал, делал Hard reset. 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, imobie сказал:

нет основного меню.

начинай с этого.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Только что, LiVan сказал:

начинай с этого.

Я с этого и начинал, находил вашу тему, все возможные комбинации пробовал, даже нанд прошивал. Меню только какое то обрезанное, но основного, где поиск каналов нет.

Хотя я не знаю какое оно должно быть, по идее на кнопке HOME, но оно не активно.

Может шину ложет тюнер, вот и меню нет, надо снять все же попробовать.

Ссылка на комментарий

@imobie  почему бы сразу не написать что было уже сделано и проверено?

Это избавит вас от не нужных вопросов и советов!

5 минут назад, imobie сказал:

Может шину ложет тюнер

Ну так отключи шины и питание...

Хотя тюнер здесь наверное не причем.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LiVan сказал:

@imobie  почему бы сразу не написать что было уже сделано и проверено?

Это избавит вас от не нужных вопросов и советов!

Ну так отключи шины и питание...

Хотя тюнер здесь наверное не причем.

Предистория этого тв

Как говорит клиент, у него пропала эфирка, кабельное тв у него.

Отнес мастеру, тот сказал нужно майн менять, клиент находит такой-же тв с проблемой матрицы. Хотя там проблема оказывается только в тконе. Мастер ему перекидывает мать , он пользуется неделю и опять пропадает тв.

В общем у меня теперь два тв с одинаковой проблемой, как то странно все это

 

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, imobie сказал:

Как говорит клиент

Ни когда не верь тому, что говорит клиент (но к сведению прими)
Я расскажу тебе, как было дело. Решил один человек, начитавшись интернета улучшить свой телик, не знаю, что он хотел из него получит, DVD-T2 или что-бы флешки все читались, а может и Smart из него сделать. Залез в сервисное меню и всё, хотел, как лучше, получилось, как всегда.

Всё что он наменял там хранится в EEPROM, так что не зачем было NANDу трогать.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleh сказал:

Ни когда не верь тому, что говорит клиент (но к сведению прими)
Я расскажу тебе, как было дело. Решил один человек, начитавшись интернета улучшить свой телик, не знаю, что он хотел из него получит, DVD-T2 или что-бы флешки все читались, а может и Smart из него сделать. Залез в сервисное меню и всё, хотел, как лучше, получилось, как всегда.

Всё что он наменял там хранится в EEPROM, так что не зачем было NANDу трогать.

Согласен, и такое бывает. Нанд я уже на крайняк шил, а EEPROM от разных моделей этого шасси шил, все тоже самое, изменений нет.

 

Ссылка на комментарий

@imobie В сервисе есть интересный момент, TT mode, это когда что-то вводишь, а что из этого получится не видно. Возможно меняли тюнер, ТТ51, где это прописывается не знаю, в EEPROM, в самом тюнере или процессоре.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Aleh сказал:

@imobie В сервисе есть интересный момент, TT mode, это когда что-то вводишь, а что из этого получится не видно. Возможно меняли тюнер, ТТ51, где это прописывается не знаю, в EEPROM, в самом тюнере или процессоре.

TT51  хз что меняет, но изо становится обрезаным на 4 части. 

Тюнер сняли, обмена I2C  нет, что очень странно идем дальше к коммутатору

Ссылка на комментарий

Теперь понятно почему на шинах тишина, на коммутаторе нет сигнала FE_TUNER_SW с микроконтроллера, по идее он должен быть, если включаешь режим тв.

Куда копать дальше...

Может у кого есть прошивки EEPROM именно на данную модель?

Странность в том, что прошивки скаченные с ремаудио или не корректные (точно одна одного словака, там хлам какойто) . Со всеми изображение инверсное и кривое, хотя указана модель эта и тип матрицы.

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий

Удалось как то , теперь хоть аналог или цифровое переключается. Но меню никак нет, где бы включить поиск каналов

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Aleh сказал:

В сервисе есть интересный момент, TT mode

 

19 часов назад, imobie сказал:

TT51  хз что меняет, но изо становится обрезаным на 4 части

Вот тебе тема для размышлений, и изучай сервис-мануал.

А вообще мутный тв с мутной историей, и клиент мутный тоже.

Предложи ему еще раз поменять майн и пусть больше никуда не лазит

( для всех мутных клиентов у меня такие же варианты ремонта)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alex1101 сказал:

 

Вот тебе тема для размышлений, и изучай сервис-мануал.

А вообще мутный тв с мутной историей, и клиент мутный тоже.

Предложи ему еще раз поменять майн и пусть больше никуда не лазит

( для всех мутных клиентов у меня такие же варианты ремонта)

Спасибо конечно, но это я все читал.

Аналоговые каналы появляются если в сервисном меню включит CBA mode, но толку от этого нет.

20 часов назад, Aleh сказал:

так что не зачем было NANDу трогать

Кстати на счет нанды, вся структура меню находиться именно в ней

Цитата


 Сектор 0 (Родительский объект: Найденные по сигнатурам Запись: 37719)

  70:  49 44 5F 4D 45 4E 55 5F - 41 4E 41 4C 4F 47 55 45  ID_MENU_ANALOGUE
  80:  5F 53 45 54 5F 55 50 20 - 3D 20 41 6E 61 6C 6F 67  _SET_UP = Analog
 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, imobie сказал:

Удалось как то , теперь хоть аналог или цифровое переключается. Но меню никак нет, где бы включить поиск каналов

Насколько я помню, есть на пульте кнопка "settings". Вот там по-моему настройка.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, manjak сказал:

Насколько я помню, есть на пульте кнопка "settings". Вот там по-моему настройка.

Да нет, там кнопк HOME, пару тем всего понаходил по этому вопросу,  у оного не работал тюнер, решилось прошивкой EEPROM.

У второго пост 2012г

Цитата

Ищу прошивку нады для телевизора KDL-32V4500. Подойдут так же от моделей KDL-26/37V4500 KDL-32V4720, или от любого телика с шасси: EG1L.
Телевизор в странном состоянии. Меню не вызывается. Раз меню попасть нельзя то и настройку каналов не попадеш (до прошивок показывал каналы и отображал инфу по каналам). В цифру переключится не хочет. Обновление не запускается. При применении ТТ08 (сброс в заводские установки вылетает в ошибку 21 - микронас). Микронас и еепром микронаса перешил. Проблемма осталась.
В аварии возможно остался субмиком (но как его прошить не знаю, дампа так же нет), его еепромка (дампа нет), и емма с его нандой. Нанд - для проверки. Если кто сталкивался с подобной проблеммой - ткните.

Спрашиваю, говорит уже и не помню че да как.  Хоть точно покупай другую мать и сливать все, а с теми работать

В бюллетене при частичном отсутсвии меню, говорится о прошивке через флеш, но сколько не искал, прошивку не найду

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий

подобные аппараты на сколько помню при частичном отсутствии меню и неработе тюнера лечились прошивкой нанды .

если фото есть майна выложи .

Ссылка на комментарий

Хорошо, чуть позже сделаю. Вчера уже ради интереса перекатал vst,  толку ноль. Читал, что прошивали Эмму

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Вот что мне нужно

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Итог: 

Прошивал 2 eeprom, nand и vct , результата нет, есть предположение, что с прошивкой (обновлением) через sonyMMC прошивается и EMMA. 

Результата нет, последний вариант это через sonyMMC, но найти нигде не могу. 

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий

Помогли мне с прошивкой для МС, но чуда не произошло. Нашел флешку на 256 мб, как и рекомендовано в бюллютене, но аппарат ее читать не хочет.  Снял нанд,  а он работает так-же.  Проверил линии обмена, а там тишина. Пока печаль - печальная. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, imobie сказал:

Нашел флешку на 256 мб, как и рекомендовано в бюллютене, но аппарат ее читать не хочет.

Пробуй другие и разные!

 

17 минут назад, imobie сказал:

Снял нанд,  а он работает так-же.  Провирил линии обмена, а там тишина. Пока печаль - печальная.

 

08.06.2020 в 09:49, Alex1101 сказал:

Предложи ему еще раз поменять майн и пусть больше никуда не лазит

И тогда позабудешь про печали!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Alex1101 сказал:

Пробуй другие и разные!

Да, взял уже 512

28 минут назад, Alex1101 сказал:
08.06.2020 в 09:49, Alex1101 сказал:

Предложи ему еще раз поменять майн и пусть больше никуда не лазит

И тогда позабудешь про печали!

Этот вариант в запасе. Тут просто уже интерес, управление нанды с Эммы, линии данных раскинуты через преёмопередатчики.  Интересно снять сигналы с самих выводов Эммы. Усложняет поиск линий то, что на плате нет подписей компонентов. Хочу попробовать ещё эмму снять. 

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
08.06.2020 в 08:49, Alex1101 сказал:

Предложи ему еще раз поменять майн и пусть больше никуда не лазит

По итогу так и пришлось сделать. 

Все мои попытки не увенчались успехом. Я пробовал картой pro, а так-же купил memory stick sony 64mb самую старую без про и дуо.  Хотя в бюлютене в поддержке и про и до 2 гб. Даже EMMU перекатал

Не берет прошивку и все, осцилографом видно обращение и чтение 1-2 с и все, потом тишина.

А тут как раз взгрели на запчасти(проблема с матрицей) sony 52w4000. Тоже шасси.  В итоге у меня 2 майна одинаковых и майн от 52го, но он чуть другой, старее ревизия чтоли , нет USB, но все работает и меню соответственно.

Попытался ее прошить через МС, тоже нифига не цепляет. 

Возможно правда надо фотиком форматировать, а программа для винды не канает.

Даже по 49 бюлютеню,  если не шьется обычной прошивкой, есть прошивка сброса, но она тоже не шьет.

Ладно, кидаю эту мать на 37 диагональ, а в сервисе и ТТ нет диагонали ниже 40)))) думаю во прикол. Но мы то знаем, что конфигурируется  EEPROM. Перекидываем EEPROM и все в норме.

Вот такой неудачный ремонт.

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий
4 часа назад, imobie сказал:

Возможно правда надо фотиком форматировать, а программа для винды не канает.

Не знаю, может и так (я раньше через фотик знакомого форматировал: все было ОК!)

 

08.06.2020 в 09:49, Alex1101 сказал:

А вообще мутный тв с мутной историей, и клиент мутный тоже

Здесь сразу предполагался неперспективный ремонт.

Ссылка на комментарий
07.06.2020 в 13:52, Aleh сказал:

Всё что он наменял там хранится в EEPROM

правильно(пока...) или не правильно , но , как вариант , это смотрел? :

Это скрытый контент, пожалуйста

...вообще-то вопросов и несоответствий в твоей теме "имеется" - прям с первого сообщения ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...