Перейти к содержанию

Philips 42pfl6008s/60 (qfu1.2e) перезагружается через 5-15 минут работы


Kutush
Перейти к решению Решено Hermes,

Рекомендуемые сообщения

Модель - Philips 42pfl6008s/60
Шасси - QFU1.2E LA
Майн - 310432880861
БП - FSP140-4FS01
 

Изначально не включался, отмаргивал ошибку 53. 
Был произведен реболл процессора на шарах 0.5, плюхи удалены с сохранением всех дорожек, снесенные smd под ними возвращены на свои законные места, дроссели с обратной стороны пропаяны. Никаких манипуляций с памятью не производилось.
После этого тв проработал около месяца без проблем, после чего начались перезагрузки. Телевизор может отработать 5-15 минут и уходит в перезагрузку. 
Посоветуйте, куда копать? 

Изменено пользователем Kutush
Ссылка на комментарий
  • Решение

Осциллографом проверьте питание дежурного режима. Если есть небольшие просадки, то продублируйте его. И вообще лучше продублировать.

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Добавляю лог.
Время работы между перезагрузками резко уменьшилось, ТВ работал минут 6, за это время перезагрузился раз 8. Перезагружается просто с черным экраном без отображения логотипа филипса.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Ещё важно на каких каналах он перегружается, на цифре или аналоге, попробуйте на аналог включить если перестанет перегружаться  то понятно в чём дело.

Ссылка на комментарий

Тестирую его в режиме воспроизведения с usb и от hdmi-источников. Сейчас дошло до того, что после включения еле успеваю переключить на выбор источника, как он сразу уходит в перезагруз. При выборе аналогового тв проблема сохраняется.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@Kutush плату под микроскоп, внимательно осмотр на непропай, особое внимание 

Hidden Content
    двум резюкам по 240 Ом под большой плюхой. Тотальный пропай всех дросселей под процем с заменой трёх под большой плюхой. Качни проц на паялке. Не поможет, шей нанду исправным дампом. Доработай охлад - поставь люмяху вместо керамики, а если ещё и "каплсона" поставишь, так вообще "бомба" будет !

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov  Он ведь , делал ребол процессора! Зачем его качать ? Я склоняюсь к тому , что процессор уже сам устал. Аппарат , по нынешнем меркам--древний. Найти хороший проц. ещё можно , но снятый.

Ссылка на комментарий

@Kutush  Обрати внимание на это __ warning: ubi_eba_init_scan: cannot reserve enough PEBs for bad PEB handling, reserved 4, need 40_--это из лога.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
49 минут назад, natali сказал:

Он ведь , делал ребол процессора!

 

06.07.2020 в 23:46, Kutush сказал:

После этого тв проработал около месяца без проблем

 

49 минут назад, natali сказал:

процессор уже сам устал

не бывает с ними такого

Ссылка на комментарий
1 час назад, natali сказал:

PEBs for bad PEB handling, reserved 4, need 40_--это из лога.

Это и в рабочем логе есть.

Ссылка на комментарий

Радиатор сразу после реболла заменил на такой: 

Это скрытый контент, пожалуйста
 Только по высоте пришлось его на пару миллиметров сточить, чтобы задняя крышка телевизора нормально закрывалась.

Еще вопрос, нужно ли убирать толстую термопрокладку между платой и металлическим корпусом тв, которая со временем становится маслянистой?

Ссылка на комментарий

@Диментий Это говорит о том, что аппарат уже древний,  я писал выше. Имеется в виду что  работал много и в процессе работы,  было допущено, много неправильных действия.@AleksandrBurkov  У меня отработал год и накрылся. Замена процессора и он снова в бой. Хорошо показывает и люди хотят смотреть...

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
57 минут назад, Kutush сказал:

нужно ли убирать толстую термопрокладку между платой и металлическим корпусом тв

не в коем случае, просто переверни её

 

2 минуты назад, natali сказал:

У меня отработал год и накрылся.

а у меня их 5 дома, не один не накрылся за 3 года:tap: и это не показатель

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov  Что могу я сказать... Хороший у тебя Александр--Дом!! А по поводу  аппарата, значит мне не повезло.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
В 13.07.2020 в 15:19, Kutush сказал:

Радиатор сразу после реболла заменил на такой: https://aliexpress.com/item/4000086117507.html Только по высоте пришлось его на пару миллиметров сточить, чтобы задняя крышка телевизора нормально закрывалась.

радиатор хороший, но для 1.2 желательно активное охлаждение прикрутить

В 13.07.2020 в 16:18, natali сказал:

ороший у тебя Александр--Дом!! А по поводу  аппарата, значит мне не повезло.

на дом не жалуюсь. Квартира у меня :bye:

В 13.07.2020 в 16:18, natali сказал:

А по поводу  аппарата, значит мне не повезло.

возможно процу пришёл каюк из-за внешних воздействий, а возможно и просто не повезло 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kutush сказал:

Только по высоте пришлось его на пару миллиметров сточить, чтобы задняя крышка телевизора нормально закрывалась.

Что-бы не пилить, есть

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, natali сказал:

@Диментий Это говорит о том, что аппарат уже древний,  

Хотите сказать, этой строчки в новых не было?)

 

4 часа назад, natali сказал:

У меня отработал год и накрылся

Был у меня фьюжн 240й, наверное, после трех сервисов минимум. Текстолит шоколадного цвета. Не знаю, может паяльной лампой его грели. Уже два года лопатит по 12 часов в день...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ящик проработал без каких-либо недомоганий более года, но в один не очень прекрасный день просто перестал включаться. 
До этого не было никаких глюков, перезагрузок, пропадания изображения или звука, предвещающих его скорую гибель..
Просто после выключения с пульта и попытки включения его через несколько часов, он не подает признаков жизни, только периодически останавливается и заново запускается охлаждающий кулер.

По логу, телевизор грузится до строк:

   {preboot} 
   <000> 
   <010> 
   <020>K
   0xF9892D13

и уходит в перезагрузку.

На прогрев ноль реакции. Видимо, сдохла NAND?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...