Перейти к содержанию

Ресивер Yamaha RX-V775, Dolby проц. программируется при замене?


Гость Anatolii

Рекомендуемые сообщения

Ресивер Yamaha RX-V775
аудио процессор D80YK113CPTP4
серв. мануал тут
Здравствуйте!
Я сам больше по телевизорам, поэтому вопрос тут к экспертам по звуку:
При замене звукового процессора на новый, нужно ли как-то его прошивать или софт заново заливать? На Али есть новые.

Неисправность и дефектовка:
Цифр. аудио процессор D80YK113CPTP4 (на фото) - дефектный, при небольшом прогреве феном звук со всех цифровых входов восстанавливается. Дополнительно дефект можно локализовать, нажав Pure Direkt при включенном тюнере, тогда звук, минуя цифру появляется.

Спасибо заранее за любую информацию.

CIMG6744 - Kopie.JPGCIMG6741.JPG

Ссылка на комментарий

а рядом с процем не память стоит ? 

 

даташита не нашел ..судя по структурке sdram и spi привязаны к нему как минимум, это раз. В названии процессора, если есть внутренняя память, обычно через дефис она указывается ( ххххх-128 , ххххххх-256.), это два . Процессоры центральные (управления) бывают с внутренней памятью, как бы по опыту так. Скорее всего не прошивается, а всё залито в памяти вне процессора. Там ещё фигурировала нанд флеш, конечно могу и ошибаться. К сожалению еще раз повторюсь, даташита не увидел на процессор.

 

почитай 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Anatolii прочитай на

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

мда уж, а ведь я сталкивался с подобным пионером, лет 5 назад. Клиенту посоветовал купить другой усилитель, он такой же бу взял, за цену процессора и замены его и кажется эту статью,  я читал тогда, а всё не мог понять, что такое знакомое, крутится в голове.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...