Перейти к содержанию

Ищу светодиоды UE46ES5537K и 37LE5300


Рекомендуемые сообщения

SAMSUNG UE46ES5537K  кто знает, что за светодиоды 

Это скрытый контент, пожалуйста
, и ещё установлены в данном тв, планки такие 
Это скрытый контент, пожалуйста

так интересует, какие светодиоды установлены в данном тв LG 37LE5300.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexprosto сказал:

LG 37LE5300

Планки: LG Innotek 37 inch Rev 0.5 54EA TYPE-A/B

Диоды:  5630_6V по структуре похожи на

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

на этой серии если я не ошибаюсь стоят такого плана 

Это скрытый контент, пожалуйста
 .единственное не помню 6в или 3в .но кажется 6в.это просто определить по питанию на планку.а судя по напряжению указанному в описании это 6в .там 4 канала получается(60 лед) по 15 шт х 6в =90в плюс чуть больше под током.указанно продавцом 94в. если 6 каналов то слишком много 10 х 6в =60в указанно 94 в.

по фото там 6 контактов разъем , а это только 4 канала .2 плюса и 4 минуса.арифметика -6 вольтовые ...

Это скрытый контент, пожалуйста
 .ссылку дал на первые попавшиеся .если найду скину где я покупал...

Ссылка на комментарий

alekoz БП PD46A1_CSM BN44_00502A разъем на подсветки 10 pin с БП, cделал замеры после включение, на кондитерах 260 v в панель, от бп уходят 2 пары проводов, по 4 провода на планку, на бп указано 191v 385 mA, скорей всего 6v, вот какие планки стоят там, думаю заказать их.

Изменено пользователем Alexprosto
Добавил текст
Ссылка на комментарий

с бп стандартный разъем идет. Я тебе говорил про разъём на саму планку. На фото планки посмотри. Если по модели панели смотрел, можно рискнуть. С LG я один раз попал, там на одну и ту же панель могло ставится 2 типа планок, со своим радиатором каждая. Крепления планок к радиатору не совпадали, а крепления радиаторов к панели одинаковое. Лучше посмотреть. Понятно, что в лом разбирать, собирать лишний раз 46-ю панель, но  дальше сам смотри. Планки вообще не светятся? Ты их по отдельности проверял? Они при такой напруге включены могут быть последовательно. Отвал или обрыв одного диода, дадут тебе отсутствие подсветки. Как планки включены?

Если отвалился один, то всегда можно найти выход.

Изменено пользователем Anatos
расставляй правильно знаки препинания
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Кто разбирал такую панель LTJ460HN06-L как снять матрицу, не получается.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Вчера  буквально менял подсветку в Ue40ES7507.  Снимается плохо, стекло прилипло по периметру к рамке, реально долго отрывал, ушей по краям штук 8, да с обоих сторон,  мешают резке скотча. Плюс  рассеиватель толстый поплавился как в NU серии, .Светики 6в.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, игорь35 сказал:

Вчера  буквально менял подсветку в Ue40ES7507.  Снимается плохо, стекло прилипло по периметру к рамке, реально долго отрывал, ушей по краям штук 8. Мешают резке скотча. Плюс  рассеиватель толстый поправился как в NU серии, .Светики 6в.

Так же снимать сверху, да у меня прилип низ, как будто закусило стекло думаю пролить спирт, что бы разъело клей или что там, а вообще она походу должна сниматься с рамкой белой?

Ссылка на комментарий

Не надо снимать с рамкой, не надо лить спирт, протекает на пленки, пожалеешь. Я резал тонкой картой, можно визиткой, не спеши.

Я 

Это скрытый контент, пожалуйста
 режу, тонкая и прочная, кто то посоветовал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь35 сказал:

Я резал тонкой картой, можно визиткой

Зачем такие сложности, любой не нужный шлейф, тоньше, длиньше и острее. Хорошо резать, срезанными шлейфами с икса плазменной панели.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Aleh сказал:

Зачем такие сложности, любой не нужный шлейф, тоньше, длиньше и острее. Хорошо резать, срезанными шлейфами с икса плазменной панели.

На вкус и цвет....Мне больше понравилось именно тем, что по ссылке. Никаких сложностей, там 10 карточек в комплекте, за полгода пользоввания ещё первая в строю. Кстати подушатал ее вчера именно на ESке. Сегодня полтинник телефункен резал, красота. Я никого не принуждаю к покупке, режте хоть ножом. Просто поделился инфой

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, игорь35 сказал:

На вкус и цвет....Мне больше понравилось именно тем, что по ссылке. Никаких сложностей, там 10 карточек в комплекте, за полгода пользоввания ещё первая в строю. Кстати подушатал ее вчера именно на ESке. Сегодня полтинник телефункен резал, красота. Я никого не принуждаю к покупке, режте хоть ножом. Просто поделился инфой

Я ни чего против не говорю, только толщина карточки и шлейфа разная. А попробуй срежь стекло карточкой, когда оно упирается в бортик пластмассовой рамки. Шлейф легко сгинается углом и дальше как по маслу, тем более у каждого их имеется с избытком. А такими картами корпуса хорошо вскрывать на защёлках.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aleh сказал:

А такими картами корпуса хорошо вскрывать на защёлках.

Не, ты путаешь. Это не та плотность, ничего ты ей не вскроешь , тем более на защелках.. каж кулик свое болото хвалит. Завязываем флуд в чужой теме, а то сейчас по шапке надают. 

Ссылка на комментарий

По перва шлейфами не нужными резал, а недавно тв разбирал пощупал фильтра и из них нарезал полосок и т.д. ,что раньше не додумался .Даже модули и крышки на телефонах отклеиваю.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Снял матрицу, прорезав уплотнительный скотч, делал шлейфом из под плазмы, сойдет любой, даже бутылочный пластик, вырезанный под форму медиатора, на каждой планке по 60 штук светодиодов, правая сторона  при плавилась,  месте cо светодиодами несколько штук, фото есть.Теперь осталось точно выбрать, какие планки покупать? 

Вот эти наверное

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

там же маркировка на планке. Забей её и на алишке найдешь. Там же будет ссылка, под какую панель...

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
 например и 
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

а стекло мне приходится срезать часто. Делаю я это, прозрачным пластиком. Он использовался как защита в бп и т.д. на новых рубашках раньше под воротнички вставлялся. Сейчас пульты и многое другое идет в коробках, с такого пластика   или в крайнем случае, изолятор из под современных бп на ЛЖ и САМСУНГАХ . Там он черного цвета. В принципе без разницы, можно из бутылки сделать. Я его сгибаю, примерно чуть до 90гр , что бы, когда стекло утоплено в рамку пластиковую, он проходил по краю стекла, между рамкой. Чаще с боков и сверху прилипает. Редко очень, с низу, где шлейфы. Китайские панели современные, часто приходится отрезать. Много их прилипает. Только аккуратно, где шлейфы есть боковые(уши), но там как раз, редко прилипает...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexprosto сказал:

.Теперь осталось точно выбрать, какие планки покупать? 

 

Ты померяй какие светуны на 3 или 6 в, задай вопрос китайцу. 6в сейчас редкость. Хотя там защита ни какая, жарит до последнего в группе,  скоммутируеешь если чё не так в разъёме.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, игорь35 сказал:

Ты померяй какие светуны на 3 или 6 в, задай вопрос китайцу. 6в сейчас редкость. Хотя там защита ни какая, жарит до последнего в группе,  скоммутируеешь если чё не так в разъёме.

 

Выпаял померил при 3v  80 mA загорается, при 6v горит ярко потребляет 440 mA так какие там светики ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alexprosto сказал:

Выпаял померил при 3v  80 mA загорается, при 6v горит ярко потребляет 440 mA так какие там светики ?

На блоке питания должно быть написано, ток и напряжение подсветки. А так они должны быть на 120 мА, что 3 V, что 6 V.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Alexprosto сказал:

Выпаял померил при 3v  80 mA загорается, при 6v горит ярко потребляет 440 mA так какие там светики ?

Не представляю как ты меняешь, но как то не правильно. 440ма???? он сгореть должен на раз.

Ссылка на комментарий

Взял другой ЛБП выставил, 3v подключил светодиод показывает 110mA при подача, 6 v на трех знач ном индикаторе: ЛБП, показывает 73 значит 730mA.

Значит светодиоды 3 v 

Изменено пользователем Alexprosto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...