Перейти к содержанию

Samsung ue40d5500rw


Den2020

Рекомендуемые сообщения

Main BN41-01660B

Power BN44-00422B

Panel LD400BGC-C2 

Наклейка на nand UD5500 1018.1 81C 2810

Наклейка на onenand UD5500 1018.1 90B 1910

Всем привет, подскажите как правильно прошить nand K9GAG08UOE . При включении заставка SMART TV и цикличная перезагрузка. Прошивки у меня нету, может поделиться кто нибудь?) Имеется программатор RT809H

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Den2020 сказал:

как правильно прошить nand K9GAG08UOE

Если правильно хочешь, то покупай программатор entt или ufpi. Когда купишь, тогда получишь доступ к форуму их поддержки и там есть вся информация, о том как надо шить правильно.

Твоим программатором, правильно не получится, даже правильным дампом.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Если правильно хочешь, то покупай программатор entt или ufpi. Когда купишь, тогда получишь доступ к форуму их поддержки и там есть вся информация, о том как надо шить правильно.

Твоим программатором, правильно не получится, даже правильным дампом.

ну пока то что имеем, вообще без вариантов?

Ссылка на комментарий

roman1304 постучись к нему ..вот он утверждает что можно rt809h прошить эту нанду .дампов на форуме море бери на общих основаниях..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Den2020 сказал:

вообще без вариантов?

Читай , только внимательно:

А потом сделаешь вывод - куда тебе...

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Den2020 сказал:

вообще без вариантов?

Ищи новый нанд с минимальным количеством бедов, лучше вообще без них(с этим сложнее, но иногда встречаются), качай рабочий дамп и шей. Я думаю надо пробовать.

Ссылка на комментарий

Лень пробовать,  тогда купи прошитый нанд. На Авито сотня предложений, устанешь выбирать. Да и у нас на форуме вроде Антон CHEBSERVIS такие нанды предлагал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, игорь35 сказал:

Ищи новый нанд с минимальным количеством бедов, лучше вообще без них(с этим сложнее, но иногда встречаются), качай рабочий дамп и шей. Я думаю надо пробовать.

А как и где взять рабочий дамп? Имею ввиду как подобрать. Есть у меня один нанд с одним бэд блоком. 

Изменено пользователем Den2020
Ссылка на комментарий

На любом форуме пачка уже накопилась. Ищи от любой диагонали, неважно 32  или 46

Если вообще напряг, кину как до компа доберусь

Ссылка на комментарий
14 минут назад, игорь35 сказал:

На любом форуме пачка уже накопилась. Ищи от любой диагонали, неважно 32  или 46

Если вообще напряг, кину как до компа доберусь

Не в напряг, если знал бы что искать. С дуру купил этот прогер, не почитав полезной инфы. В форуме двоякое мнение про него??‍♂️

Изменено пользователем Den2020
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Den2020 сказал:

Не в напряг, если знал бы что искать. 

Вот сейчас непонятно?????

Ссылка на комментарий
17 минут назад, игорь35 сказал:

Вот сейчас непонятно?????

Искать дамп не в напряг, не знаю какой дамп искать для моей нанды. Если не сложно можете кинуть дамп, буду благодарен

Один товарищ скинул дамп, с ним телевизор запустился и обновился по сети. Но смарт все равно не запускается, крутится минут пять и в ребут

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, san-vai сказал:

А пробовал после запуска сбросить через инженерку ?

Да, сбросился, потом обновился

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Den2020 сказал:

. Но смарт все равно не запускается, крутится минут пять и в ребут

Там смарт ни о чем.  Одно название. Не парься

Ссылка на комментарий

Den2020 я ж тебе показал у кого спросить, и ссылку дал на диспут про твой прогер RT809H.

Этот чел утверждает что им надо просто научится работать ...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Den2020 сказал:

ну пока то что имеем, вообще без вариантов?

Как бы объяснить то вкратце :ap:

Для того, что бы всё работало, нужно извлечь таблицу бэд блоков "Samsung BB" из родного дампа и заменить её в рабочем, потом только прошить этим дампом. Или создать новую таблицу для имеющейся микросхемы, заменить её таблицу в рабочем дампе и прошить.

Если прошивать надеясь, на то, что информация в дампе не попадёт на бэд блоки, то в случае если:

1) информация не попадает, то телевизор заработает, но до момента, пока он не начнёт записывать информацию в битые блоки и опять цикл. перезагрузка и возврат

2) информация попадает на BB, то тв не заведётся, получаем ту же циклическую презагрузку.

Ваш RT не умеет работать с таблицей BB самсунг, да и с любой другой тоже.

Вывод: покупаем entt или ufpi, повышаем квалификацию на профильных форумах и прошиваем НОРМАЛЬНО. Или ищем дамп, наиболее чистый, что бы информация не попала на BB в вашей микросхеме, прошиваем и в 100% случаев, получаем возврат, полагаю, до тех пор, пока не прошьёте нормально и нормальным программатором.

Как то так...;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

Как бы объяснить то вкратце

Спасибо за короткий ответ. Какой прогер подходит для большинства теликов entt или ufpi? Где купить?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Den2020 сказал:

Какой прогер подходит для большинства теликов entt или ufpi?

у каждого есть свои плюсы, пользуюсь entt. Выбор за вами.

 

12 минут назад, Den2020 сказал:

Где купить?

На форуме есть темы в разделе программаторы, там и найдёшь всю необходимую информацию.

Ссылка на комментарий

Den2020 я бы посоветовал UFPI .форум поддержки намного адекватнее и сам лично мне он мне нравится больше . 

Ссылка на комментарий

Вроде не только у меня работает K9GAG08UOE))) программатор( это не инструментарий по работе с дампом) он и  не должен работать с прошивкой, его задача просто записать микросхему, куча прогорев  ценой далеко больше чем 1000 баксов  функционал работы с K9GAG08UOE  ниже rtb809h и попробуйте докажите что он не работает разработчику, никого не волнует ваш телевизор на рестарте))) А прогер у них работает и он работает)))
Про таблицы все знают, честно не знаю каким чудом оно работает по простому способу ниже но он имеет брак хотя не много.
Общем конечно лучшее решение не нужно тратить время и купите UFPI))) RT809h вам пригодиться обязательно)))
Процесс которым прошиваю я на RT809h достаточно длинный и связан с работай стороннего ПО и полон извращений и до конца не изучен но работает хорошо.
Могу вам подсказать простой способ достаточно рабочий прошивал им давно как ток получил rt809h китайский свои телевизоры которых было около 20 не упомнить история про это описана в другой теме)))это в статистику я не относил но многие аппараты и с такой кривой прошивкой функционируют по сей день больше 2 лет. дам берете неплохой с сайта 

галочка работы с бб по середине игнорирование с перестановкой), и если при прошивке прогер обойдет бб хотя бы один микросхема не для вас)))) не  обойдет не один бб о чем он вам напишет(это достаточно часто из 10-8 флешка в среднем) телевизор с вероятностью 99% заработает и даже обновиться два раза( кстати если не обновиться то телевизор вернется очень быстро именно 2 раза) Не думаю что при обновлении он правит таблицу но если телик вернется вы его не обновите и толку от это способа не будет (последующая прошивка без обновления ведет к неминуемому возврату 100%))проработает 1-3 месяца максимум 6 если включать будут на новый год ток)))
Родные Флешки собирайте и не трогайте они вам перегоняться в будущем)))
В принципе они еще могут поработать при переносе из них таблиц бб на свежий дам без бб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...